Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2007, 08:49
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Расскажите, кто знает, пожалуйста. У нас в городе нет нормальной вкусной пиццы на заказ :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.02.2007, 09:38
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А магазин " Седьмой контитнент" есть? Там в отделе всяких смесей, продается офигительная смесь для пиццы. Тесто очень вкусное получается.
  #3  
Старый 22.02.2007, 09:45
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Нету, мы не в Москве живем. Можно, конечно, как-нить поехать купить. А что за отдел смесей? Как называется данная смесь?

Но все же хотелось бы научиться готовить тесто самой.
  #4  
Старый 22.02.2007, 12:51
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что ее делать-то? Обычное тесто в круглую форму. начинка - по вкусу. Можно закрытую сделать, можно "бортик" по краю из того же теста.

Тесто я делаю средней крутости. Бывает с дрожжами, бывает - без. Если с дрожжамми, то по рецепут Юлии Высоцкой на опаре.

В ее рецепте на 3 больших пиццы:
Опара: 150г ржаной муки, 150 мл. теплой воды, 4 ч.л.дрожжей (я меньше кладу). Опару в теплое место на 30 минут.

Добавить в опару 4 ст.л масла, соль, 250 мл.теплой воды, 0,5 кг.муки. Тесто оставить на 2 часа.

В ее же рецепте начинка: помидоры без шкуры пропустить сквозь сито + сыр типа моцарелла(я не делала).
Я сама кладу слоями все, что есть под рукой в разных вариантах и сочетаниях в зависимости от времени года (не подумайте, что я все одновременно кладу ): колбаску, помидоры, маринованые огурцы, бывает обычную картошку, но тогда для остроты приправами посыпаю, сыр обязательно должен пристствовать, рыбу, крабовые палочки. Бывает смазываю составляющие или само тесто майонезом или сметаной. Все зависит от состава компонентов, я просто пытаюсь соблюсти остроту, чтобы сухо не было и т.д
  #5  
Старый 22.02.2007, 13:35
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочется выглядеть хвастунишкой, но на мою пиццу специально съезжаются-)) Очень просто, без наворотов. Тесто: я делаю все на глаз, муки стакана два, в нее полпакетика разрыхлителя для теста, где-то 3/4 стакана подогретого молока, 2-3 ст. ложки растительного масла. Муку с разрыхлителем перемешать, добавить масло и тут же молоко, вымешать. Тесто должно быть как на пельмени. раскатать тонким пластом 1 см. смазать маслом, потом намазать кетчупом или любым томатным соусом. Начинку любую. Я делаю: довольно мелко резаные грибы из банки, потом сосиски, потом какая-нибудь копченость (колбаска или грудинка), потом красный болгарский перец, потом оливки или маслины, потом чуть-чуть майонеза и засыпать тертым сыром. В горячую духовку минут на 20. Тесто получается очень пышное и с хрустящей корочкой.
  #6  
Старый 22.02.2007, 21:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И после этого кто-то еще будет иметь смелость утверждать, что у нас не ложут маянез куда попало. Удивительно что еще не дали рецепта самого теста на нем же.
  #7  
Старый 22.02.2007, 22:16
Ирма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что- ужасен майонез? Или споры были, что он у нас не нужен? У нас? Почему? а может, я толстею! вот все худеют а я- толстею
  #8  
Старый 22.02.2007, 23:05
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не напрягайтесь :-) У Шапки периодически случается потеря ориентации. Забывает, что она сейчас на КХВ, а не на китчен-нахе. Там ты лох, если не ругаешь майонез. Вот она по инерции и здесь выступает в том же духе. Ну что поделаешь, у каждого свои недостатки(С) :-)
  #9  
Старый 23.02.2007, 12:48
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В пиццу маянез так же к месту как в компот. Не говоря уже о том, что его не полагается нагревать. Это холодный соус.
  #10  
Старый 23.02.2007, 14:25
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же это у вас такой больной вопрос-то? Маянессс. Спокойнее, Шапка, спокойнее. Можно и без маянезу обойтись. Только не нервничайте-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger