Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 13:57
Гость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать с молоком?

Девочки! У меня вызвали преждевременные роды на пятом месяце беременности, потому что обнаружили аномалии плода несовместимые с жизнью... Но проблема в том, что начало скапливаться молоко в груди, грузь тяжелая, не могу дотронуться, кололи специальные препараты для того, чтобы убрать молоко, но оно никуда не делось, страшно боюсь, чтобы не пришлось резать, перевязываю грузь, но все без толку! Может кто знает что еще можно сделать чтобы молоко перегорело? Есть надежные проверенные методы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2004, 14:58
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно меньше пить.(-)
  #3  
Старый 17.05.2004, 15:10
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень вам сочувствую. держитесь.

грудь я бы не перевязывала - так и до застоев и мастита недалеко. поменьше пить горячего и теплого питья - оно вызывает прилив молока. сцеживать до исчезновения болевых ощущений, лучше под душем, массируя и разбивая комки, если есть. держитесь, организму надо какое-то вермя, чтоб сообразить, чтоб спроса нет.
удачи вам
  #4  
Старый 17.05.2004, 15:34
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Вам лучше все-таки обратиться к специалисту. Есть препарат Парлодел, который не колят, это таблетки. Его применяют в том числе и для подавления лактации, вот только дозу должен назначить врач. <br>Я в подобной ситуации просто сцеживала понемногу, чтобы только не было каменной груди и болевых ощущений. Постепенно молоко ушло.<br>Держитесь. Все еще у вас будет. Непременно. Главное морально выстоять и научиться жить с этим грузом.
  #5  
Старый 17.05.2004, 20:33
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Не знаю, подойдет ли вам, но не устаю нахваливать это аппарат.
Возьмите в прокате молокоотсос клинический
ул. Ферсана 5а, м. Академическая, 718-17-00. Он очень качественно высасывает молоко, параллельно таблетки (с врачом проконсультируетесь обязательно). Сцеживать необходимо, думаю, не чаще, чем раз в 4 часа, но и не редко совсем, а то когда больше 6 часов у меня потом застои молока образовывались.
Я им пользовалась все время кормления ребенка, т.к. повреждена одна грудь и без него кормить бы не смогла.
  #6  
Старый 17.05.2004, 22:27
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне помог Достинекс, он сильнее Парлодела.

  #7  
Старый 18.05.2004, 10:28
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как неприятно! Держись! Осторожно со сцеживаниями, у меня, например, грудь чувствительная, от любого рукоприладства застои были, да и с лекарствами тоже. Попробуй капустные листья приложить, горячей водой облить и прилепить, они размягчают и вроде отток молока даже вызывают. Еще мне помогал компресс с магнезией - смоченная тряпочка, целофан, полотенце, лифчик, но это все только убирать нагрубание, прогнать молоко не было цели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger