Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2003, 23:05
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарили мне такой наборчик: краски, кисточки и даже готовый холст с рамкой. Рисовать вообще более-менее умею (акварелью, карандашом) , но маслом никогда не пробовала.Попробовать хочется, но вот многого не знаю. Если я не успею за 1 день (а я не успею - у меня маленький ребенок), то где эту незаконченную картину хранить? В холоде? В тепле? Есть например сарай за домом, можно там? Чем лучше всего разводить краски? Есть дома скипидар. И непонятно когда лаками покрывать - когда уже все готово сразу или через какое-то время? И какими лаками? Может есть какие-то "хитрости", о к-рых и не додумаешься спросить, а это окажется важно.Может в и-нете можно где-то что-то такое почитать? Совсем для начинающих? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 23:36
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много не скажу, но - не рисовать, а писать :-) и рзводить олифой.
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #3  
Старый 14.11.2003, 20:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Советы дилетанта

Да нормально скипидаром краски разводить, только специальным (живичным) для художественных красок пользоваться. Или сейчас, наверняка, есть специальные растворители. Только масляные краски не разводят до жидкого состояния. А до состояния крема (НЕ молочка) для рук. Поэтому растворитель наливают в отдельную баночку и макают кисть, когда надо чуть-чуть разбавить краску. Для каждого цвета своя кисть. Получается экономнее.

Масляные краски чем хороши, что они не смешиваются и не перетекают как акварель или гуашь. Т.е. цвет "намешать" можно, но можно и мазок одной краски поверх другой делать, и ничего не растечется. Только не выдавливайте на палитру сразу много краски. Очень быстро расходуются светлые: белый и желтый, цвета.

Картина написанная масляными красками сохнет 3-5 дней. Незаконченая картина может - должна хранится так, чтобы ее не достали ма-а-аленькие ручки :-), и чтобы на нее не оседала пыль. Поэтому их хранят закрытыми тканью или еще чем, но не так, чтобы вплотную к полотну. Температурный режим не очень важен, ну наверное не на морозе, хотя ведь сидят же художники пишут с натуры на морозе.

Покрывают готовую картину лаком далеко не всегда. А если и покрывают, то не раньше, чем краска АБСОЛЮТНО высохнет. Тут уж от краски зависит.

Удачи.
  #4  
Старый 14.11.2003, 21:39
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со всем согласна кроме одного. До жидкого состояния масляные краски тоже доводят, если нужно добавить тонкие детали, например веточки деревьев :-) Краску в этом случае разводят жиденько и тоненькой кисточкой наносят линию. В процессе нанесения нужно кисть как бы прокручивать в руке, а вести от тостого конца линии к тонкой.
  #5  
Старый 14.11.2003, 22:30
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ну да, но это тоже я на палитре разводила (-)

  #6  
Старый 15.11.2003, 15:46
Бядолашныя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОГ!ТЫ МОЙ!!!Русь изначальная,куда ты катишсяя...тетки,остановите сссь,не похабте живописьььььььььььььььььь .....................ну противно,чесссно слово.Ну,книжку,чтоль,лучше почитайте,ей БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #7  
Старый 15.11.2003, 17:53
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вот это было очень некрасивое замечание.

Какая Вам разница - какие у человека хобби? Моя знакомая начала рисовать после 40. Сейчас выставляется - и в Москве, и тут в Штатах. И картины ее неплохо продаются. И любит она это дело очень, всем хорошо. А нашелся бы такой человек, как Вы - с мелкой душой - не понимаю, завистливый, или просто сам неудачник по жизни - и подрезал бы ее. Любят некоторые люди сказать гадость - просто так. Это показывает только их сущность. Девочки, надеюсь, Вы не обратите на это высказывание внимания! Удачи Вам в самовыражении! Для себя ли вы будете рисовать - или порадуете окружающих.
  #8  
Старый 15.11.2003, 22:54
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, трудно не обратить внимания на это "нечто", брызжущее слюной и истекающее ядом. Только вот за душу не задевает, а лишь вызывает недоумение: надо ж какие еще экземпляры в мире встречаются ;-) А Вас, Кира, читать приятно, добрая Вы, и дай Вам Бог всего хорошего! :-D
  #9  
Старый 16.11.2003, 00:23
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Такие просто считают, что рисовать - это удел 3-4 великих художников во всем мире :-), а остальным не стоит за кисть браться. А то, что у нее не получается по-русски писать, она не заметила! Бядолашныя, не похабьте русский язык! ;-)
  #10  
Старый 16.11.2003, 01:47
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз Вам и не мешало бы книжку почитать. Желательно умную, и пересказать потом своими словами... ну, чтоб лексикон по-богаче стал, да по-умнее :-) А то как говорит один мой знакомый художник - художника всякая собака обидеть может :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger