Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2005, 19:23
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, главное, чтобы было кому посидеть с двумя детьми хотя бы часа три, тогда даже не устаешь :-) (ну, относительно не устаешь). А если еще папа на себя сможет взять на себя "засыпание" сына (как у нас), то просто отдыхаешь.
Еще, конечно, надо, чтобы младшая была относительно спокойной.
А я как-то уже привыкла. Иногда, правда, почему-то спать хочется. А поскольку я еще и учиться продолжаю, иногда вместо сна заниматься приходится, правда, тогда утром сплю подольше (по возможности).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.01.2005, 21:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Москве, может, пускают, а в глубинке все по старинке

ни пап, ни детей. И мамы из окон только выглядывают. И передачек не разрешают. Вот так вот.
  #33  
Старый 20.01.2005, 21:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Россия большая :-)

  #34  
Старый 20.01.2005, 21:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Держись, Юль! недолго осталось.

Потом, наверное, в любом положении будешь спать :-).
  #35  
Старый 20.01.2005, 21:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) :-) :-)

Я представляю - посылку уже забрала, а потом отдавать обратно :-). А раз курьеру сказали, чтобы убирался восвояси, значит, не все так просто было. Наверняка что-то свое накрутили, а не государственное.

Ну а еда понравилась? И какая все-таки еда была? Американская? Тайская? Мексиканская?

А мы по-домашнему отпраздновали. Салатами и русским телевидением :-). Правда, вечером 31го съездили в Бостон, салют посмотрели.
  #36  
Старый 20.01.2005, 22:00
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Наташ, пропустила

Ты уже родила? Девочку? Как назвали? Когда? ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! Всего всего тебе самого наилучшего и твоей малышке тоже!
  #37  
Старый 20.01.2005, 22:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша тоже только имя

раньше писала, полгода назад примерно начала. И видишь, какой прогресс за полгода :-). Так что все впереди :-).
  #38  
Старый 20.01.2005, 22:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, да с вашим трехязычием Ваня вообще впереди планеты всей :)

Зато он сразу на трех языках начнет писать. А мы английские буквы пока специально не начинаем учить, я думаю, пусть сначала с русскими освоится, чтобы не путалась.

Кубики Зайцева в русском языке, я думаю, очень важны. потому что в русском языке все по складам, словообразование своеобразное - все эти суффиксы, приставки, корень слова, окончания. Все это очень удобно (структуру слов) изучать по кубикам, наверное. Это в английском языке они были бы ни к чему, а в русском очень нужны. Не зря же в русском языке начинают читать по слогам,а в английскоя языке сразу целым словом. И слова на слоги делить нужно уметь, это часть русской речи. КОроче, я это, как второй задачей считаю. Сначала слова по звукам писать, потом по слогам. Мама у меня учитель русского языка и литературы, она тоже говорит, чтобы по кубикам мы обязательно занимались, для повышения общего уровня грамотности, учитывая, что наши детки, все-таки, скоро НЕ русский язык сделают основным.
  #39  
Старый 20.01.2005, 22:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про спорткомплекс Ируне

Ирунь, про спорткомплекс тебе конкретно ничего не скажу :-). Покупал муж, он приехал попозже, на 2 недели всего, по Дане соскучился, ну заодно и по работе. Мы планировали купить Г-образный, т.к.он самый миниатюрный по размерам и по весу, и вроде все в нем есть. У нас критерии спорткомплекса были такие: чтобы были швед. стенка, веревочная лестница, канат, гимн. кольца, вроде все. Павел, когда в Москву ездил, так заодно и заехал на Савеловский рынок и купил спорткомплекс, но Т-образный, потому что Г-образный показался ему совсем маленьким, и напичканы все эти прибамбасы один на другой. П-образный лучше всего, наверное, но он и самый громоздкий. Привез он спорткомплекс, а мне цвет не понравился. Я до сих пор в трансе, но менять мы уже не поехали – просто некогда было, да и таскать этот груз в Москву и обратно в Дубну – совсем невесело. Вес общий получился 33 кг – 2 коробки одна 20 кг, другая 13 кг. Я на каком-то сайте (www.skripalev.ru по-моему) находила расфасовку спорткомплексов – т.е. кол-во коробок, габариты, вес. Ну одну коробку повез муж, а другую я позже привезла (у Павла багаж мог быть макс. 20 кг, у меня 23 кг). Еще на распаковывали, но Павел сказал, что ему в принципе комплекс понравился когда он вживую смотрел. Ну и думаем, что Дане очень даже он должен подойти по складу характера :-). Надеемся, что не зря притащили все это хозяйство. А у вас же багаж в Америку большой может быть, чуть ли не 60 кг на человека, так что вам можно не только спорткомплекс отвезти, но и пол книжного магазина и еще место останется :-). Главное, чтобы все это дотащить до аэропорта.
  #40  
Старый 20.01.2005, 22:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про все остальное

Даня особо не вырос, зима же :-), ничего не растет. Вообще он росточка как был невысокого, так и остается, растет конечно, но 3-хлетки как-то выше должны быть :-). Внешне как-то совсем не изменился, а вот болтает конечно здорово – богатая лексика, хорошее построение предложений, но ужасная дикция :-). Все отмечают его мышление, развитие и логику - не знаю как одним словом сказать.

Перевели его в другой сад. Сколько в Дубне садов - я просто поразилась и каких хочешь – для детей с плохим зрением, логопедический, куча простых, с бассейном и т.д. и т.п., и это еще только на одной стороне города, не самой развитой (там город делится на 2 части). Данька в прежнем саду часто болел, но у них в группе была 1 постоянная воспитательница, другая в декрете, поэтому ее постоянно замещали разные воспитательницы. А потом даже первая, которая постоянная, стала на больничные со своим дитем ходить – вообще полный бардак был..

Перевели его в оздоровительный сад, 2 воспитательницы на 14 человек плюс нянечка. Еще в предыдущем саду дети были старше его – где-то на год, а здесь ровесники. Воспитательницы мне понравились (я все время от России ожидаю худшего от воспитателей, что они будут орать и т.д. и т.п. по своим воспоминаниям о школе). А так приду за ним вечером, Данька даже уходить из сада не хотел (хотя всего неделю в новый сад проходил), воспитатели мне все расскажут, что случилось за день. В садике есть массажист, так что Дане уже курс массажа проделали. Не знаю как он будет туда ходить – хоть бы не болел.

Ходила я на Новогодний утренник. Вообще так здорово было. Утренник был для одной группы, т.е. 12 человек только было. Мне было интересно, и детям тоже интересно было. Стихи дали только Дане и еще девочке выучить и рассказать. Но у нас Даня коммуникабельный (он всегда таким был. После первого дня в новом саду, воспитательницы сказали, что он как будто всегда сюда ходил), так что и перед публикой запросто выступит, а были неск. девочек (почему-то :-)), которые испугались Дед Мороза и Снеговика – плакали и убежали к мамам. И сценарий отличный придумали – кукольный театр показали, и танцевали, и песни пели, игры были – здорово все было продумано, дети совсем не устали. Засняла я все на чужой цифровик, но фотки нам еще должны прислать по почте.

Еще отметила, что в садике в принципе творчество (рисование, лепка) на каком-то примитивном уровне, дома обычно больше мамы с детьми рисуют, лепят. Пение для Дани заключается сейчас в том, чтобы громко орать :-). Память у него супер – столько всего знает и помнит, и запоминает очень быстро. Мы приехали, научили его всяким глупостям :-). Еще он конечно озорной чересчур, хотя в саду его воспитательницы постоянно хвалят, что он послушный, помогает собирать игрушки, очень самостоятельный – сам ест, нужна минимальная помощь при одевании (я сама-то его еле одевала – столько одежек), сам засыпает, что вообще забавный мальчик. Но так часто бывает. Даня даже сам говорит, что в садике нельзя баловаться, а дома можно. Вообще у него какие-то батарейки с каким-то супер зарядом. Пока у нас были выходные (10 дней), он ни минуты спокойно не сидел.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger