Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2005, 15:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не советов спрашивала, а точку зрения :-)Ксюхастик,не обижайся,я с юмором :-)Я хочу дискутировать на эту тему, ты мне свою видение,а я тебе своё и что из этого получится.А в прошлый раз , упомянутый мной,мы не об общении живых детей говорили изначально,а конкретно о зоопарке, как о явлении( я, по - крайне мере об этом начинала и этим хотела закончить), просто пошли обобщения, к которым явление "зоопарк" лишь немного относится,да ещё и таким тоном.Но я тоже хороша была, так что сорри,что вспомнила :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.02.2005, 20:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "ты" мы уже давно :-)Да,я тоже примерно в таком ключе размышляю.
  #13  
Старый 14.02.2005, 20:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он напрягся,но не дал выключить.Ему было важно узнать до конца, что же будет, хоть я говорила о хорошем конце.Плюс ещё самолюбие,я думаю, как-то ему не очень было,что из - за слёз хотят выключить ( это папа его хотел :-)).Периодически брал себя в руки, но досмотрел и был очень счастлив в конце.Я думаю,что плохой конец он бы воспринял ужасно.Насчёт книжек со счастливым концом,я тоже такие стараюсь читать,хотя,судя по топику о вредности книг,это не так уж хорошо.Но я сама люблю такие,разве не эта цель у книг должна быть? И, слава богу,абсолютное большинство детских книг - счастливо заканчиваются.
  #14  
Старый 14.02.2005, 20:58
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да разве ужасный?? А мне показался добрым,о любви и дружбе.Каких - то сцен ужасных там нет, поедания,например.Ну,рыбы страшноватые, угроза, а каких - то действий ужасных вовсе нет.И доброты сколько.Мой вот не бояка на этот счёт,он вполне сносно всегда смотрит на чудовищ,вот Карлика- носа смотрел нормально, никогда мне не говорил, чтоб выключила по причине страха.Я его как-то спросила не боится ли он,а я вот боюсь - боюсь :-),а он говорит "мама,да ты что,они ж в телевизоре" и с такой иронией посмотрел.Его впечатляет именно сюжет,действие.ВОт в карлике - носе он нифига трагедии не понял, там же мама не плакала,не искала, как-то по - другому сюжет построен, особых эмоций не вызвал.А в немо именно такое расставание сына - отца, на котором сконцентрирован большой промежуток времени,вызвал бурю эмоций.Я вот удивляюсь,как они у рыб такие эмоции могли передать,там же такая мимика.И горе отца.И когда Немо берёт камешек и с таким упорством и решимостью плывёт закрывать фильтр - ну всё написано на лице,а это рыба :-)
  #15  
Старый 15.02.2005, 13:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сцена поедания-это как раз эмоционально не ужасно- съели и все-не оставляет простора для размышлений. А вот пропавшая мама и братья с сестрами, выловленный сын, да даже и акулы эти подлые-они как раз пищу для фантазий дают. Ведь даже в фильмах ужасов страшна не сама сцена разрывания на части, например, а ее предвкушение...

Я, честно говоря, вообще пока таких сложных сюжетных мультиков мальчику не ставила. Мы делаем так: читаем, слушаем аудиоверсию (если есть) , потом предлагаю мультик посмотреть. Мы обсуждаем сюжет и эмоции (плохой-хороший, добрый-злой, веселый-грустный, страшный-не страшный...) еще на стадии прочтения. Еще обыгрываем сюжет часто , он роли раздает всем окружающим и мы весь вечер потом скачем по дому, изображая щенка и котенка Гава, например...

Я не придаю фильмам, мультикам и т.п. большой роли в воспитании его эмоциональности. Я бы никогда не стала специально "закалять" психику с помощью ТВ. Здесь жизнь все-таки важнее. Ну вот театр еще наверное. Музыка. Книги. Общение-обсуждение. Я бы лучше его в больницу свозила к больным деткам или рассказала что-то грустное, но всерьез воспринимать мультики или переживать из-за его восприятия-не стану.
  #16  
Старый 15.02.2005, 16:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почеум-то так и подумала, что ты завела топик. Мне кажется, если определенные сцены вызывают ТАКИЕ сильные отрицательные эмоции, пока не стоит подобные фильмы и смотреть. Каждый человек в свой определенный момент готов к определенным эмоциям. Я не хочу сказать, что надо ограждать от печали, пусть поплачет, когда жаль или больно, так даже лучше, когда переживет целиком неприятный момент, но вот тут мне кажется еще не полное осознавание происходящего, слишком "реально" что ли принимает к сердцу.... я не знаю, как точно выразиться, но такое бурное проявление эмоций в ситуациях, без которых можно спокойно обойтись- ни к чему.
  #17  
Старый 15.02.2005, 18:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему ты так подумала,что это я? Интересно:-)
  #18  
Старый 15.02.2005, 18:32
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Как вы там? Чернкни пару строк, как время будет. Я в зашивоне небольшом, все никак за письмо не сяду.
  #19  
Старый 15.02.2005, 19:30
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вот для каждого человека характерно подбирать те или иные слова для выражения какой-то мысли и вообще размышлять на определенные вещи, если к тому же знать некоторые характерные черты твоего ребенка) ( о которых мне известно из того, что ты пишешь в тпиках) Ну, прмерно, так.....
  #20  
Старый 15.02.2005, 20:54
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо полагать,что я замороченная внутренним миром ребёнка,по меньшей мере :-)Да, ты права,я часто тоже угадываю чей топик и вообще на некоторых личностей у меня как бы файлы в голове зеведены :-),такие психологические портреты.Вот только изобличать,если кто под другим ником - нет никогда желания. И не нравилось,когда меня вычисляли ( а вычислить легко!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger