Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2003, 09:19
Оксана Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мучаюсь с выбором моющего пылесоса. На сайтах о бытовой техники часто упоминается, что такие пылесосы хороши только для мытья плиточных полов. Я же хотела приобрести его, чтобы мыть ковровое покрытие.Я не права? Кто-нибудь пользуется таким пылесосом для мытья ковров? Или это на самом деле - пустая затея?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.09.2003, 11:01
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Ну вообще-то моющий пылесос нужен только для ковров :-) Какие-то странные Вы описания читаете, мытье пола, окон и высасывание засоров - это только дополнительные функции таких пылесосов, а не основные.
Только не советую покупать Thomas 4 в 1, такое фуфло оказалось :-(

Ирина и Александр 07/09/02
  #3  
Старый 15.09.2003, 11:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В основном как раз для ковров, но влажную уборку им можно делать раз в месяц, иначе сгниют и ковры и покрытие ковровое. ИМХО, ламинат, плитку мыть неудобно им..
  #4  
Старый 15.09.2003, 11:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А 4 в 1 это какой Томас? и что вам не понравилось?

Тамара и Василиса 25.10.99
  #5  
Старый 15.09.2003, 12:21
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это такой большой синий универсал (сухая + влажная) и с водяным фильтром?
  #6  
Старый 15.09.2003, 12:55
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Он так и называется, Thomas Compact 20 (или 30) 4 in 1. Не понравилось: 1) плохо чистит, 2) очень неудобная прозрачная щетка, которая в моющей части, чтобы очистить от шерсти, ее приходилось каждый раз отверткой раскручивать, винтики маленькие, терялись постоянно, 3) постоянно забивалась дырочка, из которой вода брызгала, она была пластиковая, ее чистили иголкой,постепенно вода стала литься не веером, а просто струйкой (если эта деталька железная, то таких проблем не возникает), 4) если ломается помпа (а у меня она сломалась меньше чем за 2 года), то починка стоит почти столько же, сколько и новый пылесос, 5) очень неудобная "сухая" часть пылесоса - щетки вообще ничего не собирают, мешок для сбора пыли эту пыль наполовину пропускает, она потом весело летает по комнате, да и держатель этого мешка - просто кольцо, без фиксаторов.
  #7  
Старый 15.09.2003, 12:57
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Нет, этот Томас без водяного фильтра. С водяным купил один из друзей, сказал, что на порядок лучше (до этого у него был такой же, как у меня)
  #8  
Старый 15.09.2003, 13:16
Оксана Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странные-не странные, но тем не менее они существуют, увы, посему и замешкалась с покупкой и решила спросить мнение владельцев.
  #9  
Старый 15.09.2003, 13:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ааа, нет, я не такой купила, я с аква-фильтром, супер 30S, что-ли, большой, синий


Тамара и Василиса 25.10.99
  #10  
Старый 15.09.2003, 13:29
Оксана Егорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А бывают ТАКИЕ пылесосы(+)?

Хочется, чтобы хорошо втягивал воду после мытья, чтобы для сухой уборки был agua-фильтр, система очистки воздуха НЕРА Н12 или Н13(для аллергиков, говорят,это важно), мощность всасывания не менее 300? Все, что видела - не соответствует полностью этим требованиям. То мощность всасывания маленькая, то очистка воздуха не больше S-фильтра. Может быть у кого-то есть пылесос моей мечты:-)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger