Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.08.2005, 20:00
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да нет, не так:-) Это я про себя уже думаю - может это я дебилка (несмотря на высшее образование)? А может это наследственное (отец водил машину, после того, как в аварию попал - за руль не садится, брат ходил-ходил на курсы - права в итоге не получил и бросил это дело)? Для меня это необходимость уже (дочку в садик возить и обратно хотя бы, общественный транспорт достал уже). Но ведь боюсь все равно. Я вот уже подумываю - может в инструкторе дело? Я такой товарисч, которому и кнут и пряник нужен, а от него похвалы хрен дождешься. Вот и напрягает меня вождение (завтра очередной "сеанс" - поджилки трясутся:-()
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.08.2005, 21:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Есть. Но это не значит, что они не водят ). Я знаю людей, которые и после 20-30 лет за рулем водят кошмарно. Но если живут в местах, где другого транспорта нет (а таких в мире ооочень много), то водят как миленькие ежедневно - там ВСЕ водят с 17 до 100. Полная страховка, АКП, парктроник... Кстати, в аварии попадают куда реже тех, кто считает себя прирожденным водителем.. Трезво (не преувеличивая и не преуменьшая) оценивать свои возможности, знать слабые стороны, кстати, очень полезный навык. Так, глядишь, с каждыми 100.000 км слабых сторон будет становиться меньше .
  #23  
Старый 09.08.2005, 23:49
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да уж, в Англии, если живешь в поместье, никуда баз машины не уедешь:-) Я на площадке выполняю все медленно-мЭдленно, очень аккуратно. Точно также езжу и на дороге. Больше 60-ти физически не могу:-( Успокаивает меня только то, что все в голос говорят, что страх отступает вместе с приобретением опыта вождения (да и то, успокаивает только временно, до следующего вождения:-().
  #24  
Старый 10.08.2005, 00:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну, те, кто в поместьях, могут шофера нанять ) (если как меня их не укачивает не за рулем в любом виде автотранспорта ).


Поначалу и хорошо, если медленно и осторожно. Самые страшные водители - это те, кто после первых двух недель решают, что они все умеют и начинают 160 ездить. Если выживают после первой аварии, то потом успокаиваются... Задача же не в том, чтобы после 5 уроков начать быстро ездить и никого не бояться. А в том, чтобы потом долго, спокойно безаварийно водить мащину. Для этого всем требуется разное время и торопиться или стесняться того, что учишься медленно, совершенно не стоит. Я отучилась когда-то пресловутые возраст*2 уроков и ничуть не стесняюсь - мне важно, что с тех пор уже много лет свои 30 тысяч в год с двумя детьми спокойно наезжаю. Страх и осторожность, кстати, разные вещи. От страха действительно надо обязательно избавиться... Единственное, от чего не могу все эти годы и несколько раз чудом избегала - выскакивающих пешеходов. Последний раз это был трехлетний даунёнок (.
  #25  
Старый 10.08.2005, 01:32
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Нее, и в поместьях есть такие любители, которым лишь бы баранку покрутить:-)

Больше 60-ти меня ехать инструктор вынуждает периодически:-( "Газу давай",-говорит. А мне реально страшно:-( Позавчера возвращались с мужем с дачи - так 2 раза переходящие дорогу даже не посмотрели, а едет ли машина, и какой-то придурок решил прямо перед нами налево повернуть (хотя по правилам должен был уступить - тут уж я грамотная стала). Ну и как после этого ездить?
  #26  
Старый 10.08.2005, 01:41
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию Еще вопрос

А что там еще про возраст * 2? Это серьезно????
  #27  
Старый 10.08.2005, 01:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Последний, кто мне это называл - мой британский инструктор (это он не "раскручивал" меня - я брала у него всего 3 урока, когда к местному экзамену готовилась )). Здесь, правда, экзамен куда сложнее российского (но и ездят в итоге куда безопаснее). До того тоже несколько раз слышала. Случайно или нет - я 10 лет назад как раз примерно столько уроков и взяла, прежде, чем сама поехала. Да хоть возраст*5, если нужно для того, чтобы чувствовать себя уверенной.. Всегда найдется кто-то, кто научился быстрее или медленнее.. Бог с ними - им моих детей не возить..
  #28  
Старый 10.08.2005, 02:00
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Дык это сколько денег-то нужно!!! В 20-то лет дешевле учиться получается:-) Меня еще все пресловутый инструктор подзуживает "Как же так, уже 8-ой урок!, а ты передачи еще не глядя переключать не научилась". Вот и комплексую:-(
  #29  
Старый 10.08.2005, 02:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зато этим 17-летним страховка столько стоит, что все сэкономленные на уроках деньги потратятся ))). У меня брат-школьник в Канаде вообще после 1 урока сдал (на АКП). Зато страховка дороже машины стоит.


Может просто инструктор не подходит? Я сменила в свое время (в том числе и потому, что он "насиловал", требуя то, к чему я еще была не готова и надо было отработать до автоматизма предыдущее) и пошло намного лучше. Это у него 10 учеников в день, а я у себя одна и хотела учиться в том темпе, который лично мне подходил.
  #30  
Старый 10.08.2005, 07:58
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не научит Но добавит уверенности
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger