Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2007, 08:33
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интимный вопрос

Моему сыну 3-и года. У него не открывается до конца головка вернее открывается совсем чуть-чуть. Хирург сказал, что до 5-6 лет можно подождать ничего страшного. А по желанию можно надрезать сейчас. Я боюсь хирургического вмешательства. А кто-то говорит что с этим лучше не тянуть. Как лучше поступить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.02.2007, 08:38
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас тоже посылали на мини-операцию. Но поскольку никакого воспаления или чего-то такого не было, мы решили растянуть (наша няня была особо недовольна желаниями врачей что-нибудь порезать :-)). Да, да, просто при каждом душе чуть-чуть оттягивали кожицу назад - осторожно, чтобы не спровоцировать как раз ранки или воспаления. Где-то недели через три-четыре все раскрылось полностью и отодвигается спокойно. Вот если бы через неделю мы не заметили прогресса - тогда опять пошли бы по врачам.
  #3  
Старый 01.02.2007, 08:38
.......
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не делать. Головка бывает что и в 11 лет только открывается, это нормально. И оттягивать вручную тоже ничего не нужно.
  #4  
Старый 01.02.2007, 08:46
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интимный вопрос

Моему сыну 3-и года. У него не открывается до конца головка вернее открывается совсем чуть-чуть. Хирург сказал, что до 5-6 лет можно подождать ничего страшного. А по желанию можно надрезать сейчас. Я боюсь хирургического вмешательства. А кто-то говорит что с этим лучше не тянуть. Как лучше поступить?
  #5  
Старый 01.02.2007, 09:28
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надрезать всегда успеете, если воспалений нет. у большинства всё же открывается к 6 годам.
  #6  
Старый 01.02.2007, 11:16
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вручную нужно - если есть воспаление. Слегка отодвигать и промывать каждый день. Через какое-то время разрабатывается/растягивается и можно прекратить специально промывать. Говорю по опыту. У нас тоже был фимоз (так сужение крайней плоти называется) И нам тоже сказали, что до 11-12 лет нет смысла делать обрезание, так как само может открыться без вмешательств. Нужно ждать пока все сформируется. Я не умею старые топики поднимать, но эта дискуссия возникает регулярно. Большинство форумчанок так ничего и не резали и все само собой открылось.

ЗЫ в свое время первый врач нам орал - СРОЧНО обрезание. Пошли к другому.
  #7  
Старый 01.02.2007, 11:17
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вручную нужно - если есть воспаление. Слегка отодвигать и промывать каждый день. Через какое-то время разрабатывается/растягивается и можно прекратить специально промывать. Говорю по опыту. У нас тоже был фимоз (так сужение крайней плоти называется) И нам тоже сказали, что до 11-12 лет нет смысла делать обрезание, так как само может открыться без вмешательств. Нужно ждать пока все сформируется. Я не умею старые топики поднимать, но эта дискуссия возникает регулярно. Большинство форумчанок так ничего и не резали и все само собой открылось.

ЗЫ в свое время первый врач нам орал - СРОЧНО обрезание. Пошли к другому.
  #8  
Старый 02.02.2007, 12:38
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас было так(+)

Ну, во-первых, я знаю точно (от врача профессионала)что головку нужно обязательно открывать до конца, и не в коем случае не ждать, что это случится когда-нибудь лет в 6 или в 11, т.к. под крайней плотью нужно регулярно (каждый день) проводить обыковенную гигиену - промывать водичкой. Если этого не делать, то там может возникнуть воспаление (по разным причинам), и как Вы тогда его промоете???
Далее. У нас было так - я сама (с рождения сына) каждый день в ванне сыну натягивала кожицу, и со временем головка стала видна, но не доконца, т.е. не открывалась полностью, не было видно шляпки. мы сходили к хирургу (тогда нам было 1г. с небольшим) и она нам её открыла (резко рванула) руками. Под крайней плотью несколько дней было воспаление (покраснение и припухлость), сын плакал первый день всякий раз когда ходил в туалет, мы делали ванночки с маргонцовкой. Я сбегала к врачу спросить - что мне теперь делать, толи открывать и промывать (но ему ж больно), толи не трогать пусть пройдет воспаление. Она сказала 2-ое - не трогать! И правда через неделю, он уже сам давал нам открывать и промывать при каждой ванне.
Но к сожалению где-то через полгода, я заметила, что как-то всё-равно головка не полностью открывается, и попыталась сама "отодрать" прилипшую кожицу (кстати врачи именно такой термин используют в таких случаях, т.е. она не приросшая - а прилипшая считается), и у меня получилось всё как и в тот раз у врачихи, ну т.е. воспалилось, орал когда писил и всё такое....
Короче, в этот раз я всё равно не открыла до конца и поэтому ещё через пол года мы сходили ещё раз к врачу (уже к другому - урологу) и она нам так оккуратно руками открыла, но такого как в прошлые разы уже не было, пережили мы это легче. и теперь у нас головка прекрасно открывается.
Пускай Вас не напугает мой рассказ, поверьте, это пережить легче, чем операцию, правда я не знаю в 3 года можно ли таким путём обойтись, или уже поздно. Просто со временем кожица может и прирасти, а тогда только операция.
  #9  
Старый 02.02.2007, 13:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моему надрезали в 5 лет, а до этого

врачи говорили что само откроется. Но когда надрезалм, там было очень много "грязи". Я сама не видела, так получилось, что моя мама повела его к хирургу на профосмотр, а тот сразу и все сделал.
Я может и не решилась, но доктор маме сказал что обязательно надо. Сейчас открывается нормально как у взрослого, но теперь надо каждый день во время душа там промывать.
  #10  
Старый 02.02.2007, 15:10
........
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пережиток совкового феодализма какой-то, вам попался некомпетентный врач.Грамотных специалистов в любой области мало, но надо искать. Раньше профессиональные педиатры вон, прикорм морковным соком с 3 месяцев назначали и сладкую водичку и что в этом хорошего? Ни в коем случае нельзя мыть под крайней плотью пока головка не открылась сама,это ведет к воспалительным процессам, там происходит самоочищение. Если нет патологий, головка откроется САМА, нельзя ничего ни оттягивать, ни резать! Это не физиологично.Природа прекрасно сама обо всем позаботилась. А Вы устроили натуральное измывательство над ребенком.((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger