Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.05.2005, 01:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну с Пасхой вас, раз вы яйца покрасили! :-)

У нас пластмассовые яйца тоже пустые были, в них русские шоколадные конфеты положили :-).

Девочки постарше (от 5,5 до 7 лет) - наши подружки. Не закадычные, конечно, разница в возрасте большая. НО хорошие подружки, Юля с ними в одну группу на русские занятия ходит, на репетицию праздников и на родительских тусовках они вместе играют. Правда, когда они все вместе, эти три девочки постарше, то они с Юлей не очень играют - она для них малявка. А вот когда по отдельности к нам в гости приходят, то Юля счастлива! :-). А вообще мы страдаем без подружки-ровесницы. Очень нам нужна ровесница! Но пока близко найти не можем. Только мальчики-ровесники кругом, у них свои интересы :-).

Детки - да, говорят по-русски и все без акцента, думаю, словарный запас у них ненамного уступает российским ровесникам. В этом нам тоже повезло. Многие тут родились или маленькими приехали, но русский у всех детей на уровне, родители поддерживают язык и русских ровесников много. Но, правда, у всех этих детей родители русскоговорящие, т.е. смешанных семей нет. На тусовках дети иногда переходят на английский, но в основном и между собой говорят только по-русски. Это удивительно, потому что обычно в компании дети общаются только по-английски. На русские занятия ходит 3 детей, у кого русский с акцентом и словарный запас маленький, им сложнее заниматься, конечно.

Юле, слава Богу, есть куда расти в плане русского. Возможно, поэтому у нее проблемы с английским :-).

Лен, а ваши подружки (твоя с дочкой), которая у вас жила, все еще у вас? В Москве вам бы друзей сразу, возможно, детей постарше, чтобы русский быстрее нарабатывался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #232  
Старый 03.05.2005, 01:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так выползите, наконец, утром на улицу :-)!!

Мы уже устали ждать фоток вашего дома :-)! Интересно же!
  #233  
Старый 03.05.2005, 01:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я.. А я...

А я тебе уже 8 страниц про книги написала. С картинками и ссылками!

Вот какая я молодец!
  #234  
Старый 03.05.2005, 11:11
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Eto zhe pochti dissertactiya :-) (-)

  #235  
Старый 03.05.2005, 16:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Перебирайтесь в топик Бархатный сезон 2001!

Совместный!
  #236  
Старый 04.05.2005, 07:48
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Ничего себе вы тут уже наболтали :)))

Я опять в творческом порыве. Программу пишу не поднимая головы, так что простите что не заглядывала. Решили объединятся?
Молодцы! Я пока не ЗА не ПРОТИВ... Посмотрю.
Хочу сказать, что тоже буду в Москве в конце июня начале июля проездом на денек. А еще в конце июля тоже буду через Москву проезжать. В Москве буду почти день. МОЖЕТ С КЕМ НИБУДЬ ВСТРЕТИМСЯ???????????????
  #237  
Старый 04.05.2005, 19:07
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, супер! Все-таки вы там гораздо больше (может и вынужденно) традиции поддерживаете, чем мы здесь, так у вас интересно там! Мы обычно яйца да куличи поедим, может, кагора попьем и все веселье!
  #238  
Старый 04.05.2005, 19:15
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давай!
  #239  
Старый 04.05.2005, 23:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, вынужденно :-)

Так всегда, когда оно под боком, то, вроде, и не очень-то надо. А когда далеко, то очень хочется :-). На самом деле, в рОссии всем этим в детских садах занимаются. А здесь приходится дополнительные усилия прилагать.
  #240  
Старый 04.05.2005, 23:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, МИла!

Жаль, что мы уже не в Москве, а то с удовольствием бы встретились. Не забывай нас, появляйся хоть изредка. Как Толяшка поживает? Как его многострадальные зубы?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger