Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.12.2003, 09:31
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бесплодие смешанного генеза - это не полный диагноз, а

только начало его. Обычно после этих слов врачи ставят двоеточие и расшифровывают, какие конкретно заболевания имеются.

Что ты имеешь в виду под словами "склонность к опухолям"?

Неэкошные врачи не знают проблем ЭКО, поэтому, Оксанчик, может быть не будешь так уж сильно доверять мнению этого конкретного врача о ПРИЧИНАХ того, что нашли на лапароскопии. Естественно, не подвергая сомнению то, что он описал то, что увидел на лапаре. На видео записали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 15.12.2003, 09:37
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, я ТАК тебя понимаю. В августе была точно в таком же

состоянии. Вышла из него примерно через неделю. И большое спасибо девочкам, которые помогли мне в этом.

Это тягостное состояние скоро пройдет, поверь мне, пожалуйста! И у тебя снова появятся силы на новую борьбу!

Тебе столько всего разного, часто взаимоисключающего, говорили разные врачи. Ну почему ты сейчас должна верить оперирующему хирургу, который высказался в далекой от него области - ЭКО?

Обязательно проконсультируйся еще с несколькими ЭКОшными (именно ЭКОшными!!!) врачами из разных (!!!) клиник.

Я уверена, ваша победа совсем близко!
  #53  
Старый 15.12.2003, 09:44
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Ларисик , если б все так здорово было :((( Стоит

это 650 евро, это значит почти 800 долларов (785 по сегоднышнему курсу, если уж быть совсем точной), плюс минимум две поездки в Питер (один раз вместе с мужем) - это плюс 150 долларов.

Затем прибавить стоимость УЗИ-мониторинга (минимум три раза по 15-20 долларов) плюс поддержка баксов 20.

И получается штука с хвостиком, как ни крути ((


Ларисик, ты не в Москве живешь?
  #54  
Старый 15.12.2003, 10:26
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Нет, двоеточия нет. Есть расшифровка того что было сделано в процессе операции. И голословно оперирующий врач сказал, что по его мнению проблема бесплодия была именно в яичниках, но сейчас уже всё исправлено и проблем с зачатием быть не должно. Еще я должна показать ему графики и сама себя через месяц. Но я не поехала. Пока нет времени.
"Склонность к опухолям" - у меня уже несколько операций по удалению пока (ттт) доброкачкственных опухолей. Скорее всего по этому мне не разрешают (хотя как мне могут не разрешить - если я сама захочу, пойду напролом словно бульдозер, никто не остановит. Вопрос в том, стоит ли рисковать?) продолжать ЭКО. + большую роль во всем этом конечно играет мнение самого врача, в том, что я могу забеременить сама.
Нет, на видео не записали. У нас это не практикуют.
  #55  
Старый 15.12.2003, 10:34
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Изабельчик, я помню августовский топик и твое состояние. Дело в том, что я не в панике. Наоборот после операции я совершенно спокойна. как бы большая часть диагнозов которая угнетала меня и даже из-за них я чувствовала свою вину перед мужем - снята с обсуждений. И мне сейчас намного легче. Просто я действительно встала в тупик и не знаю что мне делать дальше. (Сейчас правда появляются наметки дальнейшего развития событий, спасибо всем вам за советы). Думаю все-таки надо заняться иммунологией и генетикой. Да и к врачу съездить надо. Попробую с ним обсудить, что мне мона, а что нет.
Ну еще позвоню Е.А. спрошу у нее о пункции в естественном цикле. Возмется ли?
  #56  
Старый 15.12.2003, 15:40
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если проблема была только в яичниках, то что он

подразумевает под его рукой написанным диагнозом сочетанное бесплодие (в заключении после твоей лапароскопии).

Сочетание чего с чем?

Опухоли опухолям рознь. Есть те, которые относят к гормонально-зависимым, а есть такие, которые и от гормонов не зависят, и никогда, ни при каких условиях не малигнизируются (не превращаются в рак). Например, липомы.

Именно поэтому в твоей сложной и не до конца понятной ситуации (диагноз сочетанное бесплодие - это не диагноз, а констатация того факта, что в отсутствие беременностей повинны две или более причины) необходима консультация нескольких самых лучших врачей.

Пусть они тебе подтвердят, что теперь нет причин для ненаступления беременности, и тогда - либо сами пытайтесь, либо инсеминации в ест. циклах.

А тот врач, которому ты доверилась сейчас, он на спермограмму твоего мужа хотя бы взглянул? Ни в коем случае не ставлю под сомнения его способности как оперирующего хирурга.

Попроси его написать тебе твой подробный диагноз.

Если у тебя сейчас все в порядке, то диагноз обычно звучит так: то-то и то-то, то-то и то-то, состояние после оперативного лечения.
  #57  
Старый 15.12.2003, 15:51
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксанчик, солнышко, а то смотри, что получается:

с одной стороны ты рассказала, что у вас даже на ИКСИ оплодотворение плохое, а с другой - несколько месяцев хочешь потратить на рисование графиков для врача-хирурга.

Оксанчик, по-моему у меня слишком резко получилось, но так хочется, чтобы у вас скорее все получилось!

Я так же, как и Ларисик думаю, что у вас все у самих получится, но все равно сходи хотя бы на пару консультаций в ЭКОшные клиники, пусть именно врачи-репродуктологи, т.е. те, кто занимается бесплодием, подтвердят вам, что все хорошо, идите беременейте сами! В ином случае будет просто потеряно золотое время после оперативного лечения.

Мы надеемся на лучшее, но сами при этом делаем все, что в наших силах, так ведь?

Удачи тебе в самое-самое ближайшее время!
  #58  
Старый 15.12.2003, 15:53
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан,я опять гну свою линию... Может тебе попробовать традиционную медицину? Я как всегда советую свою Смирнову с ее пиявками, травками и гомеопатией. Она многим помогает,и мне в т.ч. после 5 лет не-понятно-какого бесплодия. Она и мужчин лечит.

И по поводу возраста не заморачивайся. Это у нас до 25 - старородящими считаются,а в развитых странах раньше 30 о детях и не задумываются.

Удачи!
Марина + 35-я неделька.
  #59  
Старый 16.12.2003, 09:42
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

И где она эта Смирнова? Как найти то её?
  #60  
Старый 16.12.2003, 09:52
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Да, конечно, спермограмма была одной из первых на которую посмотрели... Врачей оперирующих было 2. Оба хорошие специалисты. А смешанный генез. Подразумевают наверное мои яичники, нехватка гормонов 2 фазы + патологические формы в сперме мужа. Поэтому, наверное и диагноз такой размытый.... Но по их словам, сейчас больше ситуация зависит от мужа, нежели от меня. Отправили его к андрологу (я по-моему писала выше об этом) сразу после операции. и действительно у него нашли увеличение простаты. 89% патологических форм. К тому что у него и так была операция на яичке, крипторхизм... Неправильно написала, но что-то вроде того.. (неопущение яичка на своё место - я в мед.терминах не сильна). Так вот оно у него конечно маленькое...меньше нормы, но работает... ну вообщем сочетание наших всех факторов и дает смешанный генез. если я правильно поняла.
А мой диагноз я и не знаю как озвучить. они считают что после операции у меня всё ништяк просто. не к чему придраться. Вот сейчас БТ меряю (1 цикл после операции) вроде бы 1 фаза держится нормально - не скачет, посмотрим что с овуляцией будет....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger