Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2006, 13:43
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда? а мне казалось что именно высокий били печень убивает, а не формула.
А если без подстеба, то если желтушка новорожденных не проходит, надо искать другие причины.
В нашем случае история печальная. После формулы били падает, а после грудного молока поднимается опять, хотя такого быть не должно. В последний раз после 10 дней на молоке прямой били был в 2 раза выше допустимой нормы, про тотал били я вообще молчу. После недели на формуле упал до 0. Что, мне тоже посоветуете кормить до упора? Или все-таки выкинуть 7-литровый фризер полный молока?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.08.2006, 16:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне тоже сразу говорили, что у моей желтушка от

моего отрицательного резуса, резус-конфликта не было, просто что-то в грудном молоке как-то все равно сильно влияет на биллирубин и что ГВ в этом случае только усугубит. Неделю была на формуле, билирубин пришел в полную норму.
  #13  
Старый 24.08.2006, 22:21
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет конечно. Но рекомендация переводить на смесь для понижения билирубина, в тот момент когда печень и так работает на пределе- не самая лучшая.
  #14  
Старый 24.08.2006, 22:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень редкий случай. Чаще всего перевод на смесь, который часто практикуют, только добавляет проблем с ЖКТ, а билирубин вовсе не снижается.

Кроме того есть способы его снизить не прекращая ГВ. Например с помощью глюкозы, которая помогает БР снизить.
  #15  
Старый 24.08.2006, 22:27
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае отрицаьтельного резуса- да, это наиболее часто применяемый и самый эффективный метод. Но и тут должна сказать что глюкоза иногда помогает и позволяет обходится без перевода.
  #16  
Старый 24.08.2006, 22:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что у Вас с резусом? Если он разный, то это долгая история, увы.

Я уже писала выше что многие врачи рекомендуют курс глюкозы, которая помогает расщеплять БР, пока печень не "научится" это делать сама.

А еще с такими вещами очень эффективно борется гомеопатия.

Ну и согласитесь, что автор поста не писала о патологической желтухе, более того у них только кожа желтоватая, так что скорее всего желтушка уже уходит.
  #17  
Старый 24.08.2006, 23:14
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была желтушка на разные группы крови, тут не только в резусе дело
  #18  
Старый 25.08.2006, 13:52
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы и не знаем какая у автора патология, могу только догадываться что в молоке содержатся Энзимы, которые препятствуют расщеплению красных телец. Мой деть тоже совсем не желтый, а били зашкаливает, так что я бы не была столь категорична и посоветовала автору все-таки сдать кровь.
А вы могли бы дать ссылки на рекомендации поить младенцев глюкозой для снижения билирубина.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger