Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2004, 14:03
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Вот такой вопрос. Купила для дачи подвесные корзины, ну те, которые с какосовой прокладкой. Один продавец говорит, что землю засыпатьне надо: намочить какосовый поддон и прямо на него поместить семена. Причем лучше всего петунии. Другой говорит-земля необходима. По идее конечно! А вы как сажаете. Поделитесь опытом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.04.2004, 15:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы добавила
  #3  
Старый 16.04.2004, 08:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вета,оговорюсь сразу,что подвесные корзины именно с _кокосовой прокладкой_ мне НЕ известны.У меня примерно такие,как на фото(конечно не фирменныепросто для Вашего представления и они первоначально выстланы Сфагнумом-это белый торфяной мох.Это и отличный антисептик,это и необычайный хранитель воды(он способен "собирать" ее из влажного воздуха и удерживает ее очень долго,(что ценно,если вас долго нет в саду,ничего не погибнет в корзине.)
Но имея такой идеальный субстрат по всей корзине,я смачиваю его водой(да,он уникален еще тем,что высыхая НЕ погибает,а впадает как бы в "спячку",и стоит его увлажнить,он оживает и начинает расти)и ОБЯЗАТЕЛЬНО наполняю корзину почвосмесью,подходящей по своему составу данному растению,(а профессионалы еще добавляют в эту смесь немного размоченного гидрогеля)затем перемешиваем все и высаживаем задуманные ампельные растения.Вот так поступаю я.
Но вот кокосовый поддон...не знаю.Я даже не представляю КАК он выглядит.Но теоретически я процентов на 99 склоняюсь к обязательному присутствию земли.
Изображения
Тип файла: jpg подвесная корзинка LeJardin.jpg (20.6 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 16.04.2004, 10:27
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Нужно заполнять землей. И в землю высаживать семена или рассаду. У меня такие же.
  #5  
Старый 16.04.2004, 10:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Петуния, конечно, растение неприхотливое

Но точно знаю, что на одной воде она не растет. Стоять может долго, но для роста-цветения ей, по-моему, землю надо.
  #6  
Старый 18.04.2004, 18:52
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Все же добавила почву и успешно засеяла. В одну посадила смесь петуний, а в другую ампельные вербены и лобелии. Кажется засеяла очень густо, ввиду того, что семена дюже мелкие. Но, думаю, когда все вылезет и наберется силы-рассажу.
А сажал ли кто клематис из семян7 Купила пару пакетиков, буду эксперементировать. А еще роза, которая уже наклюнулась из семян. А чем похвалитесь вы? Жду.
  #7  
Старый 18.04.2004, 19:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас климат суровый,поэтому в корзины только рассаду.Я перепробовала много чего,но остановилась на Петуниях(точнее их гибридах)Конкретно это" Фортуния Водопад"(шапка цветов,долгое и непрерывное цветение и что для меня самое важное-устойчивость к непогоде).Удачи Вам!
  #8  
Старый 18.04.2004, 22:37
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупаю уже выращенную петунию, поэтому помещаю ее в эти кокосовые корзины естественно с землей. даже досыпаю еще, но не до краев. чтобы землю не видно было.
  #9  
Старый 21.04.2004, 07:56
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, конференция!
Как приятно слышать таких же "ненормальных" как и я! Корзиночки подвесные очень люблю! Каждый год делаю заранее в квартире, в начале марта: беру корзинку(обычную, пластиковую), на дно дренаж, потом землю из пакетов ( роза, бегония или терра-грунт)смешиваю с размоченным гелем (гель заливаю водой на ночь), выкладываю эту смесь на дренаж примерно 5 см,добавляю в пакетиках корнепитатель, потом на эту смесь насыпаю густо гранулы цветочного удобрения длительного действия(лучше немецкие) потом до верху заполняю опять землей с гелем,уплотняю и поливаю теплой красной марганцовкой. Готово! Можно сеять семена. Я люблю гибридную петунию (можно и не ампельную, главное, чтобы не простенькая, а очень красивая). Сею редко ( в последний раз покупала семена ампельной петунии от "Биотехника" так их и было всего 5 шт - аж 80 р, посмотрим, что за такие деньги вырастет). Вот, потом накрываю пленкой(той, что на кухне пользуюсь) и на окно, лучше юго-восточное. Всходы хорошие и крепкие, хорошо развиваются. Во время роста поливаю иногда гуматом натрия. Цветут мои корзинки до самых заморозков, только в июле все равно начинаю подкармливать Кемирой люкс (растворимой) для цветов - так лучше цветут. Ну и , конечно, семена качественные нужны, очень рекомендую "Биотехника" - Питерская фирма! Удачи всем!
  #10  
Старый 21.04.2004, 09:33
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что зимой можно в эти корзины посадить?

А то болтаюся пустые, не очень красиво. Может можно что-то посадить, что бы и зимой радовало глаз? Пока я только плющ вьющийся придумала...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger