Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 09:02
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема уже поднималась… но давно… Предлагаю обсудить еще раз. У нас возникли текущие проблемы, которые надо срочно решать. Соня очень подвижный ребенок (очень рано пошла и т.д.), гиперактивный. С этого года мы ходили в спортивную группу, где ей Очень нравится. Сейчас эта группа перешла на новый уровень занятий – без присутсвия родителей. Проблема: Соня вписывается в неё по нагрузкам (все упражнения ей доступны и более того), но по концентрации внимания просто ужас! Она ничего не повторяет за тренером! Ходит сама по себе от снаряда к снаряду (единственная), естественно это дезорганизирует группу, тренера постоянно на неё отвлекаются, тогда как ВСЕ остальные дети абсолютно дисциплинированны. Переходить в младшую группу (где занятия в присутствии родителей) мне бы не хотелось, нагрузки не те, не интересно ей там, да и время нас не устраивает. Т.е. выбор заключается: или ходить в эту или совсем не ходить. Последнее для ребенка будет большим стрессом, учитывая её Большую любовь к спорту. Перед каждым занятием она мне обещает делать упражнения вместе с детьми, но каждый раз снова «забивает» на всех и «ходит по своим интересам». Я тут вижу проблему гиперактивности с нарушением концентрации внимания. Что делать мы уже не знаем. Вопрос: что бы сделали вы? Забрали ребенка из группы или нет? Может есть какие методы воздействия? Как вообще можно «контролировать» гиперактивного ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger