Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2005, 04:16
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начаналось все с того, что мне почему-то в жизнь всегда везло больше, чем ей. Я - училась хорошо, закончила Финансовую Академию, удачно вышла замуж, дети, хорошая работа, квартира, достаток. У нее - все с ног на голову: училась плохо, с института выгнали с -го же курса, рестораны, уркаганы, куражи.....Больше трех месяцев нигде не работала :-( Официально замужем была 5 раз....Тут уже годы стали поджимать - красота подвяла, а страсть к куражам и пьянкам осталась. Стала дома устраивать пьянки, причем не пьянки с продолжениями, по 2-3 дня...Сыну 12 лет - все видит, все пьяные разборки, маты, и т.д. Еще, когда напьется, становится просто агрессивным монстром - ребенок даже боится(((
Последний кураж закончился тем, что ее сожитель ее избил и племяник (ее сын) кое-как довел ее до мамы :-( Мама посидела за одну ночь, отец лег в больницу с сердечным приступом. ... Мама звонит в слезах...Я попросила сестру закодироваться и пообещала ей помочь устроится на работу в море. Она перед первым замужеством ходила два года и все потом мечтала пойти опять. Вшила она ампулу. Я за свои деньги сделала ей паспорт Моряка, все нужные корочки, медкомиссию, устроила в хорошую компанию а когда она приехала ко мне (города разные), сводила в парикмахерскую, к косметологу, отдала ей много хороших дорогих вещей, сумки, косметику...
Ушла она в море. Не писала, не звонила мне пол года. Тут две недели назад звонок - мол, привет, судно плохое, мне не нравится, хочу другое (не простое, а золотое - с этой серии), дает свой номер сотового тел. я начинаю опять шевелить почву по работе ее. Тут звоню на 31 декабря. Время 16.00. ...В трубке пьяный голос что-то невнятное мне мычит, что я такая правильная,, куда бы деться.....Берет племяник трубку (она вызвала его от бабушки на НГ), шепчет мне, что она пьяная и он знал бы, что она пьет - не поехал бы.... Она вырывает трубку, и больше на звонки не отвечает. Ни 1, 2,3-го дозвонится не могла. Потом дозвонилась, спрашиваю, что случилось, она:"У меня тогда батарея села от мороза...", Я:"Не ври", Она:" Да я с другом поругалась. Ладно, что тебе?"
Я после Новогоднего ее "подарка" ревела полчаса, и сейчас.....Ну что делать с ней? Махнуть рукой и сказать, фиг с тобой? Но ведь она моя родная, родная старшая сестра и я очень люблю ее....И племяника жаль до ужаса....
Почему она, сколько помню себя, на меня злится? В чем моя вина и ошибка? Может я что-то не так делаю?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2005, 07:42
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию А ей удобно на вас злиться. Вы же чувствуете

себя ответственной и виноватой..за нее, перед ней..хотя вы 2 совершенно разных индивидуя, и никто не обязан ни за кого в этой жизни отвечать. Разве только мать за дитя, пока оно недостаточно подросло. Ей уже немало лет и она выбрала себе именно такой жизненый путь. При чем тут вы , за что вы чувствуете вину перед ней? Общение 2-х индивидуев в итоге дает 100% , тоесть каждый их обоих вносит в эти 100 по 50%. Так вот вы в своем парном общении внесли свои 50% на все 100!! Но за нее вы не сможете внести ее 50%, как не старайтесь. Успокойтесь, поймите это и примите это. Племянника да, жалко - но можно найти способ ему помочь со своей стороны.
  #3  
Старый 14.01.2005, 07:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Именно "Махнуть рукой и сказать, фиг с тобой", Девочка уже не то чтобы большая, а старая. И если вы будете продолжать её водить за ручку -- так и помрет, считая всех, кроме себя, виноватыми.
Всё, что должны (и даже многое сверх того) вы уже сделали. Так ей и скажите, что дальше она сама решает свои проблемы.

Злится она, потому что на самом дел всё прекрасно понимает. Понимает и то, что такую жизнь она сама себе устроила.

А племянник уже имеет право сам выбирать, с кем жить. Например, с дедами. Или у вас.
  #4  
Старый 14.01.2005, 15:13
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Вы ей МОЖЕТЕ помогать, но совершенно не ДОЛЖНЫ. Откуда же чувство вины?
  #5  
Старый 14.01.2005, 18:06
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу избавится от комплекса, что я ей должна помогать. Почему? Может потому, что жизнь моя лучше :-( Потому, что мне ее жалко. Потому, что мне хочется иметь сестру, родную, близкую....Но, у меня ничего не получается. Все мои старания сводятся только к раздаче ее долгов (последний раз пришлось отдать 6 тыс :-( ) и материальной помощи при этом она ничего не ценит, и считает, что это все я ДОЛЖНА делать ((

Закодироваться я ее просила на протяжении двух последних лет, на что она мне отвечала:" А еще что тебе? Лучше я пить буду(((((....."
  #6  
Старый 14.01.2005, 18:17
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю от куда, но уже давно :-( Она всегда плакалась маме:"Она вся такая-растакая, деловая колбаса, денег "валом", одежды "валом", могла бы и больше денег давать...Для нее 1000, что для нас 1 рубль((((" Я всегда помогала родителям (не много, но стабильно). Ей денег не давала, давала вещи ей и покупала племенику на праздники. Подарила золотые серьги - 2 раза закладывала в ломбард, мама выкупала, я выкупала. (Так на ней я их и не видела..) После того, когда узнала, что мои вещи продаются за бутылку - перестала. Денег у меня - столько, сколько у среднего столичного жителя. Не бедствуем, но и излишка не чувствуем. Двое детей, за все обучение платим, за квартиру выплачивам кредит и т.д.

Я, когда представлю, что вдруг она умрет ...наверное я буду мучаться, что не смогла ее поддержать, помочь....Именно эта мысль меня всегда толкает и я снова начинаю до ее последущего пинка....((((
  #7  
Старый 14.01.2005, 18:18
Milinda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу себе вдолбить, что я ей ничего не должна. (((
  #8  
Старый 14.01.2005, 18:46
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Жизнь вообще такая странная игра, где каждый сам за себя. Как только Вы это поймете, сразу же полегчает. Не берите на себя чужого, у каждого своих заслуг хватает. Если чувствуете, что МОЖЕТЕ помогать - помогайте, и не ждите благодарности. А если не можете - просто посылайте на фиг с чистой душой, Вы должны только своим детям и то лет до 14, а потом снова: каждый сам за себя, как бы не хотелось, чтоб было по-другому.
  #9  
Старый 14.01.2005, 19:48
Баттерфляй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы просто переоцениваете свои силы, потому что уверены, что Вы, как Господь Бог, можете изменять жизнь других, когда они этого совсем не желают.

лучше разбирайтесь со своей жизнью, заботьтесь о себе и своих детях.
  #10  
Старый 14.01.2005, 22:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно, это так сразу и не требуется. сначала хорошо бы осознать, что ОНА вам ничего не должна. а потом само пойдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger