Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 11:58
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собственно, вопрос назрел после прочтенной в топике фразы. У меня мужику пока 4 года. Оооочень не хочу быть виноватой в том, что его потом зачислят в ряд инфантильных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2006, 12:13
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, самое главное не губить инициативу. Пусть САМ принимает решения, САМ обжигается, можно посоветовать,но не давить, не заставлять. Я по своему мужу смотрю. На него вобще не давили. Не захотел ходить в школу в 5 классе - годне ходил, потом пошел и с медалью закончил. К нему с пеленок относилиськак к личности, с уважением. С 9 лет его воспитывала одна мама.
  #3  
Старый 17.11.2006, 12:19
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а как это? не захотел - и не ходил?!

а воспитание ответственности в мужчине?

а "есть такое слово надо"?
  #4  
Старый 17.11.2006, 12:39
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так надо-то не потому, что просто НАДО, а потому, что чревато определёнными последствиями. вот и должен САМ прочувствовать эти последствия
  #5  
Старый 17.11.2006, 12:43
swetta1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется,что вот так попускать- большой риск вырастить не Мужика,а расп..я :-( раз захотел-не пошел,ну и потом не захочу-не сделаю.ИМХО,конечно
  #6  
Старый 17.11.2006, 12:51
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не сделает, и набьёт шишку, и в следующий раз подумает, а может, всё ж таки сделать, хоть и не хоцца... главное - потом крылья над ним не распускать. сам решил - сам отдувайся.
  #7  
Старый 17.11.2006, 13:07
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно! Мой бм такой был. Делал практически только то, что хотел, мама еще и поощеряла это. Такой разболтанный и вырос. Сейчас ни одно действительно нужное дело закончить не может, если не хочет. Заставляют - всех вокруг изведет, но делать ничего не будет. Если хочет, но надоело, тоже не заканчивает... Тяжело с такими.
  #8  
Старый 17.11.2006, 13:19
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответственность? ПЕРЕД КЕМ? Надо? КОМУ? Маме? Необходимо четко грань провести: что нужно маме, а что нужно ему самому.
  #9  
Старый 17.11.2006, 13:37
M.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а что в школе никто не кинулся, что ребенок не ходит в школу? Не звонили? Не спрашивали? Как родители обьяснили непосещение 10-летним ребенком школы?

Просто у нас за каждый пропуск надо объяснительную писать или справку от врача, а тут вы говорите, что ребенок ГОД не ходил в школу просто потому что не хотел. И никому до этого не было дела? А что он делал? По улицам ходил? Дома сидел? Я серьезно спрашиваю.
  #10  
Старый 17.11.2006, 13:46
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж тоже год не ходил. оформили домашнее обучение. и сестра его щас не ходит. приняла решение сама учиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger