Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 22:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Что будет?

Муж полгода мучается с вросшим ногтем. Антибиотиками травят, раз в две недели сестры обрезают углы, перевязки, промывания - все без толку, воспаление не проходит (. Сказали, что выход один - удалить совсем и прижечь фенолом, чтобы больше не рос. Жаалко... Говорят, что можно попробовать фенолом только края ногтя, то тогда он как бы "держаться" не будет - можно будет самому его выдернуть и это очень больно... Кто сталкивался?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2004, 02:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была проблема( первый раз в жизни,сроду не мучалась с ногтями)ровно полгода!уж я что ни делала!отчаялась совсем.ходить не могла в норм.обуви.пошла к хирургу.сказал,что можно удалить 4-ую часть по длине.но я бояка,решила ещё подождать.кто - то сказал,что не нужно ноготь трогать вообще,не срезать!он вырастет наружу.так и было,ноготь вырос,"ушёл"из того места,где было воспаление и я его срезала очень аккуратно,оставив кончик,а не округлив.всё прошло без операции.из- за этого ногтя я даже бросила кормить,тк принимала антибиотик - и внурь,и мазь.А вообще,если постоянно такая проблема ( у меня не было),то люди ходють :-)к косметологу.да- да!чтоб не повторялось.есть специалисты по врастающим ногтям :-)
  #3  
Старый 03.02.2004, 08:56
Neta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сталкивалась. После неаккуратного педикюра в салоне врос ноготь. Полгода мучилась невыносимо потому, что считала, что должно пройти само. А потом тетя отвела меня к хирургу (просто на консультацию) Хирург долго консультировать не стал, а просто удалил ноготь без лишних слов ( и никаким фенолом меня не прижигали). Через неделю все зажило, я забыла об этом кошмаре. А через полгода вырос новый ноготок. Я считаю, что лучше сделать операцию (только важно найти хорошего хирурга), чем терперь такую адскую боль.
  #4  
Старый 03.02.2004, 10:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, вот такой вариант ему почему-то не предлагали.. Они считают, что у него изменилась форма и теперь всегда врастать будет. Может действительно попробовать первый раз просто удалить... А больно ходить, когда ногтя нет?


Наблюдает его специальный доктор chiropodist.
  #5  
Старый 03.02.2004, 11:01
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не больно

Вообще никак. Мне еще удаляли часть ногтя, я не захотел, чтоб удаляли весь, примерно 1/3, но не поперек, а вдоль. У меня ноготь врос в основании. Было дело, что и полностью сходил ноготь. Ничего, вырос новый не хуже.
  #6  
Старый 03.02.2004, 11:23
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полгода!!! я два месяца мурыжил! с переменным успехом, но кончилось полным удалением, никаких прижигов через 4-5 месяцев вЫрос новый.

операция безболезненна т.к. два укола ставят обезболивающих. первязки болезнены... и с обувью первое время неудобства.../пока повязка/ а потом все нормально!

а если запустить может начаться воспаление костной ткани и это уже серьезнее. если есть подозрения что и дальше будет неровно расти, то делают доп. "пластику" при операции
  #7  
Старый 03.02.2004, 13:24
Юнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже мучилась пол года.Сама медик и оперировал мне палец молодой хирург(по совместительству однокурсник и близкий друг),короче,"тренировался" на мне.После операции ноготь,отрастая,опять(!)нач л врастать.Я уже с ужасом ждала повторения всех своих мук...Короче,мне помог обычный йод,как только палец начинал болеть,я выжигала это иесто до черного.Т.т.сейчас все нормально.
Но:если в зоне воспаления есть грануляции(т.н."дикое мясо",изменённая ткань)ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оперировать!И ищите опытного хирурга.
  #8  
Старый 03.02.2004, 13:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Cпасибо, а что такое "(т.н."дикое мясо",изменённая ткань)" ?
  #9  
Старый 03.02.2004, 14:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Щасс спою...

Я с этим мучалась 4 захода. три раза на 1 ноге и 1 раз на другой. Врастал не наружный угол ногтя, а внутренний, ближний к лунке. Никакими подрезаниями и прижиганиями йодом это не лечится. Образуется вдоль ногтя вспухшая такая часть ткани, гранулема, которая гноится ко всему прочему. Мне удалили продольную полоску ногтя вдоль кромки (ноготь стал уже), прижгли фенолом. Пока (тьфу 33 раза!!!) вроде бы не врастает снова.

Так что хватит травить мужа антибиотиками, они все равно ничего не сделают, пока не устранен механический раздражитель, впивающийся в ткань и вызывающий воспаление. Пусть его оперируют.
  #10  
Старый 03.02.2004, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Думаешь, мне птычку не жалко? )


Тебе с одного края обрезали и прижигали? Может в этом дело... Потому что он обсуждал такой вариант (ты же писала) - но они говорят, что если с двух сторон обрезать, ноготь держаться как бы ни за что не будет... Поэтому надо целиком снимать. Надо, видимо, попробовать вариант снять и не прижигать - но они говорят, что форма плохая и опять врастет... (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger