Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2003, 06:08
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, дайте, плиз, ссылки или советы

как можно использовать моей беременной подруге (22 недели) шар. Ну, вы, наверное, знаете, такой плотный, большой шар. Есть с рожками и без. У нее с рожками. Она покупала когда-то для шейпинга, а сейчас лежит без дела. Наверное для беременных ограничения есть?

Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.10.2003, 09:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не знаю, как для беременных, но схватки на нем очень хорошо переносятся, раскрывается легче. Мы такой специально купили, привезли в роддом, а у них свои были. Я почти все схватки на шаре просидела. И беременной на нем просто сидеть хорошо было.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #3  
Старый 06.10.2003, 10:17
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Ирина! Сообщу ей. Пусть использует

по назначению...))
  #4  
Старый 06.10.2003, 15:01
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как сидеть со схватками, и в каком роддоме на них

сидят))?
  #5  
Старый 07.10.2003, 09:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А что вы собираетесь делать во время схваток? Лежать?

Во время схваток я могла или стоять, наклонившись вперед, ухватившись руками за спинку кровати или стула, позже - стояла на четвереньках, а муж массировал спину, или на этом шарике сидеть, а муж опять же спину массировал.

А про роддома Москвы не подскажу. Я рожала в Великом Новгороде, роддом № 2, если интересно.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 07.10.2003, 10:06
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже слышала про этот роддом. Будьте добры,

скажите. Там действительно папу пускают, рожают не на спине, палаты отдельные. Что там вообще? (А то прямо хоть езжай и рожай у вас - в Москве все какое-то консервативное)
  #7  
Старый 07.10.2003, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ух-ты, а от кого отзывы, если не секрет, мне даже как-то патриотично приятно стало:-).
Рожать пускают с кем хочешь, хоть футбольную команду приводи. Родовые отдельные, то есть начала рожать, тебя туда отвели и с момента схваток, до конца родов ты там. В палате кровать, кресло специальное (я на нем рожала), стол, стул, мячик этот приносят, тут же стол с весами и пеленальник. ребенка сразу после родов тут же при тебе смотрят-взвешивают, пеленают и тебе под бочок, к груди. И еще час - два в этой родовой с дитем и папой (или кем хочешь) лежишь - отдыхаешь. После родов - палаты платные на двух человек (если договориться и в роддоме мало народу, можно выкупить оба места) место стоило (год назад) 500 рублей за все время пребывания в роддоме. Включены холодильник, телевизор, шкаф, посещения. Всякие там занавесочки есть, белье постельное новое. Бесплатные палаты - на 3х человек, можно за посещения просто заплатить 250 рублей. Холодильник есть на этаже, душ на этаже. Во всех палатах (и платных, и бесплатных) детские кроватки (дети в принципе только с мамами, забирают в исключительных случаях - мама после кесарева и т.д.), пеленальные столики, раковина с горячей водой. Для деток выдают пеленки, ползунки и распашонки (правда страшные, но все равно лучше, чем пеленать). Еще там очень активно помогают с грудным вскармливанием. Соски и пустышки запрещены, к груди сразу прикладывают, кормить ЗАСТАВЛЯЮТ по требованию, помогают, если ребенок не берет грудь. В исключительных случаях разрешают докорм, но только поить из рожка, а не из соски. чего-то я расхвалила его слишком. В общем, там достаточно совковых пережитков, как везде, и не все так идеально, стимулировать любят, например, но можно встать в позу и не даваться. Ко мне очень хорошо относились во время родов и акушерка была суперская, а за роды я ничего не платила.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 07.10.2003, 13:11
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут на форуме слышала и еще на каком-то мамском сайте.

Счас уже не помню. А роды, значит, точно на спине?
  #9  
Старый 07.10.2003, 20:25
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нет, на спине только смотрят раскрытие (проверяют, насколько раскрыта шейка и можно ли уже начинать тужиться). Рожаешь в ЛЮБОЙ удобной тебе позе. Врач рассказывала, что какая-то дама рожала на четвереньках, отказалась на кресло лезть, так у нее ребенка сзади ловили. Я рожала на кресле под углом примерно 60 градусов - очень удобно, есть ручки для рук и упоры для ног - удобно тужиться. Как можно нормально тужиться, лежа на спине я вообще не представляю.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 09.10.2003, 15:04
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прямо хоть езжай в ваш Новгород. В Москве такие

удовольствия есть только в близлежащем городе, да и то стоят 1000 баксов((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger