Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2006, 09:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если муж является отцом ребенка (юридически),и ребенок после развода остается с вами, то вы с ребенком можете претендовать лишь на однушку, насколько я понимаю. Доказать ГБ -крайне сложно, а уж с вашим нежеланием судиться-так и вообще нереально. Однушка для проживания ребенка ну и ваша мелкая бытовая техника...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.12.2006, 10:32
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигня. Доказывать надо, но не так уж и сложно-сталкиваласьЮ, когда без труда доказали ГБ с неразведенным мужиком и солидным наследством. Да, в ГБ детей не было, а в офиц.- были(взрослые)
  #13  
Старый 18.12.2006, 16:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это шутка? Любовница ДОКАЗАЛА суду, что она ЖЕНА при наличии живой жены? Наш суд что? Признал двоеженство и на этом основании присудил "второй жене" наследство?!?!

Или тут есть ньюанс, или Вы чего-то недопоняли.

Ньюансы: жене было лень трепать нервы судами и она сунула в зубы любовнице денег; у любовницы брат-бандит и жена побоялась за свою жизнь и жизнь детей; признали не брак(!) а совместное владение имуществом, купленным на какие-то общие деньги, и это имущество вернули той, которая его купила; речь идет не о России.

В любом случае - двоеженство у нас в стране незаконно.

Чё-то вы ........... недоговариваете мягко говоря.
  #14  
Старый 18.12.2006, 21:15
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не шутка. Не любовница, а гр.жена с одной стороны и не жена, а офиц.жена, с которой муж давно не живет, с другой. Знаю все точно, т.к. сама нашла тетеньке адвоката(гр.жене)Суд не был доведен до конца- жена отдала гр.жене дачу(коттедж)и часть денег, а себе оставила кв-ру и машину. Никто в зубы никому ничего не совал, братев-бандитов нет, это вообще взрослые тетеньки за сорок и дочка у покойного осталась взрослая, речь идет о России, брак никто не признавал(ну, я про это не знаю, во всяк.случае), а(насколько мне, опять же известно) речь шла о совместном проживании и ведении общего хоз-ва. Но все было на удивление легко и просто, хотя вначале казалось, что наоборот. А делить, поверьте, было что.
  #15  
Старый 18.12.2006, 21:52
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, гражданский брак не дает права на совместное имущество и раздел этого имущества. Только брак, а это зарегистр. в органах ЗАГСа. Есть масса нюансов, например, девушке надо будет доказывать, что она вкладывала деньги в имущество и только в этой части возможно требовать возмещения и т.д.. Вообщем, обращайтесь к адвокату (это автору), не ломайте дров, лучше все делать сразу, дальше будет больше проблем. Например, ребенка спокойно могут выписать.
  #16  
Старый 18.12.2006, 21:58
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тех. причины - не новый мужчина? Все остальное - слишком как-то несерьезно, при прямой грозе не получить от этой квартиры ничего...
  #17  
Старый 19.12.2006, 12:11
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

ребенок может лишь претендовать на проживание в квартире где прописан..однушку никто не даст..
  #18  
Старый 19.12.2006, 12:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без матери он там проживать что ли будет?
  #19  
Старый 19.12.2006, 13:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ребенок-то НЕ (!!!) прописан в трехкомнатной!

Цитата: "Ребенок прописан у мужа в другой квартире (но в той квартире проживают еще родственники мужа)."

Ну и что?! Пусть идут хором жить к родственникам? ИМХО, судя по четко продуманным мелочам, мужик "молодец" и все будет так как он захочет.
  #20  
Старый 19.12.2006, 14:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К мужику у меня вопросов нет-у него как раз да-везде все понятно. Я пытаюсь на тему жены поразмышлять. ну так пусть идут.Родственники-то мужа-фиг знает чего они там живут, какие права имеют на квартиру.Ребенок должен где-то жить-так? Он должен жить с мамой-так? (предположим, что суд оставил ребенка с мамой) Он не может жить "у родственников" а мама- в подъезде. родственники-не опекуны. Соответственно под это дело у мужа вполне можно однушку отсудить. Про половину имущества-это нереально, а вот однушку-вполне...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger