Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.11.2004, 15:40
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо за ответ, но мы принимали это по рекомендации нашего семейного врача.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.11.2004, 18:15
Irka Irka вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 42
Irka
По умолчанию

Я не сказала "по совету врача", я сказала - по совету _специалиста_. Сейчас многие врачи любят назначить тот же вибуркол со мотивацией "хуже не будет" - потому что они искренне в гомеопатию не верят, и считают, что от нее ни плохого, ни хорошего не будет.

Если Вам тоже все равно, чего бы ребенку подавать для создании самоиллюзии лечения - то можно и вибуркол с нурофеном чередовать. Но это ровно то же самое, что нурофен через раз. Гомеопатия так просто НЕ МОЖЕТ действовать, об этом написано в любой книжке по гомеопатии - спросите своего врача, читал ли он/она их. Принцип действия гомеопатических лекарств - возможно абсолютно антинаучный. Но они созданы в соответствии с этим принципом, и использовать их ВОПРЕКИ этому принципу - все равно, что лечиться вареньем, как Карлсон.

Короче, Ваш врач только что продемонстрировал неполную компетентность - для меня это был бы повод почитывать спец. литературу, прежде чем следовать его рекомендациям (если врач вообще нравится, отношением там или чем...) Или сменить врача.

Ирка и Аня (05.10.1999)
  #13  
Старый 06.11.2004, 20:10
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Если Вам тоже все равно, чего бы ребенку подавать для создании самоиллюзии лечения - то можно и вибуркол с нурофеном чередовать. Девушка, вы очень резки в своих высказываниях. Мой вопрос в первом топике был: температура без симптомов, на что обратить внимание. За ответ спасибо. Врачу своему я доверяю. А вот советы из форума - фильтрую. Я не говорю, что вы не правы, но столь категоричный тон не всегда уместен, даже если вы тысячу раз правы. Мне кажется, можно считать топик закрытым.
  #14  
Старый 07.11.2004, 14:43
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж совсем по правилам, то Вибуркол можно назвать гомеопатией с большой натяжкой. Там такая мешанина, что еще и Нурофен или Парацетамол им не помешают сильно. Но толку много не будет это точно.

Осциллококцинум(Буароновс ий) немного другой вариант, это именно гомеопатическое средство, но в таком разведении, что его назвать "подобным" можно тоже с большой натяжкой.

Вылечить болезнь с помощью Буаровского Осциллококцинума и Вибуркола-вряд ли, ну разве что немного облегчить состояние, ну и профилактика. А вот правильно подобранный гомеопатический препарат воздействует непостредственно на пациента, подбирается индивидуально для него, а не для его болезни! и потому действует 100% при правильном подборе.

И еще. Есть случаи, хотя и редкие, когда гомеопаты вынуждены прибегнуть к жаропонижающим, когда не помогают гомеопатические средства, но они не должны приниматься вместе однозначно.

Это я все к чему. И ОСК-м и Вибуркол, скажем так, пустая трата времени, если ОРВИ уже началось и есть температура. Но даже если очень хочется их дать, то соблюдайте промежутки.
  #15  
Старый 07.11.2004, 14:57
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ! В принципе так и делали, пока температура была 38 и никаких симптомов и было время до вчера (очень уж мне не спокойно ночью с температурой) давала оциллококцинум, т.к это было самое начало болезни, без всяких симптомов. На ночь, когда была температура 38,6 дала нурофен. Сейчас врач поставила диагноз и лечим горло. Температура уже нормальная. Промежутки между лекарствами выдерживала, может это не совсем понятно из моего первого топика, т.к писала на след. день и просто перечислила все, что дала накануне. Вот и прозвучало, что дала все сразу одновременно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger