Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2005, 18:20
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочери проблемы с поездками в метро. В ее случае - метро наиболее быстрый способ добраться до нужного места. Но у нее в метро начинается что-то типа панических атак. Причем, если она едет с кем-то из знакомых - проблем нет. Но стоит ей остаться в вагоне одной - тут же начинается паника, начинаются неврологические реакции, и идет в ход валидол и т.п., хоть сердце у нее, как у лошади. Что это может быть? И как от этого избавится? Буду благодарна за любые советы, особенно практические)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.02.2005, 19:03
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня было бы спасением читать какой-нибудь детектив или кроссворд разгадывать. Может быть плейер с наушниками. Вообще панические атаки связанные с метро стоят на первом месте (информация из прессы). Рассказать ей, что многие из этих людей испытывают такие же чувства, ничего ужасного в них нет, от этого не умирают, может быть это ей поможет. Многие боятся летать, но летают. Многие испытывают страхи. Это сейчас норма, а с нормой можно, приспособившись, жить.
  #3  
Старый 17.02.2005, 19:05
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему это только к психотерапевту. (-)
  #4  
Старый 18.02.2005, 10:23
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно к психотерапевту - это классический случай. Знаю мужчину с точно такими же признаками - ему становится натурально плохо, если в вагоне нет свободных мест. Если места есть, он может стоять в электричке хоть три часа, и все нормально. Причем, насколько я знаю, такая бяка достаточно легко поддается корректировке. Нужно только грамотного врача найти. А через голову это дело исправить не получается - мне этот мужчина говорил, что прекрасно понимает всю нелепость ситуации, но все происходит на другом,физиологическом уровне - ему плохеет несмотря на все самоуговоры.
  #5  
Старый 18.02.2005, 10:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, это как любая фобия: человек прекрасно понимает, что бояться нечего, что ситуация нелепая, но физиологическая реакция его не слушается. Так что объяснять бесполезно, и мнение, что такие штуки можно преодолеть самоуговорами или попытаться отвлечься, часто ошибочно.
  #6  
Старый 18.02.2005, 10:43
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень понимаю, у самой такое... одна ездить не могу практически

У меня паника начинается, если поезд останавливается в тоннеле, уже через минуту задыхаться начинаю. Признаки клаустрофобии это.
  #7  
Старый 18.02.2005, 19:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень похоже на то. А Вашему знакомому что-нибудь помогло? А если помогло, то что?
  #8  
Старый 18.02.2005, 19:41
ЕБН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будет 18 купите машину
  #9  
Старый 18.02.2005, 20:03
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кой черт? Чтоб вместо часа на дорогу тратила два? К тому же, надо будет - сама купит)
  #10  
Старый 21.02.2005, 14:35
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздно Ваш вопрос прочитала. Но отвечу на всякий случай. Ему было 50 на тот момент. И если надо было одному ехать - ехал на своем Запорожце. Он ему и помогал. Сейчас я давно о нем не слышала, думаю, к психотерапевту вряд ли ходил, упертый, как все мужики. А машину сменил, наверное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger