Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 14:37
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой лучше купить? Сейчас много цифровых появилось, но говорят они неточные. Или бывают все-таки точные? Какой фирмы посмотреть и где?
И еще вопрос, может кто-нить знает где можно купить слуховой аппарат хороший, что бы был не громоздкий. Я в этом ничего не понимаю, но правда очень нужно для самой любимой бабушки.
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.12.2003, 15:13
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Слуховой аппарат получают у м.Беговая, если ехать из центра, то прямо у выхода с левой стороны, метра 3 до входа в здание, но нужен рецепт врача. Там вроде городской сурдологический центр.
  #3  
Старый 08.12.2003, 15:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Покупать лучше импортный (это я про апп. для давления), а не наш, хотя наш стоит дешевле. По поводу точности - эти аппараты бессмысленны если есть аритмия. При аритмии вы точные данные не получите. Вернее давление-то вы сможете оценить, а вот пульс он посчитает неправильно. А в целом - мне кажется точнее, чем обычная груша. Я сравнивала - одинаковые примерно цифры. Но электронная штука - очень удобна. Есть полуавтоматы (надо грушу накачивать рукой), а есть полная автоматика - сам качает, сам считает

Тамара Ремешевская
  #4  
Старый 08.12.2003, 15:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про АД(+)

Юль,это же замечательно,что Вы "в этом ничего не понимаете",и не надо!;-)
Значит так,после длительных испытаний и консультаций(которые иногда уводили меня от истины)я таки нашла то,что меня устраивает.
Японская компания Эй энд Ди.Модель UA-767-автоматический электронный прибор ,предназначенный для измерения артериального давления и частоты пульса.Прибору присвоен класс точности АА.Работает как от батареек,так и от сетевого адаптера.Я его купила по цене 2800.Довольна.
  #5  
Старый 08.12.2003, 18:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для любимой бабушки

надо покупать измеритель-автомат. Он сам надувает браслет, сам все измеряет, плюс сохраняет в памяти последние десять замеров и фиксирует аритмию, если она есть. Я купила японский аппарат (не помню название, там три большие буквы - ICN что ли...). Стоил он 2750, на тот момент (полгода назад) это был лучший аппарат, который в наших аптеках продавался. К нему купила адаптер (для блока питания) - стоил 200 рублей.
Бабушка довольна по уши - делать ничего не надо, нужно просто нажать на кнопку. Еще один большой плюс - у него крупные цифры, для бабушки, если у нее плохое зрение, это важно.
Полуавтоматы отличаются от автоматов тем, что там нужно вручную накачивать браслет. Когда он накачивается до нужного уровня, аппарат подает сигнал - тихонько пищит. Но проблема в том, что пищит он слишком тихо - даже я не слышала, не то что бабушка... Поэтому купили автомат.
Насчет достоверности цифр: проверяли его показания двумя другими - у двух разных врачей. Разницы в данных почти нет, так что можно говорить о том, что это точный аппарат. Знакомая врач - кардиолог - тоже как-то говорила, что цифровые аппараты (японские) отличаются очень высокой точностью.
Да, еще важно, чтобы аппарат был русифицирован - инструкция должна быть на русском.
  #6  
Старый 08.12.2003, 21:36
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое, что ответили. Куплю японский. Где его лучше купить, не подскажете?
  #7  
Старый 08.12.2003, 21:37
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А купить там можно, не знаете случайно?
  #8  
Старый 09.12.2003, 02:36
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы купили на Горбушке за 1200 полуавтомат (на автомат денег пожалели...) "AND", модель UA-703. "AND" - японская фирма, дешевле "OMRON"...
  #9  
Старый 09.12.2003, 11:50
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Извините, что сразу не ответила, нужно было спросить. Адрес Хорошевское шоссе, дом 1. Насчет купить - неизвестно. Может быть, можно обратиться к кладовщице, и она продаст. Но, фишка в том, что луше бабушку привезти туда, и прибор ей настроят, чтобы ей было удобно, хотя, пользоваться им очень не удобно. Звук пробивается сквозь постоянный шум в ушах от этого прибора.
  #10  
Старый 09.12.2003, 12:09
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня часто бывает, что тонометр вообще не показывает давление (меряла у свекрови, у нее автомат). Свекровь говорит, что у кого низкое давление, он не показывает. И правда заметил: у свекра повышенное - так у него всегда показывает. А у меня 90 на 60 (у врача измеряла), так этот тонометр у меня практически никогда не показывает. А какой лучше купить, чтобы он и низкое мог измерять?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger