Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2004, 13:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что бы такое сделать на ужин - вкусно и быстро?

Проблема в том, что я последние недели две вообще не готовлю - устаю жутко, работы море, плюс курсы и тд. Муж с пониманием ест макароны с сыром и покупные котлеты:-) Но чувствую - хочется ему нормальной еды:-) Да и мне совестно - мало трого, что не готовлю, но и еще на фоне постоянного стресса и усталости веду себя как стерва:-(((
Подкиньте мыслю, плиз, что бы такое сварганить относительно быстро (не более 40 минут), но чтобы вкусненько и не банально? Осложнения таковы: пациент не ест грибы, рыбу и курицу. Предпочитает мясо и картофку. Жареного и очень жирного нельзя из-за проблем с печенью. Кроме того, с работы я возвращаюсь в районе 10 вечера, и рядом нет супермаркетов - только небольшие районные магазинчики 24 часа, в которых деликатесами не разживешься:-(((
Ну что, есть у меня шанс отличиться на кухонном фронте? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.04.2004, 14:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Рони, подкидываю рецепт гарнира, который я вчера опробовала. Так надоели макароны-картошка-рис, а свежих овощей пока не видно.

Рецепт для ленивых и торопливых. Взят из буклета Зеленого Великана. Надо пара крупных луковиц, мелко порезанных, стакан сливок или сметаны (можно не жирных), столовая ложка муки и, самое главное, - банка консервированного зеленого горошка. Лук обжаривается, туда же горошек прямо с жидкостью, все прогревается, туда же сливки, туда же муку и прогреть до загустения. Соль и перец по вкусу, еще петрушку туда надо (у меня была мороженая). Готовилось все минут десять.

На гарнир были бифштексы рубленые - я в кулинарии купила - обжарила на сковородке за минут семь. Все были довольны :-).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 22.04.2004, 15:16
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно омлет с замороженными овощами. Если делать на тефлоне, то масла можно каплю и на маленьком огне - будет вполне диетично.
  #4  
Старый 22.04.2004, 15:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не есть он горошек:-( терпеть не может:-(

У меня уже крыша едет от мыслей о том, ЧТО бы еще ЭТАКОГО приготовить... Бедная его мама... Чем она его в детстве кормила???...
  #5  
Старый 22.04.2004, 15:37
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О!!! это МЫСЛЯ!!! пасиб! как раз заморозка овощная

в морозилке болтается... :-)
  #6  
Старый 22.04.2004, 15:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может еще идейку салата мясного подкинете?

Просто жареное мясо нельзя, а пароварки у нас нет (надеюсь, пока). Но салаты он ест с удовольствием. Может, мне какой-нибудь салатик из отварного мяса заколбасить? Оливье - скучно:-( Хочется чего-нибудь оригинального... :-)
  #7  
Старый 22.04.2004, 15:44
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я салаты делаю из того что есть в холодильнике... могу сказать, что все продукты можно сочетать...
а так.. легких и питательный салатик: банку фасоли (лучше в томатном соусе) и банку шампиньонов в собственном соку и майонез... грибы можно немного покрошить, а фасоль немного помять ложкой... смешать и заправить майонезом.. а можно туда груцкий орех добавить, но не обязательно...
а можно туда и огурец-помидор покрошить..
приятного аппетита!
  #8  
Старый 22.04.2004, 15:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я люблю замороженную китайскую смесь обжарить и рису туда добавить (примерно пополам). Вместо соли - соевый соус. Я всю сковородку могу слопать сходу - может вашему мужу тоже понравится.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 22.04.2004, 15:49
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

А вот как раз мама и моглал бы поделиться своими рецептами.
  #10  
Старый 22.04.2004, 15:54
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Ну, поскольку ваш привереда не ест курицу, думаю ее вполне заменит отварное мясо. порезать мясо, селеный салат, отварной картофель. Для заправки в майонез можно добавить немного горчицы и лимонного сока(на любителя). Перед подачей (чтобы не размокли) посыпать и перемешать белые сухарики или чипсы. готово!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger