Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2003, 23:29
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

спасибо за инфу и заботу мы летим Люфтганзой, надеюсь нас это не коснется.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #2  
Старый 29.10.2003, 20:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирджи офф

Я опять со своим молоком. Хотела поблагодарить за совет на счет козьего молока. Он меня все-таки заставил серьезно задуматься, и вчера я поговорила с одной знакомой девушкой, мамой двоих деток постарше. У нее тоже были проблемы с молоком у детей, хотя она до 2-х кормила грудью и вводила коровье молоко уже позже. Так вот, она сказала, что она тоже переключилась на козье, и рассказала мне, где его надо покупать (более-менее нормальное). Так что наверное посидим пока на формуле немного, а как все нормализуется, годам к 2-м, будем пробовать козье молоко. Над Мишей будем работать (ох, как все осложнятся, когда папа - врач со своим мнением) :-) Еще раз спасибо!
  #3  
Старый 29.10.2003, 22:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию :)) тоже оф. (+)

Оль, ну что ты! Не смеши! Какая благодарность за совет! Просто я такая зануда и ты это знаешь)Я уже хотела извиниться за свою катигоричность и за Мишу) Просто с этим коровьим молоком я столько собак "съела" :-) Поэтому и пишу о том, что знаю, думаешь я бы попусту разглагольствовала? Я со столькими врачами в своё время советовалась и литературы перелопатила в инете когда пришло время,т.к. деть у меня аллерго-ризико оказался...но сейчас слава богу она пьёт его литрами в сутки и всё Ок.Я даже начинаю опасаться - не вредно ли в таких кол-вах его употреблять? Но вроде как нормально, меня даже Аня Павлюк успокоила, у неё это хорошо получается :-)

Хорошо что у тебя Санёк смесь пьёт. Я с Бастиком столько всяких смесей повыкидывала-пораздавала. Потом перестала заморачиваться и махнув рукой решила кормить грудью до того времени пока сам не откажется. Надо будет до 2-х лет с кепкой, буду вопреки диоксинам! А что делать? Гляди к тому времени может быть коровье распробует или козье пойдёт.

Прости,я не помню почему-то, когда вы перестали кормиться грудью? Вот запамятовала что-то, думала что ещё до сих пор ты Санька по ночам-утрам кормишь

Да! - Как вы там? Пожары поутихли немного???

И ещё Если честно, я уже столько времени собираюсь написать тебе на мейл, но сволочь такая никак не собирусь( Хотела тебе <b>спасибо</b> выразить за поддержку в конце сентября... вобщем я чиркну как-нибудь ладно? Есть о чём "поговорить" :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #4  
Старый 29.10.2003, 22:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

От груди Санек сам отказался ровно в 15 месяцев (и 1 день кажется). Он тогда делал попытку вернуться, но потом все-таки решил, что пора завязывать. Я не стала настаивать. Мы перешли сначала на формулу (но мы ее и так попивали где-то с года), а потом я ввела молоко, будь оно неладно! Беата кажется тоже сама отказалась в 1.5 года? А Бастик пускай грудь кушает. Я вот считаю, что раз природа так предусмотрела, чтобы у женщины молоко до 3 лет было, то это не может быть вредно. Иначе в год крантик бы перекрывался :-)

Пожары поутихли. Ух, огонь прошел где-то в 5 километрах от нашего дома. Слава Богу, никто из наших друзей-знакомых не пострадал, только у Миши на работе у дядечки сгорел дом.

На счет e-mail-а - слушай, у нас с тобой точно какая-то телепатическая связь :-) Я вот ВЧЕРА вспомнила про тот случай и почему-то подумала, что надо тебе e-mail написать :-) Давай, пиши, я буду ждать!
  #5  
Старый 30.10.2003, 01:23
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, что влезаю в ваш офф...

Вирджунь, куда пропала? Как у вас дела? Я уже забыла: Беатка ходит в садик или с вами дома опять? Насчет диоксинов, кстати, я там стала спорить (теперь себя ругаю :-)). Мне эта статья по второму прочтению не показалась такой ужасной, вывод - питаться нужно соответственно, в общем-то это далеко не нонсенс (особенно если вспомнить нашу церковь со всеми постами...)
  #6  
Старый 30.10.2003, 01:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я тоже влезла про диоксины, и тоже себя ругаю :-) Вот ведь как легко оказывается меня вывести из равновесия :-) Я видимо сильно взбудоражена этим пожаром. Сейчас опять загорелось рядом с домом, ужас какой-то! Я работать совершенно не могу, сижу вот в форуме весь день...

Кстати, про посты и церковь... Церковь рекомендует кормить детей грудным молоком как можно дольше.
  #7  
Старый 30.10.2003, 10:56
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык он в этой статье тоже вроде не дает рекомендаций грудью не кормить,или мне в третий раз ее перечитать? :-) Едиственное, за что он ратует - вегетарианская диета, что в принципе разумно.
  #8  
Старый 30.10.2003, 17:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на мой взгляд, такая статья может посеять сомнения в головы кормящих матерей - а стоит ли кормить-то вообще? Вот такие вещи наиболее опасны - не когда тебе прямо говорит: "бросай кормить" без каких-то веских аргументов, а когда говорят: "да корми-корми только в твоем молоке вредных веществ во столько-то раз больше, чем в смеси". Я уже вижу, что посеяла :-) ПРовокационная статья, на мой взгляд. У меня она вызвала резко негативное впечатление из-за этого. Но это опять же мое мнение личное, я могу и ошибаться :-)
  #9  
Старый 30.10.2003, 18:22
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там уже написала, что считаю, что такие статьи не стоит показывать кормящим матерям (большинству во всяком случае), они сделают указанные тобой выводы. Тогда как на самом деле статья всего-навсего призывает питаться правильнее. Помню, когда мы были беременные, какой-то наш журнал опубликовал данные каких-то исследований о вредности УЗИ для ребенка в утробе - как водится, данные были непонятно, откуда взяты, зато все беременные впали в ужас от того, что они наделали неоднократными УЗИ :-) Подобные статьи нужно специально адаптировать для "средней" аудитории, а то, что мы прочли все же больше расчитано на ученых.
  #10  
Старый 30.10.2003, 18:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, совершенно с тобой согласна :-) Я тоже предпочитаю читать научно-популярную литературу по медицине, т.к. от прочтения настоящих "медицинских" статей впадаю в панику, сделав неправильные выводы, и Миша надо мной еще долго потом подсмеивается.

Что-то мы разошлись с этой статьей :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger