Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2003, 09:46
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Что-то я в растерянности... мало того, что переезжать и жить отдельно от родителей просто боюсь, да еще не знаю, за что хвататься.

Сейчас ситуация такая:

муж - в отпуске. Кое-что заканчивает с ремонтом по мелочи (например, свет в ванной), собрал мебель, которую пришлось купить (кухню, дашину комнату).

по идее, надо:

1. все вымыть (до перевоза вещей? после?)

2. собрать и перевезти мебель.

3. собрать вещи по коробкам (без многих просто нельзя жить, как быть?)

4. бытовую технику перевезти...

5. многого у нас нет (прихожей, люстр, занавесок, думаю, массы других вещей тоже, не знаю каких).

честно говоря, я не знаю, за что хвататься, когда хвататься и вообще - до какой степени нужно подготовить жилье, чтобы переехать туда с детьми :-)

помогите собрать мозги в кучку...

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2003, 09:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Забавно:-) Если вы не знаете, каких вещей вам может не хватить, то мы-то откуда знаем?

Квартиру после ремонта проще вымыть пока в ней нет мебели. Значит, моем ДО переезда. Потом собираем вещи на старой квартире, желательно тут же их и вымыть, если есть необходимость, пакуем по корбкам и прочим емкостям все, что кажется необходимым на новом месте.

Минимально для житья в квартире должны быть спальные места для всех домочадцев, стол и табуретки:-). Остальное вы будете распаковывать и расставлять по местам долвольно долго. В этот момент и поймете, чего не хватает и что нужно купить немедленно, а без чего можно обойтись некоторое время.
  #3  
Старый 27.08.2003, 10:06
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

:-) Ну... если у кого есть опыт переезда, наверняка есть и опыт каких-то мелочей, которые легко забыть :-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #4  
Старый 27.08.2003, 10:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это вряд ли. У каждого -- свой набор мелочей, во-первых. Во-вторых никто, кроме вас, вообще не знает, что у вас есть, и, следовательно, что вы можете забыть:-)
  #5  
Старый 27.08.2003, 10:24
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы регулярно переезжаем, правда, на съемные квартиры, да еще и в разных странах, так что насчет мебели ничего посоветовать не могу. А насчет прочих вещей... мы обычно упаковываем все в коробки и прочие емкости типа чемоданов, причем пытаемся сортировать упаковываемое - вещи первой необходимости - в одну коробку, то, что сразу не понадобится - в другие, примерно так. И если коробок много, то желательно их надписать - что там внутри, чтобы после переезда можно было легко найти нужное. Чтобы не забыть необходимое... я,во-первых, заранее пишу список всего, что нужно взять. ПОтом сверяю, взяла - не взяла. И, кроме этого, просто обхожу всю квартиру )с которой уезжаем), методично заглядывая во все углы-шкафы и собираю все, что нужно. Перед отъездом еще раз оглядываю все углы, не забыла ли чего. Но Вам забыть, думаю, не страшно - всегда можно вернуться и забрать :-)
  #6  
Старый 27.08.2003, 10:41
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару дней (лучше дольше) попробуйте откладывать отдельно те вещи, которыми воспользуетесь - всеми, в течение всего дня - просто сваливайте их в отдельную коробку, угол, комнату - посуда, одежда, книги, техника. Чтобы они определили ваш минимум. Добавьте потом к этому "эктернного" и вперед! Вы не сказали, как далеко переезжаете и как часто можно будет наведываться за оставшимся скарбом - было бы понятнее, каков нужен запас.
  #7  
Старый 27.08.2003, 11:01
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Переезжаем с родительской квартиры, очень близко, 15 мин пешком. Экстренное собирать наиболее трудно :-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #8  
Старый 27.08.2003, 11:06
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу только пару советов дать - мы, когда переезжали на время ремонта, всю "мягкую рухлядь" упаковывали в большие мусорные мешки, черные такие. На всякий случай, если тяжелые получались, упаковывали один в другой (но мы сам перевозили, поэтому аккуратно обращались, не порвались). На работае у кладовщиков набрала картонных коробок разного размера, и еще таких пенопластовых "фигушек", которыми хрупкие товары засыпаются при упаковке - пересыпала ими плотно посуду и другие бьющиеся вещи, сверху закрывала покрывалами, полотенцами и т.д. Книги лучше упаковывать в небольшие коробки - они тяжелые, если складывать в большие, могут развалиться. Вот. Что еще? Когда вывозили мебель, разбирали все, что можно разобрать. Вобщем, что еще вспомню, напишу.
  #9  
Старый 27.08.2003, 11:06
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте сюда.
1. Поздравляю с переездом в свое жилье.
2. Не волнуйтесь и ничего не бойтесь, Вы ведь от родителей к себе переезжаете. Если что-то забудете, потом заберете, если что-то лишнее прихватите - вернете.
3. Напишите хорошо структурированный список. Структура - по смыслу, принадлежности членам сеьи, КОМНАТАМ (детская, кухня и т.п.) Формируйте коробки по списку, на коробках пишите наименование группы (например - "Белье постельное", "посуда бьющаяся", "кастрюли")
4. Подумайте, без чего Вы не обойдетесь в первые 3 дня - плита (как подключить), холодильник, тарелки, ложки, кровать, постельное белье. Когда все повезете - коробки с этими вещами не заваливайте в угол.
5. Подумайте, что Вам пока не срочно надо (если Вас, конечно, не выгоняют) Например, цветы комнатные, фотоальбомы и книги можно привезти во вторую очередь, например через неделю, когда все из первой очереди боле-менее расставится по местам. Кстати, что-то можно вообще выкинуть или оставить у родителей.
6. Ничего специально не намывайте, все равно все испачкается при переезде, складывании, доставании туда-сюда. Потом спокойно вымоете.
7. Подумайте, что Вы будете есть в процессе переезда, а то как все перетащите, к ночи проголодаетесь, а ничего не будет. Что-нибудь элементарное, если холодильник и плиту подключите, пельмени, если нет - бутерброды. Обязательно купите питье. Переезд - тяжелая физическая работа для всех. Пить захочется сразу и много.
8. Крупные вещи - мебель, холодильник, стир. машину и т.п. сразу как занесете, старайтесь ставить хотя бы примерно туда, где они потом будут стоять. Оставьте место под склад непервоочередных корбок.
9. Все бьющееся должно быть хорошо упаковано, например - посуду хорошо завернуть каждый предмет в газетку. Внимательно, когда будете доставать, мы например случайно с газетами выкинули крышку от масленки от "парадного" сервиза.
10. Коробки должны быть прочными, обязательно заклейте их скочем.
11. Внимание из стиральной машинки при транспортировке может течь вода. Подумайте, как ее слить до переезда. В моей модели это делается через фильтр.
12. Будьте готовы к тому, что будет дикое количество грязи. Если Вас это смущает, сразу приготовьте тряпки, моющие средства и т.п. Единственный случай в жизни, когда мне пригодился веник.
4.
  #10  
Старый 27.08.2003, 11:16
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжаю.

По поводу того, чего у Вас нет. (Кстати, многого никогда и не будет, это так кажется, что надо)
1. Вместо люстры можно использовать "лампочку Ильича" - это такой проводок с патроном и лампочкой, вешаете вместо люстры и живете. Лампочку берете помощнее, а то люстры как-то всегда покупаются годами, а со слабенькой лампочкой будет темно.
ВООБЩЕ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВЕТ. сейчас темнеет уже рано, а до ночи все равно не успеете.
2. Без штор можно жить. Хотя с т.з. домашнего уюта, они необходимы. После переезда походите по квартире, посмотрите, подумайте. Потом купите карнизы. Даже если Вы на первых порах ограничетесь тюлью, уже будет хорошо.
3. Обязательно сразу постарайтесь организовать ванную комнату - не как римские термы, а хотя бы как место, где можно быстренько вымытся. И кухню: детей и мужа надо кормить.
4. СМОТРИТЕ, ЧТОБЫ МУЖ НЕ НАДОРВАЛСЯ И САМИ НЕ НАДОРВИТЕСЬ, все это того не стоит. И дети тоже все переживут. Если есть возможность, маленького оставьте на пару дней у родителей.
5. Если у Вас есть машина, не устраивайте авральный переезд. Нетяжелые коробки начните возить заранее. А на перевозке перевезете мебель.

Если будут вопросы по самому переезду или по свежеобживаемой квартире, пишите, может что подскажу. Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger