Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2006, 08:20
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, какая процедура?! Ситуация такая: ребенок от человека, за которым я официально замужем не была, зарегистрирован на него, есть Свидетельство об установлении отцовства и фамилия отца. Мой нынешний муж хочет его усыновить и поменять фамилию. Как это делается? С чего начинать? Родной отец ребенка уже два года его не видел и особого желания не испытывает, поэтому я надеюсь, что он добровольно откажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.12.2006, 08:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изчестная мне история: Вашему мужу сводить биородителя в ресторан и договориться о подписании согласия на усыновление.
  #3  
Старый 19.12.2006, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Точнее, об отказе от родительских прав. Дальше - обычная процедура через органы опеки.
  #4  
Старый 19.12.2006, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

глюк...
  #5  
Старый 19.12.2006, 11:39
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это технически осуществимо? Какие документы нужны, куда подавать и в какие сроки их рассмотрят?
  #6  
Старый 19.12.2006, 21:22
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не надо ни о чем просить бывшего мужа.Если отец не участ. в воспит. ребенка более 6 месяцев и т.д. его согласие не требуется. Вам, вернее вашему мужу надо идти в суд с заявл. об усыновл. ребенка, где ссылаться и на ст.130 СК РФ. Идите по этому пути, он проще, судебн. практика сейчас именно такова.
  #7  
Старый 19.12.2006, 22:45
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как доказывать, что отец действительно не участвует в воспитании ребенка? Эдак в любой момент кого угодно можно отцовства лишить.
  #8  
Старый 19.12.2006, 22:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что отец не участвует, надо еще доказать.
  #9  
Старый 19.12.2006, 22:51
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показания свидетелей, в том числе учителя, воспитатели из д/с очень приветствуется, соседи и т.д., фотографии с праздников и т.д., в каждой ситуации все индивидуально.
  #10  
Старый 20.12.2006, 04:53
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, откуда такая информация??? Я уже 2 года бьюсь и все безтолку! У нас тоже папашка уже 6 лет на горизонте не появляется, воспитывает его нынешний муж.
Во первых, даже если так называемый отец добровольно отказывается от отцовства, подписывает натариально отказ, от отцовства не лишит его даже суд, нет веских оснований. Т.е. он опасен для ребенка, хр алкоголик, наркоман или псих. Даже если он не платит алименты, то это тоже не основание как таковое, нужно пытаться взыскивать, договариваться и т.п. А органы опеки к этому вопросу вообще не имеют никакого отношения. Они вообще последняя инстанция когда к ним нужно принести бумагу из суда.
Последний раз судья мне посоветовала чтобы муж подал в суд на усыновление, т.е. ... мммм... какже мне она сказала .... что типа ... для решения суда не обязательно нужно решение предыдущего суда.... что-то как-то не так написала. Но в общем если лешить папшку отсовства не удается, пусть сразу подает на усыновление ваш муж. В опеке нужно взять все бумаги для прохождения мед комиссии и другие, все это пройти и в суд. Посмотрю что в этот раз у меня получится. В общем гемморой, гемморой и еще раз гемморой...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger