Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 23.08.2004, 09:51
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Клиника "Семейный доктор", на Таганке. Дорого, блин. Но меня там смотрели долго на нескольких аппаратах, большое заключение написали. Врач сказала, чтоб я шла к невропатологу, по глазам претензий нет, но сосуды такие что надо сходить к невропатологу(причем не конкретно ко врачу в их клинике посылала), просто сказала, что если я пойду, чтоб взяла и показала заключение, там для невропатолога важная информация. Я сама попросила исследовать глаза(хотя простой осмотр не давал показаний к этому, со слов врача), т.к. глаза стали нехорошо болеть последние полгода.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 23.08.2004, 10:13
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никто не видит...

А я уже давно вернулась и рассказала свою историю. ПОвторяю...
Узнав, что в больницу ложиться неизбежно, я стала искать знакомых, чтобы выбрать куда именно и к какому врачу. Нашла. Обещали помочь попасть на прием к самому профессору Астафьеву (для знающих ) Легла в больницу, назначили мне лечащего врача - молоденького такого, нежного.. ))) Посмотрел он мой глаз и говорит: "Пойдемте-ка к зав. отделением сходим." Зав. отделением решила у профессора проконсультироваться. Вобщем, попала я к своему профессору без всякой протекции, а исключительно благодаря своему глазу. В кабинете собрались гл. врач, зам. гл. врача, мой врач с зав. отд., короче, 8 человек я насчитала. Вхожу. Моя зав. отд. восклицает: " А это, ув. профессор, наша находка!!! Гордо так... Я, как оказалось, редчайший случай. Киста в кисте, ретиношизис, что-то еще, не помню. Спрашивает как попала к ним. Я рассказываю всю сторию. Услышав про лазерную коррекцию он рассмеялся, и все остальные за ним. Я говорю, что у меня 8 человек знакомых сделали эту коррекцию и живут припеваючи. А он, не объясняя в чем причина смеха, говорит мне, что мол, посмотрим на них лет эдак через 10. Короче, меня пронесло и я отделалась лазерной операцией, а не полостной. Просидела на больничном месяц, сходила на прием, пока все в порядке, разрешили работать. Повторная явка через 3 месяца, если все в порядке, то потом через год. Короче, я теперь у них пропишусь, тем более, по слухам, зав. отд. пишет диссертацию по моему случаю. Вот так... Лазерная коррекция лично мне противопоказана, хожу в очках, линзы разрешат носить еще через месяц и то, если сосуды в норму придут, а то сейчас они уж очень разрослись...Вот такая грустная история у меня получилась...

А тут смотрю, пока меня не было, уже какая-то новая методика коррекции появилась - жесткая линза на ночь. Опять появилась надежда..
  #173  
Старый 23.08.2004, 10:43
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Милана, приветствую. :) Сори, что не заметеила в первый раз

вашу историю :-) Несмотря на то, что история ваша не еселая, я, тем не менее рада, что вам попался Хороший Врач :-) Считаю, что это дорогОго стОит :-)
<br>Еще.. поскольку до меня всё это очень сложно в плане понимания.. - Вот вы сказали, что именно вам лазерная коррекция противопоказана, но Астафьев сказал и про знакомых довольно зловещую, имхо, фразу :-) : "посмотрим на них лет эдак через 10.. :-) Но у них-то другие случаи.. Так откуда такой пессимизм, интересно?? 8-)
  #174  
Старый 23.08.2004, 10:49
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию во-во.. болятЬ.. :(( MARA , а дорого это сколько?? :)) (-)

  #175  
Старый 23.08.2004, 11:11
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотелось бы мне знать ответ

на ваш вопрос... Что я думаю по этому поводу: статистика осложнений после Ласика у них какая-никакая, а есть. Так вот, если бы выбор был между жизнью и Ласиком, тогда да, они бы рекомендовали Ласик. А так как приходится делать выбор между хорошим зрением в очках и ВОЗМОЖНО хорошим зрением без очков, то для врачей - это не выбор, а преступление против собственного здоровья. А они клятву давали - не навреди! Наверное поэтому... И зловещая фраза тоже тогда понятна. Я в инете нигде не нашла информации что бывает после Ласика через 10 лет. Почитав топик, я снова задумалась о том, что врачи все-же перестраховываются чересчур. Но факт остается фактом: в больнице, где 4 отделения офтальмологических, врачи ходят в очках. А пожилые надевают их на нос при чтении.
  #176  
Старый 23.08.2004, 11:14
Милана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати...

С прошедшим Днем рождения вас!!! Здоровья и счастья, любви и исполнения задуманного. )))
  #177  
Старый 23.08.2004, 12:14
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Надо же...

Я как раз носила линзы лет 10, первые надела еще в институте Гомгольца, толстенькие такие..
А сейчас все, не могу носить, глаза режет..:-((
Я связывала это с рождением детей.
Тоже подумываю об операции.
  #178  
Старый 23.08.2004, 15:36
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию да уж :)) СПАСИБО ! :))

ЗЫ. Я вот думаю, коли у меня глаза "разные", сделать может на один операцию, а один попытаться линзой исправить (-7,75 и 4,5 соотв-но)??.. :-) :-)
  #179  
Старый 23.08.2004, 16:42
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф....
Харизма, а вы нашли-таки себе домработницу? А то теперь я вот озаботилась, мне на раз в неделю нужна...
  #180  
Старый 23.08.2004, 18:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я выше о том и писала - что миопия может начать прогрессировать во время беременности или после родов.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger