Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2020, 06:23
Малинка27 Малинка27 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 31
Малинка27 is on a distinguished road
По умолчанию Кашель, насморк, температура, ребенок 2 года

Девочки, нужна помощь! У ребенка температура уже 3 день, есть кашель, насморк, нурофен даю, температуру сбиваем. Мы у родителей. Участкового врача нет. К себе приедем только через 2 дня. Боюсь, что уже сразу антибиотики придется пить. Девочки, чем помочь ребёнку?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2020, 09:09
Рина Рина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 28
Рина is on a distinguished road
По умолчанию

А температура-то какая, что вы ее сбиваете? А насморк, кашель чем лечите? Если температура высокая и вы переживаете вызывайте скорую.
  #3  
Старый 22.12.2020, 14:56
Малинка27 Малинка27 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 31
Малинка27 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
А температура-то какая, что вы ее сбиваете? А насморк, кашель чем лечите? Если температура высокая и вы переживаете вызывайте скорую.
Температура 37,5, В носик морской водой капаем, а кашля у нас еще ни разу не было, даже не знаю чем его у таких малюток лечат. Я боюсь, чтобы не ковид, а то и нас не выпустят и родителей на карантин отправят.
  #4  
Старый 22.12.2020, 16:06
Рина Рина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 28
Рина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
Температура 37,5, В носик морской водой капаем, а кашля у нас еще ни разу не было, даже не знаю чем его у таких малюток лечат. Я боюсь, чтобы не ковид, а то и нас не выпустят и родителей на карантин отправят.
Не переживайте, антибиотики назначают только если температура держится как минимум 5 дней. А у вас она даже не очень высокая. Похоже на обычное ОРЗ. Нам педиатр назначает виферон каждый раз. Делаем всегда, а уж помогает или нет не знаю, как у него эффективность-то понять?)
  #5  
Старый 22.12.2020, 19:01
Игрушка Игрушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 18
Игрушка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Не переживайте, антибиотики назначают только если температура держится как минимум 5 дней. А у вас она даже не очень высокая. Похоже на обычное ОРЗ. Нам педиатр назначает виферон каждый раз. Делаем всегда, а уж помогает или нет не знаю, как у него эффективность-то понять?)
Нам виферон тоже выписывают, но вот автору уже его точно поздно, там строго в первые 48 часов делать нужно, там один интерферон.
  #6  
Старый 23.12.2020, 07:59
Волшебница Волшебница вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 70
Волшебница is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно, что от кашля ничего не даете, тут точно нужно, чтобы врач слушал и определял причину кашля. Единственное, что точно можно - это больше жидкости и в носик капать и пить. Тогда и температура легче переносится и откашливается легче. Антибиотики назначают, только если осложнения бактериальные начинаются. Чтобы этого не произошло начинайте вставлять кипферон. Там состав уникальный интерферон в очень хорошей дозировке и готовые антитела, за счет этого прямые противовирусное и антибактериальное действия. Как-то не было в аптеке, мне на такой же состав не смогли заменить. Теперь покупаю заранее. Все-таки детишки простужаются регулярно, а с ним мои начали выздоравливать быстрее и до антибиотиков давно не доводим.
  #7  
Старый 23.12.2020, 19:41
Buttons Buttons вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Buttons is on a distinguished road
По умолчанию

Вы своего ребенка знаете лучше всех. Посмотрите как он себя чувствует. Точно же не первый раз болеете. Если все как всегда: пейте, промывайте, проветривайте и ждите спокойно возвращения домой. Может к этому времени все пройдет. Если понимаете, что хуже чем всегда, тогда смело подключайте противовирусные. Кипферон, про который тут писали, нас тоже очень выручал. Когда педиатр добавил его в лечение, температура ушла в первый же день, до этого 4 дня держалась, и очень плохо на жаропонижающих падать начинала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок 2 года и 7 месяцев не говорит Мила Малыши от года до трёх 7 17.07.2006 10:54
Субфебрильная температура и сухой кашель dusty Наши дошколята 2 28.07.2004 22:16
SPA и ребенок ( 1, 5 года) Влада Малыши от года до трёх 10 12.07.2004 13:53
Ребенок 2,4 года совсем не ЖУЕТ - как научить-приучить? Лена Малыши от года до трёх 22 26.12.2003 15:00
насморк и кашель у трехмесячного Шико Школа молодых мам 13 23.12.2003 12:51


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger