Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2003, 16:40
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эдик ел по ночам до 2 лет

Тоже сахара не даю, пеку ему сама с маленьким количеством сахара, ест очень много фруктов и морковку(что очень для зубов полезно), сок вообще не даю, как и конфет( такая я ехидна).
Зубы пока здорове( 3.5) несмотря на плохую наследственность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.10.2003, 21:38
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в заразности кариеса не сомневаюсь, внушили наше местные зубные врачи.

А про болезни кстати... недостаток жидкости часто приводит к кариесу, слюны потому что мало. Все тот же баланс кослотнощелочной нарушается.

У нас часто на некоторых лекарстввах пишут: вызывает сухость во рту, осторожно кариес! И совет полоскать рот фторным полосканием.

Во время беременности возможно зубы портятся от того что жидкости мало в организме и слюны мало.
  #13  
Старый 04.10.2003, 21:40
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль: аллергия=> отек слизистой носа=> дыхание ртом=> пересыхание слизистых=> плохой запах=> размножение бактерий

Мне кажется это может быть объяснием.
  #14  
Старый 05.10.2003, 11:11
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записалась на вторник к гомеорату, если интересно, расскажу, что узнаю. По телефону сказал, что с этим он борется. Посмотрим.
  #15  
Старый 06.10.2003, 09:27
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фтор в молоко не проходит

Он фильтруется материнским организмом, и в молоке его всегда одно количество - очень малое. И ведь неспроста :-).
  #16  
Старый 06.10.2003, 10:56
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо не знала :-) Вообще у нас его и так много в воде, но сейчас все равно обсуждается что скоро по школам снова будут ходить со фторным полосканием.
  #17  
Старый 08.10.2003, 04:50
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Все-таки с заразностью врачи преувеличивают. Состояние зубов огромную роль играет. Даже при поедании кучи сладостей (и уж конечно наличии кар. бактерий) не у всех зубы портятся.
  #18  
Старый 08.10.2003, 05:23
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна

А еще я огромный фанат ежегодной чистки зубов( регулярной санации) у дантиста.
У Яна было много дырок, а вот уже последних два года - ни одной, я считаю, потому что регулярно посещаем дантиста. Та же картина и у меня и у мужа. Новых дырок практически нет.

Так что ходите раз в полгода к дантисту и чистите зубы профессионально (в дополнении к регулярной чистке зубов) и тогда лечить их не надо будет.
  #19  
Старый 08.10.2003, 09:00
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Ой у меня сын тоже всю ночь грудь сосал, а было это семь лет назад. Так вот кариеса нет до сих пор (ттт). Год кормила так

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #20  
Старый 08.10.2003, 15:13
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что нам сегодня сказали. Кариес может вызывать кислота, содержащаяся в лимонах, гранатах, помидорах - исключить. + убрать из рациона творог, сыр (молоко мы и так не пили). МОжно оставить йогурт.
Гложут меня сомнения...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger