Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2005, 10:16
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос перезда решен окончательно. найден вариант в доме, находящемся в 500 м от моих родителей. это центр города. сейчас живем от центра очень далеко, но я научилась со всеми проблемами справляться сама. детей двое, оба маленькие, сейчас уже ходят в садик. есть няня. муж помогает. очень переживаю по поводу того скажется ли наш переезд на моих отношениях с родителями. вообщем-то, решив перехать, именно, туда рассчитываю на помощь родителей, ведь детей уже надо приобщать к развитию-спорту (а мы с мужем трудоголики, постоянно работаем). есть вариант за ту же цену купить квартиру лучше (новую), но от родителей далеко. вот и метаюсь. посоветуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2005, 10:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<рассчитываю на помощь родителей> А что думают об этом родители???
  #3  
Старый 10.08.2005, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваще-то считается, что крепость родственных уз прямо пропорциональна квадрату расстояния меджду местами проживания Эт во-первых. Во-вторых, не стоит так уж стопроцентно рассчитывать на то, что родители будут носиться с вашими детьми по кружкам и секцим. Родители - тоже люди:-) у них могут быть свои дела, свои планы. Иногда они могут и просто не слишком хорошо себя чувствовать.
Т.е. "близость к жилью родителей" -- не самый главны фактор.
Другое дело, что от квартиры в центре удобнее добиратсья до тех же кружков и секций. Но не родителям с внуками, а вам с детьми;-)
  #4  
Старый 10.08.2005, 11:49
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

остаралась оказаться в соседнем доме. Для меня это был определяющий фактор.

По нескольким причинам : старые и малые.
Сейчас бабушка сидит с ребенком, удобно отводить и забирать. Другая причина:родители стареют. Мне легче что-то завести из продуктов или лекарства в соседний дом, а не ехать через полгорода.
Если помочь что-то надо, тоже быстро забежать.

Я очень довольна.
  #5  
Старый 10.08.2005, 12:37
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а отношения с родителями не испортились? все хорошо?

в моем представлении так и должно быть, ведь вместе легче жить. у моих, к примеру, нет машины. приходится на выходные отдавать им для поездки на дачу свою. я остаюсь без машины на это время и на дачу приехать уже не могу с детьми, потому что мне, чтобы съездить туда-назад за детьми на другой конец города, нужно очень много времени - родители ждать не могут - им надо на дачу в пятницу вечером. или еще более банальный случай. выезжаю с работы заблаговременно, чтобы забрать детей. на дорогах пробки, опаздываю...их забрать некому, т.к. няньку я заранее не предупредила, думала, что успею сама...но независящие от меня обстоятельства сильно усложняют ситуацию...при этом на дорогах я в сильно нервном состоянии веду себя соответствующее...моя мама очень рада всегда ездить к внукам, но полтора часа езды в одну сторону ее сильно не радуют....
  #6  
Старый 10.08.2005, 12:42
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

папа говорит, что это очень правильно...мама пока только поставлена в курс дела. она завтра приезжает с горячо любимым старшим внуком с юга. хочется добавить, что мои родители очень любят наших машышей, а оттого, что мы живем очень далеко видимся очень рядко, особенно, зимой - 1 раз в 2 месяца.

и когда у родителей бывают проблемы, мы всегда далеко:-( когда надо была маму из дипрессии вытаскивать, я часами висела на телефоне....
  #7  
Старый 10.08.2005, 12:43
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, у Вас самый лучший вариант получается - не в одном квартире, но в соседних домах. И правда, они стареют...
  #8  
Старый 10.08.2005, 12:48
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это выражение почему-то и сидит у меня в голове...на 100-процентную помощь я и не рассчитываю, за 4 года успела понять, что родители совершенно не желают посвящать себя внукам.

то, что в городе много всего для детей - несомненно, это одна из главных причин переезда. но это есть и в других районах, настолько же отдаленных от родителей, как и тот, в котором мы сейчас (в нашем вообще ничего нет). но это уже районы высотных домов с развитой инфраструкторой, очень урбанистичные...они меня пугают, честно говоря....
  #9  
Старый 10.08.2005, 12:52
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

квартиры смотрим уже больше месяца, осталось буквально несколько дней до покупки, все на мази...но я почему-то очень переживаю, что это, именно, тот вариант...а то, что родители стареют - еще один лишний аргумент. об этом страшно думать, но это так - мама-инвалид-гипертоник уже 5 лет, папе до пенсии 4 года. спасибо.
  #10  
Старый 10.08.2005, 12:59
Доча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда еще вопрос

как бороться с мыслями о том, что вторичное жилье не хуже, чем новостройка?

ведь это единственная причина возникшего во мне конфликта - рядом с родителями, но вторичка, либо далеко, но новостройка (причем серия дома одна и та же)...есть, конечно, новостройка и в родительском районе, но она будет сдаваться только через полгода. съезжать куда-то (и уж тем более к родителям) на это время очень затруднительно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger