Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 15:56
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нам развлечения-то и не нужны. Мы в августе

ли в ШЭШ почти на всех экскурсиях. На пирамиды только муж поехал - на разведку. А старший тоже хочет (10 лет). Поэтому хотели поехать на НГ, когда не жарко. Но боюсь, что для младшей будет холодновато?
  #2  
Старый 03.10.2006, 16:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, вы знаете, моя в конце апреля в этом году купальный сезон

открыла при температуре воды в океане в 15 градусов. Так что я бы уж точно повезла ее на Красное море, оно таким холодным никогда не будет :-).

24 градуса температура воды в январе, как пишут наверху, это очень и очень прилично и купабельно (я в марте была, про январь сказать не могу ничего, но в марте вода была, как парное молоко). Если ветра боитесь после купания, то просто надо продумать этот вопрос - что-то махровенькое сверху накидывать или полотенца такие детские бывают с прорезями для рук и с поясами, типа халатов накидываются и завязываются. Или купальный костюм можно младшей специальный купить, типа водолазного. Такой:

http://www.swimoutlet.com/product_p/3881.htm

Или такой:

http://www.swimoutlet.com/product_p/3883.htm

Я бы больше волновалась насчет солнца - очень коварное оно там. Кажется, что не слишком жарко, вполне терпимо, особенно когда приятный ветерок обдувает, а сгораешь за 15 минут.
  #3  
Старый 04.10.2006, 10:22
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю Египет в любую погоду Самое идеальное, конечно, конец марта - начало апреля, когда еще не совсем печет. Для меня крайний срок поездок - майские праздники. Были раз во второй половине ноября - нормально купались. Были на русское Рождество - тоже нормально купались, ничего страшного. Я б ребенка в любую погоду туда вывезла, но он у меня закаленный в крайнем случае, замотать его в толстое полотенце или футболку напялить.

В Каир лучше ездить в прохладные месяцы (мы были в ноябре, в самый раз). Правда, не попадите на Рамадан, как мы - Каир под туристов не заточен, там и перекусить-то негде до первой звезды.
  #4  
Старый 04.10.2006, 11:34
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

  #5  
Старый 04.10.2006, 17:33
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вопрос - в соседнем топике про Хургаду

написано, что темнело в 17 часов. А в январе во сколько темнеет?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger