Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.06.2004, 16:36
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто ничего не запрещал, на каждом углу и в каждой газете реклама лазерной корректировки зрения. У вас действительно преоперационный....синдром. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 26.06.2004, 01:30
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .

  #93  
Старый 26.06.2004, 02:39
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милане

Вам будут сразу на оба глаза делать? У нас недавно делал один знакомый - ему сначала сделали на один глаз. А через некоторое время - на другой. Правда у него была очень сильная миопия.
Однокурсник делал 100 назад - все ок.
Если решили делать - вперед и не бойтесь, все будет хорошо :о)
  #94  
Старый 26.06.2004, 02:56
*Alla*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алиска,а Вы откуда?(+)

Я просто ношу линзы уже 20 лет:-O,недавно проходила eyes exemine(все что можно) и доктор сказал,что все в порядке,хотя сухость и покраснения(небольшие)имею тся:-(,м--дяяя....
  #95  
Старый 26.06.2004, 16:10
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно сначала на один глаз делать?

и можно ли если зрение - 1.75 или около 2 или это ещё рано - линз не ношу - не получается и глаза очень чувствительные, ношу очки, но уже достало 6 лет очки носить! другой глаз получше может на него вообще не делать коррекцию или нужно на оба и почему?
  #96  
Старый 27.06.2004, 14:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Можно делать глаза по очереди. При такой низкой миопии, как у вас Лейсик не показан. Можно обойтись ФРК. Это неприятнее по ощущениям после операции, но дешевле гораздо. Смысл в том, что при ФРК лоскут не срезают, лазер действует прямо с поверхности глаза. ФРК как правило делают по очереди, в отличие от Лейсика, который допускает одновременную операцию. Кстати, даже если вы соглашаетесь делать одновременно 2 глаза вас прямо на операции, после первого глаза переспросят, готовы ли вы ко второму
  #97  
Старый 28.06.2004, 10:18
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю...

Спасибо Харизме огромное!!! Если бы не ее замечание о сетчатке - ходить мне сегодня слепой! В среду побежала в Меди спросить про сетчатку - не надо ли мне ее укреплять. Там успокоили, сказали, что на сетчатке инееподобные очаги дистрофии, которые не требуют лечения. Вышла, постояла, подумала, чувствую, что не верю я им! Пошла в центр глазной на Литейном (гос. контора). ПРишла к врачу с вопросом - что у меня с сетчаткой. После всех процедур она дает мне ответ - немедленная госпитализация! На правом глазу киста, дыра и отслоение сетчатки. Съездила в больницу на консультацию, попала к зав. отделением, завтра иду сдаваться. Показана полостная операция, а не лазерная, т.к. лазер уже не поможет, уже все серьезнее. И еще она мне сказала, что к ним на отделение табуном идут с отслойкой после Ласика. Для нас процент осложнений действительно очень маленький - все знакомые прекрасно прошли через операцию и довольны, а вот для их отделения процент велик. Никого не отговариваю, просто делюсь тем, что узнала. Для себя решила не делать Лазерную коррекцию никогда.
И еще раз большое спасибо Харизме, я Ваша должница...
  #98  
Старый 28.06.2004, 12:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Милана, вы меня убили наповал и окончательно.

Я не поняла, массовым последствием после Ласика была именно отслойка сетчатки?

А почему вы решили никогда не делать Ласик, если вам нужно просто укрепить сетчатку? Или после восстановления сетчатки Ласик противопоказан?

В центр Меди теперь ни ногой? Блин, а куда же? Я уже нашла всю информацию про этот Меди, собралась на консультацию записываться.

И еще, пожалуйста, держите в курсе, как ваше здоровье, буду за вас пальцы держать :-).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #99  
Старый 28.06.2004, 13:15
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла, массовым последствием после Ласика была именно отслойка сетчатки?

Зав. отделением сказала, что после лазерной коррекции на отделение идут с отслойкой. В том ли причина, что в таких учреждениях как Меди не говорят специально о том, что у пациента проблема с сетчаткой, чтобы деньги не потерять или в том, что лазер все-таки влияет на сетчатку я не знаю. Она мне еще рассказала об осложнениях после операции, вернее она так сказала : "Вам хватит и воспалительного процесса, не говоря уже об перфорации роговицы или еще какой-нибудь прелести". Я так поняла, что ни один здравомыслящий офтальмолог по собственной воле не будет делать такую операцию, т.е. сознательно идти на риск. А выбор все равно делать только Вам... Благополучных исходов предостаточно.

Или после восстановления сетчатки Ласик противопоказан?
Нет, не противопоказан. Видимо, после всего, что я в больнице переживу, я сама не захочу с ним связываться..

Про Меди я не нашла нигде ни одного плохого слова. Рада, что хоть здесь о них напишу! Подлецы там работают и обманщики! Врач мне хвалила клинику Федорова, там еще не все стало на коммерческую основу, и работают настоящие профессионалы.

Спасибо за поддержку.
  #100  
Старый 28.06.2004, 13:20
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитайте вот нашла тут...

http://medlinks.ru/print.php?sid=46
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger