Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2007, 16:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Неправда твоя. В хоум-меню бывают вполне подходящие по теме топики (например: http://community.livejournal.com/home_menu/8113.html#cutid1) и сама суть сообщества как раз о том, как организовать стол для мероприятий разного характера.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.05.2007, 18:28
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поищите плиз! Как найдете - я оставлю мыло, ладно?
  #23  
Старый 29.05.2007, 18:30
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно! Соки-воды будут.

Японские пила из каких-то бумажно-картонных упаковок... честно говоря, мне не очень показались. Но повторюсь: у меня изначальная любовь к очень сладким винам.
  #24  
Старый 29.05.2007, 20:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мощно. Просто по результатам мексикано-испанских вечеринок хочу сказать - очень заебываешься когда столько готовишь. Не то чтобы я не любила готовить. Но это УЖАСНО - готовить на 20 человек даже, не говоря уже про 40. Просто уже мозги плавятся, один тортик, второй пирожок, профитроли-паштеты. Фаршировать помидоры я вообще зареклась навсегда после того, как фаршировала черри тапинадом из каламата маслин - а гостей то всего было двое!

Главное, что оценить такой порыв мало кто может. Пицца.
  #25  
Старый 29.05.2007, 21:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я недавно была на дне рождения - фуршете. Был, правда, кейтеринг, но замечательно они организовали. За столом стояли ... типа официантки и помогали накладывать, но можно было и самому. И отдельно был бармен, наливал.

Во-первых, были суши. Суши это просто вещь! Сразу изысканно становится, а не оливье-соленый огурец-колбаса.

Что запомнила: маринованности, цезарь, еще какой-то салат для любителей маянеза, жульен (жульену отказать - пОшло, как в буфете в театре), потом шашлычки из семги, куриные ноги-крылья барбекю, дальше я уже не могла есть и не запомнила. Отличный торт и мороженое.

Не забудьте охладить ваши напитки. Советую серьезно задуматься на тему льда. Поставите на стол теплую водку и теплое белое вино - сразу провал всего мероприятия. Лед в напитки, лед в ведерко, и в ведерко бутылки - очень нужная вещь. Заказать заранее.
  #26  
Старый 29.05.2007, 21:21
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лед - гут! Хорошее уточнение, особенно в контексте сегодняшней погоды...

До торта обычно мало кто доживает. Подумываю: может, фрукты-ягоды лучше пойдут. И мороженое.

Эх, у меня рямо настроение изменилось в свете этих разговоров. С озабоченного до почти праздничного Хотя до мероприятия еще времени полно.
  #27  
Старый 29.05.2007, 21:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насчет "оценить порыв" я с тобой согласна. Оценивать порыв в состоянии компания максимум в 5-7 человек. А когда не оценивают, это противно и обидно.

Кстати, в конторе, где я работала до отъезда, я сама привила привычку к пицце на общеофисные мероприятия. У нас в городе есть одно место, где быстро и достаточно неплохо ее делают, плюс каждая пятая бесплатно. Вот у нас заказывают штук десять разных, плюс фрукты, плюс какие-то готовые мелочи типа оливок, мясных и овощных нарезок и т.п. И все довольны.

Можно еще рулетов из лаваша сделать, с разными начинками. Делается быстро, получается много, всем обычно нравится.
  #28  
Старый 29.05.2007, 22:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я бы к холодным закускам подала легкие белые вина, без сильного вкуса. Пино Блан, Пино Гри, Рислинг, Фондан. Можно Гвюрстаминер, но он уже чуть сладковатый, зато как раз с рассчетом на любительниц сладких вин (таких среди женщин средних лет обычно бывает много). Обязательно охлажденные до (не соврать бы) 9-11 градусов. Лед не обязательно, бывают специальные кулеры для вина, которые держат температуру.

Ну и минеральную воду на выбор - с газом или без газа.
  #29  
Старый 30.05.2007, 04:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такая штука - как уж она называется

Она делает тосты с начинкой.

На защите мужа такой агрегат пользовался наибольшим успехом (хотя других блюд тоже было, но я не помню уже, что именно), а вот к этой штуке стояла очередь

Внутрь хлеба хорошо класть корейскую морковку с сыром, либо кусочек какой-нибудь помидорки опять же с сыром.

И всего делофф - купить много нарезанного хлеба, овощи, сыр, ну ветчину какую-нибудь. За 3 минуты агрегат выдает четыре треугольничка с начинкой, заодно народу развлечение.
  #30  
Старый 30.05.2007, 06:51
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нее, картонки - это беее, только стекло...вот

японское со сливами в такой толстой зеленой бутылке вкусно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger