Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2005, 14:06
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На плече, см 5 в длину. еще совсем свежий - неделя, как сняли швы. мажу Контрактубексом по совету врача, но пока вид меня совсем не радует.


Утешают, что побелеет постепенно, но все равно ведь заметно будет. Слышала, что шлифуют лазером, но вроде шов может непредсказуемо покоричневеть. Может, стоит какие-то процедуры делать сейчас, пока шов еще совсем свежий?


Блин, скоро лето - майки на лямках, купальники :'( :'(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.04.2005, 15:45
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мне кажется, совсем его никак не свести. Остается утешаться тем, что, например, у Катрин Зеты-Джонс огромный шрам аккурат в ямке на шее, и все ее фотки старательно ретушируют. Однако она носит открытые платья и ничего вроде...
  #3  
Старый 03.04.2005, 16:15
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию надо же, не знала.. от чего, интересно.. А если

по теме - то Во-первых, пока шрам еще "свежий", т.е. розовый - есть такие средства - Медерма например - это крем, который способствует именно заживлению шрамов и их уменьшению. Но насколько он эффективен - другой вопрос в офисах у пласт. хирургов продают. Вы подождите пока расстраиваться - когда он побледнеет он будет менее заметен. Плюс = можно будет подумать о шлифовке. У меня приятельница на лбу шрамчик совсем сошлифовала, вообще не видно было. Но там небольшой он был. В любом случае - поможет сделать его менее заметным. А вообще - вот певица Anastasia - у нее болезнь Крона и кусок кишечника удален - на пузе шрам сантиметров тридцать - однако она его не маскирует и на ее изящном накаченом теле совсем не производит негативного впечатления.. Она всегда в клипах снимается с голым пузом
  #4  
Старый 03.04.2005, 20:25
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медерма - это международное название или что-то американское? я мажу контрактубексом - это средство для уменьшения рубцов.

блин, я ж не Кэтрин, мне ретушировать некому, да и еще он со следами от стежков - как скобочки поперечные в трех местах.


а шлифовку надо на свежем рубце делать или старом? Я прочиталп, там до фига побочных реакций - покраснение, пигментация и т.п.
  #5  
Старый 03.04.2005, 22:25
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию только на старом. Свежие шрамы не надо трогать

Ну, побочные эффекты есть абсолютно у всего. http://www.mederma.com/
  #6  
Старый 04.04.2005, 04:01
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если рубец будет не коллоидный (правильно написала?), то через полгода его вовсе не будет видно, а если коллоидный (у меня такая бяка была)-только тату спрячет. Контрактубекс мне совершенно не помог. Еще очень зависит от типа кожи, возраста...
  #7  
Старый 04.04.2005, 09:16
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медермой надо почти сразу мазаться. Как только более-менее не больно будет к шраму прикасаться. Я вот, дурында, забила на свой аппендицитный шрам, начала мазать только спустя полгода, ну и никакого результата, естессно. А щас уже два года после операции...
  #8  
Старый 04.04.2005, 10:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую, Clover, сестра по диагнозу:-). У Вас там металл стоит, на кости? Еще один шов будут белать. После этого (или одновременно) можно срезать участок кожи с первым швом, чтоб остался один. Контрактубекс мне не помогал. Главным средством оказалась привычка:-). На самом деле у меня келлоидного ничего не было (говорят, келлоидные рубцы менее вероятны в местах, где под кожей мало жира, а ключица такое место и есть), два разреза с поперечинами стали практически незаметны довольно быстро. Ну то есть видны, конечно, но я уже в них ничего уродского не усматриваю.
  #9  
Старый 04.04.2005, 18:33
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас пластина была, наверное? у меня спица, сделали два шва - один над ключицей, второй повыше лопатки, крохотный, через него и будут вынимать, большой уже трогать не будут.


у вас шрам по плечу вдоль, или поперек, снизу вверх? у меня поперек, я думаю, что вдоль был бы не так заметен. еще переживаю, что он неэластичный, как будто приклеен к мышце. это и есть коллоидный? врач сказал, что эластичность вернется.


блин, как достало перевязанной ходить.
  #10  
Старый 04.04.2005, 18:38
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger