Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2004, 12:53
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

  #22  
Старый 28.01.2004, 13:41
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, Даш, почитала я топик и решила своей полтинник в месяц накинуть под предлогом Нового года. А то я себя какой-то мегерой скаредной почувствовала... Моя еще и не ест почти ничего, да еще и, когда я не успеваю, яблоки Фильке на свои покупает и денег не берет за это. В общем, наверное, надо прибавить...
  #23  
Старый 28.01.2004, 14:43
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это правильное решение. Все же за год очень финансовая ситуация поменялась. Кто мог предположить, что доллар так упадет? Цены-то в рублях остались те же или выросли. Тем более у тебя такая классная няня (тьфу-тьфу).
  #24  
Старый 30.01.2004, 08:59
Это очень дорого
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень дорого, +еда+дорога. Зачем Вам такая?
  #25  
Старый 30.01.2004, 10:30
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки! расскажите что ваши няни такого

делают за 500 баксов? Вы говорите средняя цена 2 доллара в час по Москве - а вечерние часы дороже или как? а выходные дни? Скажите, вот если мне нужна няня на 4 дня в неделю, скажем на 7-8 часов - накакую сумму мне рассчитывать? и сколько предлагать за выходные дни и вечера?
  #26  
Старый 30.01.2004, 23:53
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже встряну. плачу 400 баксов. 5 рабочих дней в неделю. договорились сразу, что считаем 9 часов рабочий день. так как я не работаю, то часто ее отпускаю на 1-2 часа раньше, но сразу ей сказала, что в нужные мне моменты - она соответственно и задержаться должна столько, сколько нужно. такие вещи случались всего несколько раз. Но она всегда готова и приехать раньше и остаться у нас ночевать. пока 3 раза только оставалась. переработки я не оплачиваю - их пока не было - то бишь я считаю, что договоренность наша выполняется - мы в рассчете. премии даю. как правило покупаю что-нибудь вкусное - не дорогое - до 500-600 рублей. денег за ночи она отказалась брать принципиально - говорит: "я же сплю!". гладит и ухаживает за вещами ребенка. готовит ребенку на ужин что-нибудь: или картошки почистит или кашу сварит - заодно и на нашу долю тоже. А мясные блюда и супы я всегда сама варю - люблю я это дело. ну если я не успею - сварит. Работает она 4 будних дня и 1 в субботу - я учусь по субботам. выходная в пон. и воскресение. хочется конечно куда-нибудь в воскресение слинять с мужем, но и с ребенком тоже нужно время проводить - и муж тоже скучает по нему - поэтому не получается ее использовать чаще. а потом: если она будет без выходных - ну ведь это не на пользу ребенку -- никакой человек не выдержит такого эмоционального напряга. нужно же и расслабляться. Поэтому мне проще ей устроить отгулы на неделе, а в выходные поработать попросить. но мне проще, так как я не работаю и у нас еще бабушка всегда рада приехать к любимому внуку. а я тоже та еще мамашка... меня совесть мучает, если уезжаю на целый день искала через агентство. живет в подмосковье. на дорогу тратит 2 часа. Алла
  #27  
Старый 31.01.2004, 00:09
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нике и Даше

Ника,привет! да ты гонишь! успокойся, она и так в шоколаде у тебя, как и у Даши няня тоже в нем же . не развращай рынок няньский. мое личное мнение: платит каждый по своей оценке и восприятию мира: достаточно много зарабатываешь и соответственно оцениваешь, что 500 баксов - копейки. Это не копейки и ты не мегера. просто ты благодарна ей за то, что она с твоим ребенком проводит много времени и тп. Напротив, приведу очень важную историю: моя подруга larna здесь писала в прошлом году: "никогда не будь довольна няней на 100%" решили они проверить как проходит день их замечательной няни... и получили результат: ребенок провел 5 часов в кроватке в немененом памперсе без всякого общения. да, у них были определенные замечания по поводу развития ребенка и они тогда решили посмотреть что происходит: поставили скрытую камеру и записали всего 1 день. уволили конечно. Но Маринка до сих пор не может спокойно уходить на работу. теперь у них работает мама маринкиной подружки - бабуля около 60 лет. но я думаю, что они теперь периодически все-равно включают камеру. и я одобряю это. и няня должна это знать - нужно обязательно ей сообщить, что будет камера включена в любой из дней. все агентства советуют это говорить и использовать время от времени. Алла
  #28  
Старый 02.02.2004, 15:15
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Аллочка! Поздно -- я уже прибавила Про камеры -- на этой квартире ставить не буду, на новой -- возможно. Про деньги, вот смотри, у тебя работает, как ты пишешь по 9 часов в день. Считаем из рассчета 2 бакса час: 9*5=45*2=$90 в неделю. За 4,5 недели (ну, это примерно месяц)=$405. Столько ты и платишь. У меня: в понедельник она работает с 10 до 22-23, вторник с 11 до 22-23, среда с 11 и на ночь, четверг -- весь день и на ночь, пятница -- с утра и до 22. Считаем по минимуму и без ночей (хотя мой ночью раза два-три просыпается, я , например, когда с ним сплю, не высыпаюсь): 12 часов+(11*4)= 56*2=$112 в неделю. За 4,5 недели это $504. Я платила $400, добавила 50. Так что, думаю, ничего, нормально Привет Ванюшке!
  #29  
Старый 02.02.2004, 20:48
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут ты наверное права: никто не думал, что доллар так себя будет вести. А с другой стороны, а тебе на работе что прибавили на этом фоне? или у тебя в евро зарплата? мы пока не будем в связи с этим прибавлять. наоборот, муж тут попросил сдачу в день зарплаты. мы договаривались в долларах платить - значит так и платим. Алла
  #30  
Старый 02.02.2004, 20:53
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, я думала ты так же как Даша платишь, потому и возмутилась, что при этом еще и поклеп на себя возводишь. А так получается очень даже. я тоже решила придумать какой-нибудь день недели, когда Лара будет у нас ночевать, а мы будем куда-нить смываться, дабы отключиться. у нас ужасы укладывания творятся. сил уже совсем нету. пора подключать няню.Алла
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger