Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 12:04
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла на Еву, погулялась по фотозалам. И взгрустнулось. Такие фотографии у народа замечательные! Я уже не первый год веду с мужем беседы на тему, что фотографии - это не фон отдельно а люди отдельно, что фотографии должны быть "динамичными". У нас же - позади пейзаж, на переднем плане стоит наша семья (я, муж, ребёнок) по стойке смирно.И так практически на всех фотографиях.Уныло и скучно. Все более менее удачные снимки сделаны мной: улавливаю какие-то моменты. Меня на этих снимках, разумеется, "нэ ма". Отпуск уже позади, фотографии отпечатаны. Как втолковать мужу, что фотографии хороши, когда на них зафиксирован МОМЕНТ из жизни, и что эти моменты нужно ЛОВИТЬ, а не выстраивать семью командным голосом в шеренгу? Простите, что путано. Даже не знаю, чего это меня так разобрало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2004, 13:01
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А вы мужу фотик не давайте. Сами и фотографируйте. Альбомы моей мамы, например, на 95 % состоят из застолий. Остальное - та самая стойка смирно А ей нравится, ну и ладно.
  #3  
Старый 24.08.2004, 13:19
№1 №1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 35
№1
По умолчанию мой муж на всех фотах (если я его втихаря не сняла)

стоит в одной позе с одинм и тем же выражением лица (классическая стойка смирно морда кирпичом) максимум разнообразия - поднять правую руку вверх или вбок. Меняются только одежда и пейзажи за спиной. Я с этим смирилась т.к. сделать ничего с ним ничего нельзя.
  #4  
Старый 24.08.2004, 13:23
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, я тоже мужу не доверяю это дело

потому что даже там, где я вижу удачный кадр он своими кривыми руками все испортит То вместо портрета наведет на фон, который у него занимает почему-то 80 % фотографии, то стоит выжидает когда все посмотрят в камеру когда я вижу в этом кадре например смотрящих друг на друга людей, ох, тяжело быть бестолковым :-D Я лучше поставлю на дистанционку и сама себя сфотографирую ))
  #5  
Старый 24.08.2004, 13:26
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фотографирую. Но в этом случае получается, что 1)меня на этих фотографиях нет (а молодость не вечна, скоро можно будет только со спины и после захода солнца сниматься:-)2)сам муж при команде "снимаю" встает в ту же позицию "смирно".3)не очень-то у него фотик и отнимешь. Он-то считает, что умеет снимать: особенно гордится тем, что на его снимках виден окружающий пейзаж. Люди (то бишь мы) размером с мух при этом. Не проще ли просто купить открытки в таком случае? А застольные фотки - это отдельная песня. Таких у нас тоже навалом. За батареей бутылок и галереей тазиков с салатами чья-нибудь раскрасневшаяся физиономия - интереснооооо, дальше некуда.
  #6  
Старый 24.08.2004, 13:30
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! прямо как будто списано с моих слов ниже! Именно - фон 80%. И он, главное, не понимает, чем я недовольна! По-моему, красивый вид можно и вообще без персонажей снять, а если люди присутствуют, есть смысл и их выгодно показать на этом фоне, а не просто для галочки"ну и эти тут были, стояли скраю".
  #7  
Старый 24.08.2004, 13:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же - значит мой муж вовсе не странный. Вы абсолютно верное написали про то, что меняются только одежда и пейзажи за спиной.Причем когда смотришь несколько фоток таких подряд и не дай Бог они делались в один день(стало быть одежда не менялась) в разных местах: ощущение, что человек неподвижно стоял, а заним просто двигали-меняли фон.
  #8  
Старый 24.08.2004, 13:37
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да что с них взять

талант он либо есть либо нет :-D
  #9  
Старый 24.08.2004, 13:43
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

небольшой совет, никогда не говорите точно момент съемки, типа "внимание, снимаю!". Делайте это тихо и незаметно от того, кого снимаете. Меня за это недавно чуть не побили (на местах съемок), зато потом "о, какие фотографии!" :-)
  #10  
Старый 24.08.2004, 13:46
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот примерно этого я и добиваюсь от фотографирующего мужа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger