Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.02.2005, 11:07
natalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте все же проверить вентиляцию. у нас ситуация резко изменилась, когда мы вызвали печника из специальной службы, телефон которой мне дали в жэке. он все прочистил (говорит, что выгребал строительный мусор, имеющийся еще со времени постройки дома), и вечером, когда мы пришли с работы, нас ждало чудо - незапотевшие окна. да, забыла сказать, платили мы ему, конечно, частным образом, иначе было не дозваться. что-то около 15 долларов, если гривны пересчитать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 08.02.2005, 13:10
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Как человек, проработавший боьшим начальником в крупнейшей оконной фирмойц, авторитетно заявляю )) Главнная проблема не в окнах, а в повышенной влажности в квартире. Купите измеритель влажности, посмотрите, какая влажность будет. Кондиционер не спасет - он при холодах не работает, да и гоняет в основном воздух внутри помещения. Посмотрите, как работает у вас вытяжка в квартире - по хорошему, сосать сильно должно, зажигалка должна гаснуть рядом с вентиляционной решеткой. Посмотрите стояк в соритре - нету ли там лужи... Это наиболее верояные причины...



AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #73  
Старый 08.02.2005, 19:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас-точно не козырек

хотя такой вариант тоже обсуждался.С установкой козырька ничего не изменилось:-(
  #74  
Старый 08.02.2005, 21:37
агриТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вентиляцию проверте. У нас с лета изменился климат в квартире, стало влажно, белье не сохнет, на подоконнике ручьи, кто-то где-то готовит, а такое ощущение, что на моей кухне. В комнатах было более менее, но я всегда регулярно проветриваю, ибо не люблю духоту.
Написала заяву в ЖЭК. Проверили. 3 квартиры срубили у себя на кухне воздуховоды. В результате весь стояк поставили в такие условия проживания. А те кто ниже живет, вообще не успевают плесень со стен сосребать.
  #75  
Старый 08.02.2005, 22:48
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Напишу целую историю, потому как свежО

Год назад мы купили дом ,Все окна вакуумные стеклопакеты в деревяннои раме ,все потеют ,мы призадумались, но ответа не нашли.Летом решили дом достроить,и два окна пришлось вынимать .Когда вскрыли проем ,Плотник нам и обяснил , почему окна текут ,зазор м-ду стенои и окном (1-2см.)был заполнен теплоизолятором только наполовину,и при наших -30 ,естесвенно этого недостаточно..В новые комнаты мы купили пластиковые окна (дешевле и практичнее).И при установке я сама лично заполняла пеной это пространство (пена зарараза -дорогая).В результате ,этои зимои 3 недели стояло - 30- 35,на деревянных окнах были ледяные наросты от стекающей воды , а пластиковые окна слегка припотели.
У автора топика скорее всего зазор не заполнен ,замазан мастикой,сверху обои-и" бонжур " - к сожалению . Дай Бог , чтоб это было бы только связано с вентиляцией.
  #76  
Старый 09.02.2005, 03:14
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы только избавились от такой квартиры. у вас плохая вентиляция + промерзают стены. все это будет прогрессировать. окна тут не причем.
  #77  
Старый 10.02.2005, 07:22
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка,ну вы меня обижаете!
Я что ж себе дешевое буду ставить и кайф ловить от всех этих заморочек.И микропроветривание есть,все равно такая бяка.
И что вообще в вашем понятии нормальные окна?
Я допустим не профессионал и разбираться в качестве материала окон и их установки не могу,как и многие здесь присутствующие думаю.
Так что в такую ситуацию может влипнуть любой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger