Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 00:05
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где искать причину?

Только что закончился 2-й протокол - Negativ...(перед этим было 1+2крио) Что чувствую - вы поймете... Вобщем, после истерики, голова уже трезвая - и вечный вопрос Что делать?

Я давно уже читаю форум, иногда учавствую, но всегда за всех болею. И сильно ценю компетентность многих участниц. И вот, решилась попросить помощи.

О себе: 34 года, ИКСИ по абсолютному мужскому фактору, делаю ИКСИ у ведущего врача (т.е., в квалификации более-менее уверена). Хороший ответ на стимуляцию, "великолепные" эмбрионы - и ничего (или почти ничего - в последний раз ХГЧ = 5).

Проштудировав интернет (кстати, девчонки, громадное спасибо за "probirku" - кипа информации), я определила для себя возможные проколы и прошу вашего совета...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2003, 00:11
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1. иммунология

собственно - это посоветовал проверить мой доктор, тем более что мой анализ на NK клетки какой-то путанный...

Очень пршу откликнуться тех, кто имел дело с NK (CD56) клетками или кто делал HLA-типирование и иммунизацию. А также, пожалуйста, ваше мнение о ЦИРе ?
  #3  
Старый 09.09.2003, 00:15
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2. щитовидка

Может кто знает, имеет ли щитовидка отношение к проблеме имплантации? Мысли проверить ее у меня возникли по наследственным причинам + в последнем тесте на гормоны LH был повышен, а так жалоб в принципе нет...
  #4  
Старый 09.09.2003, 00:24
Natashaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3. гистероскопия

Когда ведущий врач говорит, что он тут проблем не видит, эндометрий - o'k (на основе УЗИ), а я тут кругом читаю, что первая рекомендация после неудачного ЭКО - гистероскопия...

Вобщем, кто-нибудь по собственному желанию без каких то показаний делал гистероскопию и что-то выявили???
  #5  
Старый 09.09.2003, 03:08
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natasha,
polse nashei pervoi neudachnoi popytki my s muzhem tozhe byli v nedoumenii. Mne 29 let, diagnoz byl - tolko muzhskoi faktor (malopodvizhnost), delali IKSI, 15 yaitsekletok, 11 embryonov, peresadili 3 8-kletochnyh. To est vse luchshim obrazom, vrachi tozhe govorili "prekrasny tsikl" no rezultat neudachnyi.
My pomenyali kliniki i novyi doktor pervym delom sdelal mne "saline ultrasound" ili eshe eto nazyvaetsya sonohysterography. I u menya (a uz my ne somnevalis chto u menya to vse normalno - ved delali kuchu testov, ultrazvukov, gisteroskopiu, endometrialnyuu biopsiu i t.d.) nashli neskolko bolshih polipov v matke. A oni vpolne mogli pomeshat prizhivaniu embrionov. Tak chto mne ih vyrezali, potom my mesyat zhdali, a potom eshe raz poprovali i u nas poluchilos!
Poprobuite mozhet vam tozhe eto stoit sdelat!
Udachi,
-olya.
  #6  
Старый 09.09.2003, 04:15
ЛеГо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,я делала по своему собственному желанию и настоянию

после двух неудачных ЭКО.Результат- все абсолютно нормально,даже гиперплазии нет,а уж в ней то я не сомневалась. Вот готовлюсь к след.заходу.
У тебя все будет хорошо!Удачи!
  #7  
Старый 09.09.2003, 05:53
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я долго сомневалась, но все же сделала после первой неудачи. Результат - перегородка в матке, сколько раз мне делали УЗИ - и не видели, а после гистероскопии видели и на УЗИ.Сделала операцию, рассекли, готовлюсь ко второму заходу.
  #8  
Старый 10.09.2003, 14:17
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возможно, лучше сдать анализы щитовидки, сделать

узи и получить консультацию у эндокринолога.
Мне, при нормальных показателях гормонов, узи - но немного увел. щитовидкой - назначают в протоколе тероксин и в случ. беременности - в течение всех 9 месяцев.
  #9  
Старый 10.09.2003, 14:21
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На УЗИ эндометрит не виден, он может протекать

и без всяких признаков, как у меня.
Не одного признака, из перечня, у меня не наблюдалось.
Но при гистероскопии, сделали биопсию эндометрия и результат диагноз: эндометрит.
кстати, чтобы более продуктивный был анализ - нужно делать с 8-11 ДЦ.
  #10  
Старый 10.09.2003, 15:28
обрЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HLa

Я делала Шеля типирование 2 класса. Вот жду результата. Еле нашла в Украине центр где его делают. Цена 2000 грн. В России он дешевле стоит (900 руб)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger