Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 05:51
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, помогите, пожалуйста, бестолковым. Есть вопросы по ремонту:
1. Ремонт в новостройке 80м в какие сроки реально сделать? Делать нужно ВСЕ.
2. По опыту – через какое время после получения ключей заканчивают ремонт большинство соседей? Если мы сделаем побыстрее и въедем в квартиру – как долго будем жить на стройке? (хотелось бы детя в сад с сентября отправить, вот и прикидываем)
3. Как часто надо контролировать строителей? Живем на другом конце Москвы, деть мелкий, муж на работе целыми днями – вообще реально это провернуть?
4. Как искать бригаду? Материалы черновые кто покупает? КАК контролировать качество работ, учитываю, что мы просто полнейшие чайники в этих делах?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.03.2005, 09:13
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Если соседи этажом выше уже сделали стяжку,то можно и вам начинать,если нет,то лучше подождать.
Потому как пойдет давление на плиты и трещены неизбежны как на потолке,так и на стенах.
  #3  
Старый 09.03.2005, 09:50
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ненавижу кидал и халтурщиков. Про ремонт (+)

Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.
  #4  
Старый 09.03.2005, 10:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если детя в сад с сентября, то как я понимаю, это и есть крайний срок. Перегородки ломать-передвигать бум (они, кстати, вообще есть)? Архитектора нанимать бум? Если все это "бум"-но начниать надо уже сейчас и как можно быстрее. Если "не бум" и надо только настелить пол, покрасить-поклеить стены и т.д. и т.п., без глобальных перепланировок и согласований, то в три летних месяца вполне уложитесь.
  #5  
Старый 09.03.2005, 10:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пять лет назад въехали в новостройке. До сих пор кто-то

ремонтирует. Но, конечно, основные бурильные работы пришлись примерно на первые полгода-год.
  #6  
Старый 09.03.2005, 10:23
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже делали в новостройке ремонт 2 года назад, квартира тоже чуть больше 80м. Бурят до сих пор, иногда просто вешают что-то, так как коротко по времени, а иногда на целый день, но это уже соседи подальше, нам можно сказать повезло - ближайшие соседи отремонтировались примерно в одно с нами время, кроме нижних - но тае делалаи летом, и нас не было большую чась времени.
Вообще где-то официально написано, что до 22-00 можно выполнять шумные работы. У нас тоже ребенок, она в саду была днём, а по веверам как-то меньше уже сверлили - шпаклевали или ещё что-то делали тихое:-)
Не переживайте, главное - потом какое удовольствие жить в новой квартире, где до тебя ещё никто не жил:-) Тем более с ребёнком.
По времени - мы довольно быстро сделали ремонт, полтора месяца на всё. Но мы подгоняли бригаду, чтобы торопились, нам надо было пораньше въехать.

Удачи!

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #7  
Старый 09.03.2005, 12:18
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между комнатами перегородок нет, только туалет отделен и кладовки. А архитектор в какую сумму обойдется?
  #8  
Старый 09.03.2005, 12:19
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да! Наверное, рекордные сроки. Вот бы нам также управиться. А что делали в квартире? А как часто вы контролировали строителей?
  #9  
Старый 09.03.2005, 12:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я буду контролировать постоянно

опыт предыдущих ремонтов показывает,что иначе результат будет неудовлетворительным.
  #10  
Старый 09.03.2005, 12:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я беру от 15 до 20 евро за кв. метрНо в принципе можно найти дешевле
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger