Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 13:12
Грустная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите. Ситуация такая. Ребенку почти два года, вплоть до последнего времени пили гипоаллергенную Хуману, пока ее не запретили. После запрета перешли на Агушу, но тут выявилась аллергия. Хумана опять появилась, стали снова пить ее, но теперь и на Хуману краснеют щеки и портится стул. Отказаться от молока вообще не получается, потому что ребенок не пьет больше ничего: ни воду, ни чай, ни соки, ни кефир. Пробовала не давать молоко или смесь- закатывает истерики. Может, потерпеть эти истерики пару дней, и она отвыкнет от молока? Или искать новую смесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2004, 16:27
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы искала новую смесь. У вас есть на рынке Хипповская или Милупповская продукция???
  #3  
Старый 02.02.2004, 20:34
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы я предложила - надо на какое-то время (2-3 недели) вообще не давать молока, а потом начать вводить потихоньку либо Хуману, либо другую смесь, но тоже гипоаллергенную. У нас было похоже, но только все началось с аллергии на простое коровье молоко. Когда я после этого попыталась сразу же вернуться к формуле, то даже наш привычный Энфамил вызывал аллергию. Получается это из-за того, что такие аллергии действуют как бы по накопительной. Т.е. пока в организме есть токсины (а они держатся долго, унас было около 2-3 месяцев), то даже небольшое количнство аллергена может вызвать реакцию (то количество, которое раньше реакции не вызывало). Т.е. как бы постоянно достигается критическая граница, при которой начинается алелргическая реакция. А это значит, что на другие смест очень вероятно будет тоже реакция. Более щадяще для ребенка будет дать организму очиститься от токсинов, и потом медленно и постепенно вводить молочные продукты. Правда, хочу заметить, что у нас после такого "инцидента" все равно осталась некоторая аллергия на молочные продукты, т.е. приходится давать очень осторожно и в небольших количествах (надеюсь, что у вас все пройдет бесследно).

Если совсем отказаться от молока нереально, то надо сокартить его потребление до минимально возможного. Другая хитрость: сильно разводить :-)
  #4  
Старый 03.02.2004, 10:00
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть, а вы думаете, поможет?
  #5  
Старый 03.02.2004, 10:01
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет, разводить мы и так разводим, это мало помогает. Попробую все же не давать пока.
  #6  
Старый 04.02.2004, 17:03
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сначала тоже Хуману СЛ давала, потом после истории перешла на Наа безлактозный, аллергии нет.
  #7  
Старый 04.02.2004, 23:19
Морковка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пьем соевое. И я на него перешла тоже. Нам нравиться
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger