Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2004, 18:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь клиент не ест грибы (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.04.2004, 20:37
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А печенку ест? Как насчет потушить печенку с луком и морковкой? На гарнир рис. Совет - морковку начистить-натереть и лук нашинковать на неделю вперед, сунуть в пластиковые контейнеры и в морозилку. И по мере необходимости доставать.
  #13  
Старый 22.04.2004, 21:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оригинальный :-)

Я просто балдею в последнее время от следующего салата, попробовала один раз в гостях, теперь постоянно прошу хозяйку его сделать :-). В оригинале копченая курица (пробовала с вареной курицей, вареной индейкой (с индейкой классно)) на мелкие кусочки, банка ананасов порезанных, сыр мелкими кусочками или даже на терке, грецкие орехи порезанные и майонез. Ваш муж правда курицу не ест, но может индейку попробуете.

Вообще этот салат всем понравился, кто его пробовал, даже моему мужу-консерватору.
  #14  
Старый 22.04.2004, 22:40
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Все не прочитала (+)

1. Рис. На сковородке обжарить лук в небольшом количестве масла затем туда высыпать рис (лучше пропаренный длинненький), перемешать, обжарить - на все это уходит 5 минут. Посолить, накидать всяких специй (разные перцы: черный, белый, душистый), кардамон, барбарис - можно ничего не кидать. Залить кипятком на 2 пальца выше риса, закрыть крышкой, поставить малый огонь, и забыть на 20 минут.

Для разнообразия можно воду заменять: пивом, сухим белым вином. Вместо или вместе с луком, обжарить чеснок.

РазнообраЗИваем это дальше. Добавляем минут через 10-15 после начала тушения пакет замороженых овощей (перец, паприкаш, овощное рагу, мексиканскую смесь - любую безкапустную и безкартоШную смесь). Перемешиваем, тушим все вместе.

2. Греча. Готовится аналогичным способом, но я ее не разнообразиваю ничем. Только жареный лук и заливаю кипятком.

3. Продается готовая замороженая смесь Салат Столичный (картошка, моркошка, горошек, кукуруза). Я обжариваю его до готовности а дальше...
а) добавляю в горячий вареных кальмаров (сосиски, курицу, колбасу, вареное мясо, нарезанную кубиками ветчину и тп);
б) тоже в горячий вареные яйца, лук, майонез - просто горячее оливье;
в) использую как основу для холодного салата. В такой салат я могу добавить и огурцы и свежие и соленые, и помидоры, и грибы - ну это все на свое усмотрение.

4. Просто овощное рагу: картошка+морковка+капуста+ ук все тушу вместе, начинаю с капусты (только не с весенней - она очень быстро варится). Для быстроты можно все это в скороварку постругать, добавить перцев горошком, лавровый лист и соль.

5. Капустные шницели или котлеты. Ну тут подольше возиться.

6. Тушеную свеклу. Тут 2 путЯ: сварить свеклу заранее, потом только натереть и обжарить. Или натереть сырую и потушить - это быстро. Особенно если комбайн есть )

Что я бы делала в такой ситуации нехватки времени. Я бы что-то, например вот капустные шницели, всякие котлеты, голубцы и тп, то, с чем долго возится, делала бы в выходные и замораживала. Потом только разогреть и сделать соус - 5 минут: особенно если покупной пакетик использовать. Но я и так быстро делаю (всегда есть в запасе несколько маленьких - 200гр пакетиков сливок 10-20%). Сливки скипятить, пока они закипают развести в полстакане ХОЛОДНОЙ воды 1-2 ч.ложки муки. В сливки положить бульонный кубик (вернее часть его), когда закипят, вылить туда воду с мукой и размешать, чуточку поварить - белый соус готов.
  #15  
Старый 23.04.2004, 00:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделала - вкусно, и не обычно.
  #16  
Старый 23.04.2004, 15:28
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Еще дополню.(+)

Варю макароны на 2 дня. И один день едим их с соусом или обжариваю до хруста. А другой день я добавляю эти макароны в овощные смеси замороженые. Конечно смешиваю уже приготовленую смесь с макаронами и все это прогреваю.

Так же и срисом поступаю. Т.е. иногда чистый рис, иногда как в выше написала, иногда самешиваю с тем, что у меня есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger