Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2004, 14:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я уже проштудировала два топика про еду в дороге. Меня интересует что едят в походе, учитывая то, что в рюкзаке будет минимально места и так. В машине понятно - можно в контейнеры покидать разной начинки, потом наделать из этого бутеров и вперед. А в поход 20 контейнеров не попрешь. И вообще я ни разу в походе не была. Ответы нужны до завтрашнего утра (до пятницы то бишь).

Пока сама придумала заварную лапшу. Вообще в жизни не покупала никаких "дошираков" которые надо кипятком заваривать. Может кто расскажет, какие из них съедобные - я имею в виду супчики, макароны, картошка?

Мандарины и яблоки.

Батончики с мюсли.

Что еще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.08.2004, 14:45
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки поход? или поездка?

Если поход, то на ура идет картошка, греча или макароны с мясом. Делается просто: в котелок засыпается соответствующая основа, варится, потом туда же зафигачивается банка тушенки. Расход - 2,2 стакана гречки на 1 банку тушенки - на 3-4 голодных походников.
Еще вариант (если на машине) - отварите с собой много картошки в мундире. По необходимости - почистите, добавьте порезанного зеленого лука, немного масла подсолнечного. Оч. вкусно (лук, наверное, по дороге купить можно).
На первый день поездки - яйца вареные. Комплектуются куском хлеба, помидором или огурцом, + чашка питья какого-нибудь. В качестве питья весьма хорош морс (клюква, брусника).
Очень хороши в дороге многочисленные пирожки(не жареные, а печеные) с по возможности не портящимися начинками - яблоко, капуста, рис с яйцом.
  #3  
Старый 05.08.2004, 15:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Там в погоде еду обеспечивают, но судя по стоимости всей поездки кормить деликатесами не будут. Поэтому и хочу запастись какой-то едой, чтобы, вежливо отказавшись от каши с тушенкой, схрумкать что нибудь. Морс хорошая идея. А вереную картошку и яйца мы как то не особо едим :-) Тем более с луком и маслом. У нас сама знаешь какая специфика. Экзотики в виде котлет и другой русской еды мы боимся.
  #4  
Старый 05.08.2004, 15:49
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня любимое походное блюдо - рис с тунцом или лососем. Но на самом деле, если нагуляться хорошенько, то любую мишкину кашу съешь как миленькая - хотя тушенку я тоже терпеть не могу, .
  #5  
Старый 05.08.2004, 15:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А экзотики в виде похода мы не боимся?? )) Не знаю, Шапк, стоит ли везти МЧ в поход при таком подходе... Но вообще-то голод не тетка) И настоящий поход как раз и характерен экстримом, а иначе надо в отель ехать ) На берег моря
  #6  
Старый 05.08.2004, 16:01
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так енто все-таки поход? пешком?

Тады вот вам список продуктов (я брала все эти вкусняшки на Алтай в поход, не разочаровалась):
1. Смесь ореховая - курага, чернослив, всякие разные орехи, все вперемешку. Объем - сколько не лень нести. Съедается хорошо на привалах, с чаем. Обычно для подкрепления хватает 1-2 горстей.
2. Гематоген в плитках. Я брала, поскольку у меня низкий гемоглобин, так что я постоянно гематоген ем. И еще он для меня вместо шоколада, поскольку я шоколад не ем. Расход - 1 плитка в день на взрослого.
3. Козинаки. Много брать не стоит - надоедают. Но в качестве перекуса с чаем - отлично. Хорошо идут днем, на привалах, когда есть не хочется,а подкрепитьса надо.
4. Нуга, ойла - нечто мягкое, вкусное, иногда с орехами. Обалденная вещь для перекусов. Расход - 700-900 гр. на человека в неделю.
5. Сухари. Будете смеяться, но походе, где со свежим хлебом напряг, сухари очень даже к месту. Плюс - они легкие.
6. Из этой же серии - баранки, сушки, галеты.
7. Можно взять плавленный сыр в маленьких треугольничках и зерновые хлебцы. Намазываете первое на второе - и приятного аппетита.
8. На перекусах на ура у нас шли растворимые каши типа Быстрова. В нормальных условиях я б такое есть, наверное, не стала. А в походе - только за ушами трещало
9. сухофрукты (это к пукнту 1) - яблоки, сушеные груши, ананасовые кубики, "язычки" из манко, ананасов и тд. Проадются в киосках, в универмагах наразвес. Можно создать любую смесь - например, три вида по 100 гр.
10. Сухие сорта колбас (суджук, охотничьи колбаски и тд). Есть экземпляры с весьма приличным сроком хранения.
11. Мы брали еще сухое пюре в пакетиках по 0,5 ило. Вполне съедобно. Даже вкусно,я бы сказала.

Пока все, но я буду думать:-)

А еще вот что можно попробовать - в некоторых супермаркетах мне попадалось сушеное мясо (оленье, например). Дороговато, но очень вкусно. Мы такое покупали в Барнауле и брали с собой. Если вам такое попадется - очень советую.
Еще рекомендую, если любите сладкое, взять пару банок сгущенки. Она приятно разнообразит любую кашу "без начинки" :-)
То есть если все едят гречку с тушенкой, то вы просто до процесса инсталляции тушенки в кашу откладывате себе свою порцию чистой" каши и оформляете ее нужным колиечтсовм сгущенки. Минус - возможно, придется сразу съесть всю банку, потому что тащить в рюкзаке початую банку сгущенки как-то непросто... Однако можно полбанки съесть на ужин6, а поом доесть ее на завтрак... Ну вы уж сориентируетесь:-)

PS: если больше ничего не успею написать, то желаю удачного похода и незабываемых впечатлений.
  #7  
Старый 05.08.2004, 16:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию голод - не тетка:-))) это я так, к слову:-) (-)

  #8  
Старый 05.08.2004, 18:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень съедобны:-))(+)

1/ вторые блюда от Маggi/ В таких толстых стаканах (напсиано обед за 5 минут). В принципе.вся эта линейка неплохая ( ну там "макароны с брокколи" и прочее).Очень по-домашнему "картофельное пюре с мясными клецками"( не перепутать с гренками :-)

2/ супчики(сухие, в пакетиках) c гренками:гороховый-пюре и грибной-пюре (бывают не пюре, а с лапшой)от Кнорр( самые вкусные) и Магги. Я туда обычно еще кидаю треугольник плавленного сыра типа "Президент","Буренка", "Валио"- в грибной- сыр с добавками грибов или ветчины, в гороховый- сыр с ветчиной. Или ст.ложку плавленного Валио( из коробочки). Очень вкусный супчик выходит- наваристый такой, и сырный.. ням-ням.:-)
  #9  
Старый 05.08.2004, 19:55
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая интересная идея!

Надо попробовать.А когда кидаете,прямо сразу,когда завариваете кипятком?
  #10  
Старый 05.08.2004, 20:15
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. кипятком залили, сыр сразу закинули,потом, когда

заварится, просто его размешали. Дивный супчик на скорую руку :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger