Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 06:28
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно придумать диету

Проблема в том, что ребенка(2.8г) стали периодически мучить запоры. Реально сильных было 2 за последние 2 месяца (по 4 дня), когда она, бедная, совершенно не могда покакать и очень мучилась(помогали глицериновые свечи, да и то на второй день применения). Сейчас таких запоров нет, но тем не менее очень твердый кал. Я исключила из еды полностью ее любимые макароны с сыром. Овощи она не ест совершенно (иногда свежие помидоры или огурцы-но редко), поэтому пытаюсь запихать в суп всевозможные овощи, потому как она все равно не видит их в супе-пюре. На завтрак ест хлопья с молоком....наверное надо давать овсянку? Какие продукты (кроме общеизвестных чернослива, груш и свеклы) слабят или улучшают пищеварение? Какое меню можно придумать ребенку, чтобы было удобоваримо(вареную свеклу она ни за что есть не будет).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2005, 06:43
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Это настолько индивидуально, что и посоветовать что-то кроме общеизвестных продуктов сложно. У нашей массажистки, например, сын не какал без стакана тыквенного сока с мякотью ежедневно :-( (и то они это обнаружили только годам к четырем). Кому-то помогает яблоко, кого-то оно крепит. А проблем с кишечником никогда не было?
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 14.02.2005, 07:48
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Двое детей,нет таких проблем-едим все

но вот по утрам,действительно,-геркулесовую кашу почти всегда.Но мы ее любим.
  #4  
Старый 14.02.2005, 08:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Кефир, вообще кисломолочные продукты. Не знаю, насколько слабят, но пищеварение нормализуют точно. Мой сынишка каждое утро пьет Актимель.

И еще очевидно физическая активность помогает. Не знаю, насколько может маленький ребенок быть неактивным, но, может, нагрузки физические стоит увеличить (зарядку делать).
  #5  
Старый 14.02.2005, 08:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

А актимель - это кефир? Не йогурт? Это Данноновский продукт?
  #6  
Старый 14.02.2005, 08:18
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, никогда

потому я и профан в этом вопросе
  #7  
Старый 14.02.2005, 08:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, а антибиотики вы продолжаете пить?

Если да, то, может, курсы бактерий нужны?

Йогурты с живыми бактериями тоже могут помочь.

Своей я в давние времена Дюфалак давала, привезенный из РОссии.
  #8  
Старый 14.02.2005, 08:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, она не очень активная

так....средне. Когда я звонила местному доктору, она сказала, что молочное и даже йогурты-тоже крепят(я удивилась, потому что тоже считала, что их при запоре надо в первую очередь). Свое мнение у меня еще не сложилось. Ребенок ест много йогуртов и я не знаю, толи она без них бы сейчас з запорами мучилась, толи наоборот от них твердый стул.
  #9  
Старый 14.02.2005, 08:26
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, пьем

привет Но пьем мы уже почти год, вроде доктор пророчил поносы, а не запоры. Но, может, ты и права. Сама я сначала связывала запоры с тем, что в то время мы ее несколько раз водили гулять без памперсов и она могда перетерпеть и не попроситься в туалет, а потом уже все затвердело(доктор то же самое говорит). А теперь думаю, что дело, может быть, и не в этом, потому что теперь она опять в памперсах, но стул-то твердый. Значит все-таки диета. А про бактерии я подумаю. И посмотрю состав на йогуртах, по-моему там живые...органик.
  #10  
Старый 14.02.2005, 09:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Даноновский. Это кисломолочный напиток, жидкий и сладенький, типа питьевого йогурта, но более жидкий. Очень легкий и приятный. Мой сынишка его любит, каждое утро выпивает бутылочку. Творог не любит сейчас, почти не ест. Кефира может выпить треть чашки, не больше. А Актимель любит и пьет. Лучше так, чем без кисломолочного вообще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger