Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 00:18
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отмечаем скоро 2х-летие. Тут в округе живут 7 русских мам с детьми 1,5 - 4 лет, вот решила всех позвать. Собираюсь проводить это дело утром, т.к. многие рано укладывают своих спать (в 7-8 вечера). Никогда ничего подобного не проводила и на подобных праздниках сама не была, что бы такое сделать? Чем кормить? Для детей отдельный стол? И что конкретно на этот стол? Как развлекать? Любые советы WELKOM!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.04.2004, 04:43
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ксень.

У меня пока для детского стола такие задумки: 1) картошка, запеченная соломкой; 2) фруктовый салат. Вообще мне кажется, что много блюд не надо, дети на праздниках не особо едой увлекаются (правда, Е.А. в этом смысле исключение, праздники - один из немногих способов накормить ее до отвала).

А развлечения еще не придумала. Полезу искать советы. Решила, что нужно купить много воздушных шариков, Ленка их обожает, так что они точно ей праздник создадут.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 07.04.2004, 06:35
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю тоже, что учитывая что есть небольшой разброс

в возрасте детишек, то нужно сделать то, что большинству (если не всем) подойдет. Как вам уже написали, то картошка фри запеченная самое то. Овощи можно нарезать, чтобы могли ручкой брать и жевать, фрукты можно нарезать и по маленьким стаканчикам (или в миске оставить, а в стаканчики сами или их мамы пусть кладут), или можно купить фрукты в пластмассовых баночках, открыл и ешь, если резать самому некогда. Мороженое можно тем, кому не запрещают (лучше, когда всем можно, конечно). Пицца, наверное, на ура пойдет. Если есть желание, то можно предложить старшим сделать пиццы самим, у нас продаются заготовки, маленькие, сам кладешь, что хочешь (нарезанное в мисочках) и запекаешь несколько минут.

Развлечения, тут тоже зависит от вашего желания. Самое простое и более тихое, это задействовать в изготовлении поделок или картинок, например - купить стикеры большие, которые нужно раскрашивать (видела наборы такие), и каждого сажать по приходу раскрашивать восковыми мелками (ну чтоб карандаши малыши не таскали и не падали с ними). Можно такие поделки - типа уже готовых фигурок наклеивать (аппликации что-ли) - потом они это все домой забирают. Пальчиковые краски на длинном раскатанном на полу куске бумаги (это лучше на улице, хотя и дома можно, приготовьте только влажные салфетки руки вытирать сразу). Можно на стенки по листу бумаги для каждого налепить прозрачной лентой (если не обои) и каждый рисует для именинника автопортрет, скажем, или цветок, или что-то.Конкурсы - все зависит от возраста, раз и малыши будут, то попроще, кто дольше пропрыгает на ноге одной, например, можно на две команды разделить, раздав кружочки двух цветов, или шапочки (чтоб примерно разновозрастные равномерные группы подключить), добавив по паре мамочек в каждую команду для порядку, ну и играть, типа маленькой эстафеты, мячики носить, зажав между коленками или прижав подбородком, прыгать в мешочке на ногах (малыши с мамами), шарики надувать, призы придумать какие-нибудь для каждого игрока за участие. Потанцевать с ними. Ну и дать им отдохнуть просто, поиграть друг с другом. Тортик или что-то его заменяющее со свечкои и пофотографироваться вместе всем. Если есть камера - каждого снять с пожеланиями имениннику, или просто кто смешнее рожицу состряпает. Или, по командам если - кто лучше сказку инсценирует.
  #4  
Старый 07.04.2004, 09:10
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда просто поступала. Стол впринципе больше для родителей, но с учетом чтобы и детей было чем подкормить. Много игрушек, шариков. Ну и все сами кормятся и развлекаются. Вроде всегда все довольны были.
  #5  
Старый 07.04.2004, 09:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А родителям можно и наоборот без стола :))

Не знаю как в тех краях, тут родители или вообще без еды, или немножко неких закусок-напитков - стоя, в уголке, так, чтобы горло промочили, пока дети развлекаются. По крайней мере, так было везде, куда моих приглашали.
  #6  
Старый 07.04.2004, 09:52
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С голландцами также, но с русскими мамами надо по-русски )))
  #7  
Старый 07.04.2004, 10:14
Сабина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на таком празднике, был детский стол, но там были например чипсы, орешки соленые, шоколад, дети правда были в основном 4-5 лет, но и малышня 1-2 года, так они тоже норовили этого наесться. Некоторые мамы не хотели этого им давать, старшие ели, младшие в результате в слезы. Продумайте этот вопрос. А ВЭЛКОМ с "С" пишется :-)
  #8  
Старый 07.04.2004, 10:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот этого как раз и не хотелось бы, будем думать. А слово это голландское, я вечно путаю, особенно когда спешу.
  #9  
Старый 07.04.2004, 12:55
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию По поводу шариков.

По моему опыту прошлого дня рождения, шарики лучше покупать не резиновые, а... другие. Не знаю, из чего они делаются (что-то типа фольги :-)) Они продаются уже надутые на палочках или ниточках. <br>

В прошлом году мы купили обычные резиновые. Так они по очереди лопались с диким грохотом и все время пугали Аньку :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #10  
Старый 07.04.2004, 20:58
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что только русские мамы могут флегматично поглощать салат "оливье", пока их двухлетние дети разносят квартиру именинника? :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger