Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 11:23
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь ссылками

Кто-то может посоветовать статьи на эту тему???
У нас в год и 7 два зубы уже пломбированы, а теперь вижу еще одну дырку. Вроде, все заложено уже с рождения - генетика + мое состояние при беременности. В то же время, если зубки все же слабые, может молоко действительно разрушает???
Она сосет меня ночью лчень активно. Стоматолог требует прекратить кормить по ночам. Ха, легко сказать.... Еще слышала, что гомеопаты как-то это обосновывают и прописывают комплексы.
Можно что-то сделать сейчас для укрепления зубов??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.10.2003, 14:20
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Ксю, привет!

Можно я опять про своб куму-стоматолога? Она у меня умная, честное слово!

Так вот, она сама кормила свою дочь до трех лет грудью! Я тут как-то забросила пробный шар на тему связи ГВ и кариеса. ОНА МЕНЯ ВЫСМЕЯЛА!

Более того, она сказала, что грудное молоко защищает зубки (как и весь организм) от болячек, а состояние зубов закладывается именно во время беременности, причем в самом начале.

Так что, как говорится, что выросло - то выросло. "Снаружи" можно лишь помочь сохранить.

Комплексы наверняка есть, так же, как и грамотные стоматологи ;-)

Удачи!
  #3  
Старый 03.10.2003, 18:46
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, поддержали... Вроде как бы и ясно это, но вот как увидела сегодня, что еще два зуба как более менее подросли - так уже и с кариесом, так у меня вера в полезность собственного молока и подкосилась..
Сегодня даже фрукты ей двавать не хотела - сладкие.....
Значит, лечить и лечить...
Еще б в этом мужа убедить...
  #4  
Старый 03.10.2003, 19:02
Катеренище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не соглашусь только в одном: закладываются в начале беременности. Может что-то и закладывается, но заразности кариеса еще никто не отменил :-) дело не в генетике (у всей семьи больные зубы) а в том что проще подцепить его если у всех вокруг зубы не леченные....

Так что покупаем пасту и вперед. кстати есть же еще таблетки со фтором, может их маме попить?
  #5  
Старый 06.10.2003, 09:27
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фтор в молоко не проходит

Он фильтруется материнским организмом, и в молоке его всегда одно количество - очень малое. И ведь неспроста :-).
  #6  
Старый 06.10.2003, 10:56
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо не знала :-) Вообще у нас его и так много в воде, но сейчас все равно обсуждается что скоро по школам снова будут ходить со фторным полосканием.
  #7  
Старый 03.10.2003, 18:59
Катеренище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зубы вы чистите? Сахар в хоть каком-то виде дочка получает? Конфеты, соки, булочки, сладости?
А своей ложкой вы ее кормите? из ее стакана пьете или наоборот?

Тут мне кажется дело не в генетике... кариес заразен и его развитию способствует обычный сахар.

Тот же сахар (или может он как-то иначе зовется) в грудном молоке кариес не подкармливает. По крайней мере я читала (сылку дать не могу это в журнали про ГВ на шведском) что исследования показали что после грудного молока кислотнощелочной баланс в рту как после воды.
  #8  
Старый 03.10.2003, 22:55
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Я аналогичную статью читала в американском журнале, тоже очень долго расписывалось, что ГВ не способствует развитию кариеса, и ночью кормить ребенка грудью вполне безопасно. Факторами риска называли кефир или смесь ночью (когда ребенку дают бутылку на всю ночь и он с ней спит)вирусную природу кариеса тоже упоминали, ну и сахар, конечно.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #9  
Старый 03.10.2003, 19:47
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кормились по ночам до 1,2. Сейчас - все зубки здоровые, несмотря на не самую лучшую наследственность. Ограничиваю в сахаре - я его не покупаю совсем, белый хлеб стараемся не употреблять. Фрукты даю не нормируя совершенно, т.к. они кариес вызвать не могут при всем желании : ) <p>Вот разве что сок мы не пили никогда и сейчас не пьем - а это вещь для эмали очень вредная.
  #10  
Старый 04.10.2003, 16:40
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эдик ел по ночам до 2 лет

Тоже сахара не даю, пеку ему сама с маленьким количеством сахара, ест очень много фруктов и морковку(что очень для зубов полезно), сок вообще не даю, как и конфет( такая я ехидна).
Зубы пока здорове( 3.5) несмотря на плохую наследственность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger