Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2003, 11:01
veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира-А! А Индезит с сушкой- у вас фронтальный?Габариты все теже - 60*60(Ш*Г)?
Вероника
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2003, 11:05
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не замечала порчи...

...но я сушу только те вещи, которые можно, то есть иногда верхнюю детскую одежду, банные полотенца и постельное белье, детские колготки, трусики, маечки, футболочки, мужские футболки, но обычно не высушиваю совсем уж досуха (только вот в экстренных случаях), а так чтобы через пару часиков на веревке уже досохло... Просто балкон мы не используем для сушки белья, а ванна не такая уж и большая )

Полный бак нельзя сушить, так как и не просушите все равно до конца, а белье очень сильно изомнется, трудно гладить. Вообще нужно по правилам сушить при загрузке не больше половины бака.

А машинка у меня Канди.

И, если уж совсем честно, то я довольна и сушка мне очень помогает

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)
  #13  
Старый 02.09.2003, 11:11
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ariston 1047CTX

Покупали 4 года назад. Довольна. Ширина -45 см.
Некачественная машина (у свекров дешевая модель Занусси без сушки) портит гораздо больше. Вас же никто не заставляет сушить все и всегда. Вы же шерсть отжимать не будете в машине, правильно? Ну и сушить тоже не все можно. Но то, что можно, гораздо удобнее, когда сухое.
Но - один раз он у нас ломался. Глобально. Сейчас бы я купила Электролюкс. У них тоже есть модель с сушкой. Про ширину не знаю.
  #14  
Старый 02.09.2003, 11:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я шерсть отжимаю) Уже лет 6 машине ) И ничего) На режиме шерсть она снижает обороты отжима просто. И то, не сильно-то она их снижает, до 900 по-моему ). У меня Занусси, F12 (когда покупали - это была дорогая модель, около 800 уе на рынке стоила). Сейчас очень хочу такую же Занусси, только с сушкой. Те же 800 уе стоит. Мне часто негде сушить вещи, я стираю много и часто. И сушка - это моя мечта )). Сушить хочу постельное белье и х/б вещи, полотенца и пр. То что много места занимает и сохнет долго .
Но вот читаю этот топик и смотрю, что в основном сушкой пользуются редко... А почему? Неужели действительно так сильно вещи пересушивает??

Тамара и Василиса 25.10.99
  #15  
Старый 02.09.2003, 12:34
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня много дизайнерских вещей. их не только сушить -стирать

нельзя. ребенкины вещи тоже не все можно отжимать. А порча состоит в том, что перед сушкой отжим происходит на максимум оборотов. и портит венщи именно это. Но если вещи недорогие можно сушить.А постель лучше сдавать, чтобы не гладить как Олга1.
  #16  
Старый 02.09.2003, 12:39
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня АРДО с сушкой, не знаю как уж сильно портятся вещ, но в варинате маленького ребенка - незаменимая вещь, сколько зимой белье будет сохнуть н веревке? разве на батарее лучше? меня очяень врачала сушка, осенью,когда влажно,зимой, да летом практически не пользюсь, иногда забываю постирать вовремя и тут вообще только сушка спасает- через 1 час уже готово все!, так что когда покупала и при наличии небольой квартиры - великолепная вешь и стоит того чтоб купить и занять даже чуть больше простанства чем узкие машинки а по деньгам вообще сейчас вроде разницы нет..Конечно эксклюзивные супердорогие шмотки не сушитьта - дак ведь их не так много, а хорошие качесвтенные вещи есди стирать и сушить по рекомендациям ярлычков - вполне нормально...но это лично мое мнение...
  #17  
Старый 02.09.2003, 13:04
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас Индезит с сушкой. Пользуемся не очень часто, но зато иногда сушка просто спасает. Как тут уже писАли - если перед поездкой что-то оказалось непостиранным, быстренько на ночь закинул, утром достал чистое и сухое. Но это, конечно, касается х/б вещей. Не х/б могу наполовину высушить, потом вытащить, расправить и сушить на веревке. Еще очень удобно всякую мелочевку сушить - трусы-майки-носки-платки-полотенчики, когда неохота их развешивать. Тем более, у нас квартирка крошечная, сушим только в ванной, балкона нет. Вобщем, сушка - это не предмет первой необходимости, но иногда она ОЧЕНЬ облегчает жизнь.
  #18  
Старый 02.09.2003, 13:33
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Для меня сушка - необходимость. Легче перечислить, что я не сушу - после деликатной стирки рубашки, блузки, брюки мужнины, шерсть (как-то высушила мужнин тонкий свитер с 52 до детского размера ). Вчера вон игрушки мягкие выстирала, на полных оборотах отжала, через 2 часа сухие и чистые вынула .

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #19  
Старый 02.09.2003, 13:43
Пумка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Кайзер, замечательная машина, сушу белье постоянно, очень удобная штука.
  #20  
Старый 02.09.2003, 13:56
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Впервые слышу о порче вещей.7 лет стирала Индезитом с сушкой - ничего не испортила. Сейчас Электролюкс купили - тоже нет проблем с порчей имущества. Если первую с сушкой мы покупали сами не зная почему, то выбирая новую - модели без сушки мы даже не рассматривали. Насчет вещи не первой необходимости... Для кого как. Нечасто она бывает нужна, но когда нужна - ой как выручает. Особенно если вещь нужна срочно.И особенно, если в доме ребенок. А еще я ненавижу развешивать мелкие вещи типа мужских носков - тоже сушка выручает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger