Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2004, 13:37
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила я - лично с детства регулярно (на даче была баня), обе беременности посещала сауну у свекрови ( у неё в квартире), дети ходят с 3 месяцев регулярно (туда же) 3-6 мес. - до первого "мяу" (1-2 минуты), с 6м до года (2-3 минуты), с года до двух (3-5 минуты), дальше как захотят без ограничений. Дольше 10 минут всё равно не захотят :-)

Если ребенок приболел, то сауна с ароматическими маслами - это панацея от всех простуд ( у нас так во всяком случае). Масеньких там кормила грудью, тогда они могли хоть 15 минут находиться в бане и не плакали (хотя я не злоупотребляла временем).
Если решитесь всё-таки, то начинайте с самой нижней полки и если ребенку понравится, то постепенно поднимайтесь выше.
Кроме обуви не забудьте головной убор - это очень важно - кроме того, это должна быть теплая вещь, вернее не позволяющая быстро нагреться голове.
Деревянные скамейки ОЧЕНЬ горячие (возьмите полотенце для себя), да и если будете держать на руках тоже не помешает между собой и крошкой проложить пеленку - капельки пота быстро нагреваются и обжигают- впрочем сам ребенок лет до 1.5-2 не потеет.
Если есть крестики или цепочки снимите с малыша - ониобжигают.
Дети не так сильно нагреваются в сауне, что бы их охлаждать (имхо), они обычно до этого не досиживают, поэтому если остужать малыша, то в воде комнатной температуры. Обычно после сауны ребенка заворачивают в шерстяной плед или в байковое одеяло, малышей годовалых одевают в банный халат ( мои обычно в этот момент балдеют в кресле с соком в руках- сразу после сауны ребенок захочет попить)
Наш семейный детский врач нам никогда не запрещал прием сауны, но есть и противопоказания к таким процедурам: болезнь сердца, "водянка" головного мозга, по идее любые проблемы с сосудами, ну и возможно что-то ещё, что я не назвала. В общем, убедитесь перед походом в сауну, что ваш ребенок абсолютно здоров.

на счет того что очень ли это безумная идея - я не советчик, сама делала так как подсказывало материнское сердце, но детский сад подобрала сыну и дочке с сауной и бассейном (государственный между прочим)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger