Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 07:34
Yana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рождение больного ребенка: вероятность

здавствуйте всем.
вопрос у меня.
О своей беременности я узнала на 7й неделе (залетела)
до этого, предыдущие 2 месяца я(мы с папашей) активно пили, курили, тусили, употребляли лекарства, физически нагружались - в общем вели вольный образ жизни и никакого ребенка не планировали (и не знали что он уже есть)
более того - недавно я сделала рентгенографию грудной клетки.

какая в моем случае вероятность рождения здорового и больного ребенка, в случае если решимся вынашивать и рожать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.10.2003, 07:59
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем ты раньше думала? Иногда знаешь ли от секса дети бывают.

А что касательно рождения здорового ребенка шансы 50/50
  #3  
Старый 09.10.2003, 08:24
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

А вы Кристюня, наверное все время только о зачатии и думаете)))), и с детского сада уже распашонки будущим внукам шили?))))))
От такой паранойи лечат.
  #4  
Старый 09.10.2003, 08:24
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После таких высказываний шансов меньше,конечно.
  #5  
Старый 09.10.2003, 08:32
ез имени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема на всех мамских форумах примерно раз в неделю поднимается :-) Не боись, все будет нормально. И не слушай всяких доброжелательно настроеных дурочек. Если от того что ты написала проблемы были, то наш форум вымер бы просто. "А кто не пьет? Нет, ты назови!!! Достаточно..." Ты вот спустись в мамские форумы и там у мам спроси, в какие моменты жизни были зачаты их любимые и вполне здоровые детища. Удивишься, насколько ты НЕодинока в этом мире :-)

Удачи тебе, легкой беременности и здорового счастливого малыша!
  #6  
Старый 09.10.2003, 08:35
PerChinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя бывшая подруга пила до 6-го мес.

пила по черному. Девочка родилась не то что здоровая, а просто как бычок. Я свое чадо берегла как именно - пароноик. Ела правильно, зарядкой занималась. По врачам бегала. Сейчас он у меня постоянно болеет. То повышенный тонус, то диатез, то дизбактериоз, то отит, ребро в другую сторону отклонено, простуда постоянно. А у нее девочка за все это время пару раз насморк схватила. Развита изумительно. Она моему мальчику ровесница. Развивается лучше намного чем он. По крайней мере уже разговаривает. А мой кроме "га" и "ка" (это у него заменяет все слова) ничего не говорит.
Был тут месяца два назад подобный разговор. И кто-то сказал что на вашем сроке это роли не сыграет.
  #7  
Старый 09.10.2003, 08:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во-первых, если эмбрион поврежден на ранних сроках -- он просто отторгается материнским организмом. Именно поэтом за границей беременности до 12 недель "сохраняют" крайне редко. Но это не самое главое.

Самое главное, что сразу после зачатия у эмбриона и материнского организма НЕТ общего кровотока. Поэтому все эти ваши "пила-курила" до него просто не достанут. Да и вообще, для того, чтобы последствия "вольного образа жизни" сказались на ребенке, это должен быть ну оооочень "вольный образ", вплоть до алкоголизма. А это не ваш случай:-)
По поводу рентгена: "недавно" -- это когда? Если до зачатия -- даже выбросьте из головы. Если после -- предупредите на всякий случай врача, может, нужны какие-то дополнительные анализы или броолее тщательное наблюдение на ранних сроках.

Так что не морочтесь, ничего страшного не будет. А будет все очень хорошо:-)
  #8  
Старый 09.10.2003, 08:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Шансов примерно столько же, сколько и у любой другой здоровой женщины. Вероятность существует всегда, но вам правильно Елена Д написала.. Чтобы увеличить шансы рождения больного ребенка надо вести более разгульный образ жизни.


Тамара и Василиса 25.10.99
  #9  
Старый 09.10.2003, 08:45
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию ну чего вы несёте? (+)

извитите за грубость конечно. Вы врач? Как можно такое говорить!
Правильно выше сказали, если эмбрион поврежден вначале, он просто не приживется.
Всё будет хорошо у девушки.
  #10  
Старый 09.10.2003, 11:15
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что большинство женщин, которые не "делали" ребенка специально могут себе что-то такое припомнить. У меня было и курение, и три бутылки пива за вечер... Но вроде бы все в порядке.
Маша и Ваня (060101)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger