Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2006, 16:24
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормально будет. Вам рано еще общаться. Вот ближе к 3-м годам с от детей за уши не оттащишь. Моя первая до 1,8 жили только за городом. Потом 10 месяцев в Москве. Была дикая до 2,8, а потом как прорвало - полюбила и поняла, как общаться. Сейчас мы опять за городом, но уже навсегда. И еще, у нас тут за городом на детской площадке минимум по 10 детей одновременно бывает.А в Москве максимум 3 было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2006, 22:48
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я б сказала летит)))))))))))(-)

  #13  
Старый 06.10.2006, 11:22
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ну тогда и пример некорректный. У нас наоборот - в городе аллея для прогулок с детьми и район спальный - детей туча. Вышел на аллею - пожалуйста, детские площадки через каждые двести метров. А за городом - поселок старинный, зимуют все больше бабушки с дедушками, дома стерегут. Даже если детишки и есть - они по поселку на два-три километра друг от друга, да еще за своими заборами. Что-то напрягает это меня.
  #14  
Старый 06.10.2006, 11:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возите в какой-нибудь райцентр на занятия детские

нынче они по-моему везде есть - Монтессори всякие и т.п.
  #15  
Старый 06.10.2006, 13:19
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот некоторые психологи и философы считают, что если первые 7 лет ребенок предоставлен сам себе, мало общается,а все больше созерцает себя, окружающий мир,свою семью, то он вырастает более осознанной и свободной личностью,менее закомплексованной и обусловленной. Ну чему на площадке могут научить? Как драться,отнимать игрушки? А на взрослых на площадке посмотрите: орут на детей, сплошные "нельзя" и "не ходи туда, а то отшлепаю"... Да и рано вам еще общаться.Ребенку этого пока не особо надо и не интересно.
  #16  
Старый 06.10.2006, 13:59
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Ой, не знаю, не знаю... эти психологи были на месте такого ребенка? Я про себя могу сказать - я именно такая, росла себе в своем садике-огородике. Хорошо, что семья была большая - прабабушка и прадедушка, и дядя с тетей и своими детьми, и крестная мать со своим мужем, и мама с бабушкой... Вот с ними и общалась. Когда в город по надобности приехали жить (в четвертом классе) - очень хорошо помню свои ощущения: НИЧЕГО не умею! Не умела играть в те игры, в которые одноклассники играли. Не умела по телефону разговаривать - не знала, что вначале - трубку берут или номер набирают. Не умела в метро через турникет проходить - старалась пройти как можно скорее, а турникет меня и прихлопывал, на что я еще скорее бежала... Не умею в гости ходить, не знаю, как себя в компании вести... Не умела с ледяных горок на ногах съезжать (помню, как страдала - по ночам маму просила с собой выходить и тренировалась). Не соображала, как себя отстоять, если обижают. И вообще, оказывается, на физкультуру надо было лыжи с собой приносить, не так, как в моей прежней школе, где лыжи стояли в подсобке, а я не знала и благополучно целую четверть физкультуры прогуляла, из-за чего меня чуть из школы не выгнали. А все мои другие умения, которые внутри семьи были востребованы - оказались абсолютно не нужны. Год так прожили, потом опять к себе в дом вернулись. А еще через год наш поселок снесли и переселили в новые дома - и опять ломка привычек и образа жизни, плюс теперь уже еще и подростковая. Убеждена, что такие стрессы для ребенка не полезны, по-крайней мере, мне совершенно тогдашнее мое состояние не нравится и до сих пор аукается. А у нас и вообще семья - два человека. Ой, боюсь.
  #17  
Старый 06.10.2006, 14:18
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну подумай тогда об этом годика через 2. Сейчас рано.
  #18  
Старый 06.10.2006, 14:33
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна с вами
  #19  
Старый 06.10.2006, 14:52
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Мама миа, а потом как бы позднои не оказалось... Короче, все равно мне никуда не деться, будем зимовать на даче, но червячок опасения точит.
  #20  
Старый 06.10.2006, 15:05
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все разные

Я тож до 6 лет росла с бабушкой,дедушкой в основном.Ну папа мама были.Пара подруг во дворе.Потом в 6 лет меня отдали в сад.Я там НОЧЕВАЛА.Воспитатели в шоке были,им изза меня приходилось оставатца.Потом пионерлагерь.Я рыдала когда уезжала,командиром отряда была 5 лет.ИМХо все люди разные,но в коллектив отдать надо обязательно.И 4 года-самое оно.А раньше можно и не паритца))Дача-бабушки хорошо,но в умеренных количествах(сказала Вика забрав ребенка после полугода ее жизни на даче))).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger