Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2005, 09:42
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка, видимо, заразилась от меня. (А я надеялась,что у меня бактериальный насморк). Я переболела без температуры, только насморк в теч. 3 дней. Сегодня ребенок проснулся с температурой 38. Точно такая же ситуация была в марте. Я сразу тогда накормила дочку Анафероном и Оциллококцинумом. Она выздоровела, а через неделю с новой силой и по полной программе заболела парагриппом. Анаферон уже не помог, и 10 дней ребенок болел.

У меня возник вопрос: насколько хороши и нужны эти новые иммуномодуляторы? Нужно ли вмешиваться в иммунитет? Слышала всякие гадости про виферон, вот сомневаюсь по поводу анаферона и оциллококцинума. И если они хороши, то какой препарат лучше, и стоит ли их принимать вместе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2005, 14:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вряд ли стоит вместе. И тот, и другой, стимулирует

иммунитет. С этим делом вообще нужно остородно, а двойная доза стимуляторов может так подстегнуть иммунитет, что потом болячки будут липнуть одна за другой.


Оцилококцинум я своим давала в сотрый период при ОРЗ, главное поймать первый "острый" день, т.е. когда впервые существенно повысилась темп. Даю по схеме: 3 дозы с интервалом 6 ч. (уже не помню, как там в инструкции через 6 или 8). Моим помогает, по кр. мере 2 года уже такой эффект. Но такую стимуляцию я делаю не чаще чем 2 раза в год, чаще они в принципе и не температурят.


Слышала, что и к оцилококцинуму наступает привыкание, но думаю это в том случае если его часто и неоправданно давать.


Интерфероны я не даю, по кр. последние года 2. Раньше что-то прописывали нам вроде грипферона и виферона, но эффект от них, если и был, то незаметный моему глазу.
  #3  
Старый 09.09.2005, 17:11
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы хотите давать иммуномодуляторы, если, как я поняла, ребенок с марта не болел, то есть ну никак не относится к часто болеющим?

может, дать ей попробовать справиться самой, если это просто вирусная инфекция? Жаропонижающие, если температура зашкаливает, и обычные процедуры по облегчению состояния, на мой взгляд, достаточно.
  #4  
Старый 09.09.2005, 21:00
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Блин :-(, все-таки заболела доча :-(. Про имуномодуляторы сама мучаюсь такими же вопросами. Анаферон уже давать не буду - в прошлом году никакого эффекта не было. Оцилококцинум пока практикую, иногда, наверное, неоправданно. Я тут вчера сама пару доз его употребила - насморк начинался и горло заболело (сразу о тебе вспомнилось), сегодня гораздо лучше себя чувствую. <br><br>Мариш, а ты какую профилактику доче проводила? Я перед прогулкой в песочнице и в школу мажу детям (по совету Одуванчика) носы маслом чайного дерева. Летом капала деринат (папа у нас болел), но сейчас не хочу почему-то, боюсь подрыва иммунитета.<br><br>Поправляйт сь скорее!
  #5  
Старый 10.09.2005, 09:39
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с марта не болели, вообще за 1,7 второй раз заболели. Дело в том, что у меня из-за нехватки опыта не сложилось однозначное мнение по поводу анаферона. С кем не поговорю, все им детей кормят,все врачи советуют не только во время болезни, но и в качестве профилатики в осенне-зимний период по 1 шт. в день. Еще я подозреваю, что это очередной массовый эксперимент идет,т.к.лекарство новое. Вот хочу собрать мнения мам, кто лечил, кому помогло... Может блезнь легче проходит... Вот Виферон убивает иммунитет, это я уяснила уже.
  #6  
Старый 10.09.2005, 09:47
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакую профилактику не проводила. Мне видится это бесполезным. Тем более чайным деревом. Слизистые оболочки, к которым прицепляется вирус неходятся не только в носу, но и во рту, и в глазах. Я же рот не намажу чайным деревом или оксолиновой мазью.
  #7  
Старый 10.09.2005, 10:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лично я категорически против применения иммуномодуляторов для лечения ОРВИ и для профилактики. Для применения этих препаратов должны быть веские основания. Насморк, температура - недостаточные основания. Организм должне вырабатывать интерфероны и иммунный ответ самостоятельно. Без помощи со стороны. Я всегда предлагаю проассоциировать гормонотерапию и иммунотерапию. Гормоны давать бояться. Иммуномодуляторы нет. Почему - для меня загадка.

Как пример. я дам ссылку на статью, в котором указывается действительно адекватное применение иммуномодулирующей терапии. http://www.allergist.ru/#8. Прочитайте. Попробуйте уловить силу воздействия препаратов на иммунную систему. Проанализируйте и сделайте выводы. Если что-то непонятно (термины и пр.) спросите - я объясню.
  #8  
Старый 10.09.2005, 10:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, всю статью читать не обязательно, дайте поиск по аббривеатуре АСИТ. И вот там где это первый раз встречается 0 там можно начинать читать
  #9  
Старый 10.09.2005, 14:02
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наоборот не слышала, чтобы всем подряд анаферон советовали. Я в качестве профилактики в период с октября по апрель в будние дни (когда в сад идет) мажу по утрам нос оксолиновой мазью.
  #10  
Старый 10.09.2005, 19:05
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ссылку! Я с Вами согласна, у меня такие же мысли, но почему в анотациях к анаферону, гриппферону, иммудону и пр. написано иммено про применение их при ОРВИ,и для профилактики ОРВИ. Еще в нашем детсве мне интерферон в нос капали. Может не все так плохо, просто новая ступень в развитии фармакалогии? Я вообще с опаской отношусь к лекарствам, нокогда у ребенка температура 39, я даже не задумываясь даю ему парацетамол, не думаяо его побочных действиях, т.к. польза от него для меня очевидна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger