Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2004, 01:51
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добро пожаловать в новый топик!

Низачто не открыла бы новый топик, а тут набралась наглости...Давайте поговорим о прививках! Чем больше читаю по этой теме, тем больше непоняток и даже страхов. Вот подняла старый топик из "Малышей от года дод 3х"- http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1695732, почитайте кому интересно.

Вы собираетесь прививать своих деток? Как, по какой схеме? У меня пока сплошные вопросы...И еще вот почему. В 2 месяца у нас первые прививки (ну от 1й геп.В я в госпитале отказалась)- DTaP (в России АКДС), IPV- полио инактивированная, HIB (haemophilus Influenzae type b)- что это и есть ли оно в России- не знаю и PCV- от менингита. Ну и опять хотят сделать геп.В. Так вот их все нужно прививать курсами, иначе кажется смысла нет, т.е. в 2, 4, 6 и в 12-15 мес. А похоже, что мы в 3 месяца вернемся в Россию. И если этого добра там не прививают- то как же быть? Где же мы доделаем курс вакцинации? Ладно, DTaP в России точно есть, так же как и полио-вакцины. А остальное? Вы что-нить знаете об этом?

Ну и вообще- все ваши думки по поводу прививок- плиз, в студию!:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2004, 03:28
Одуванчиr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто так, отметиться, так как у нас отвод на год.

  #3  
Старый 28.03.2004, 06:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот еще прививочный топик.

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1739229
  #4  
Старый 28.03.2004, 07:37
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Не оставьте группу поддержки без поддержки

:-) Посмотрите на нас на няне.ру. ELFik наше фамилие.:-)

http://www.nanya.ru/konkursi/current.php3
  #5  
Старый 28.03.2004, 08:30
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне объясните,что такого плохого в прививках.Сколько детишек знаю всех всегда прививали и ничего страшного не случилось.Нам уже сделали 3 прививки 1-в роддоме от туберкулеза. 2,3-от гепатита,в четверг хотели сделать АКДС,дали отвод из-за диатеза,сделаем в след.четверг.
Педиатр наша сказала,что сейчас ваще по Москве дифтерия ходит.
  #6  
Старый 28.03.2004, 10:20
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто ж вас оставит?)))) в общем.дело сделано. Мне

больше всего понДравилось про 10 отличий.Славный такой Карапузиков.
  #7  
Старый 28.03.2004, 11:49
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разговор, действительно, серьезный. ну а учитывая вашу ситуацию, неудивительно, что у тебя сплошные вопросы. сразу оговорюсь, что я не изучала глубоко вопрос о пользе\вреде прививок. я просто росла в медицинской семье и единственное, чему я научилась в этом мед.окружении, доверять, иногда почти слепо, этой системе. ну, конечно, я не выключаю совсем голову. а там, где я разобраться не смогу в виду своего непрофессионального образования, там работает то самое доверие к врачу и своя интуиция. так вот. что касается прививок своим детям. я знаю, что моим малышам прививки будут не во вред. очень мне не хочется трястись отстраха, если вдруг случится эпидемия какой-нибудь болезни, которую можно было бы не боятся, если бы у нас была бы прививка, а ее нет. кончно, везде соломинку не подстелить, но тем не менее.
прививки нельзя делать бездумно лишь по тому плану, который существует в мед.учреждениях, особенно, в наших поликлинниках районных. ни в коме случае нельзя делать привики детям ослабленным каким бы то ни было заболеванием,т.е. с ослабленным иммунитетом, подверженным стрессу (в том числе стрессу переезда). при путешествиях необходимо сделать 2-недельный зазор до и после путешестия, прежде, чем делать очередную прививку.

у нас план прививок, который нам составила наш врач, потерпел некоторые изменения - из-за болезни Яшки и вроде как начала болезни у малявы. но у нее обошлось-таки, так что первую свою прививку АКДС мы будем делать в почти 4 мес. у Яшки у нас вообще все запутанно - мы отстал от календаря прививок ооочень серьезно - то зубы, то животик, то поездки, то рождение сестренки.

что касается твоей ситуации, то я бы поговорила бы с вашим врачом, прежде всего и объяснила бы ситуацию. скорее всего, он посоветует подождать переезда и делать прививки все там\т.е. здесь . например полио здесь чаще всего живые вакцины, а в Америке, по-моему, нет....

если же начинать делать прививки, то тоже только вооружившись информацией. думаю, что тебе стоит уточнить какими вакцинами делают прививки у вас и, связавшись, хотя бы по мейлу, с какими-нибудь платными клиниками в Москве, уточнить, можно ли будет как-то переходить с американских вакцин на наши (я имею в виду, на те, которые есть у нас). наверняка, в платных клиниках есть такие же или совместимые вакцины. так что в принципе, проблем, думаю, не будет. единственное, я бы задумалась над той самой непонятной вакциной . если ее нет в России, а она неразовая (т.е. придется делать ре-вакцинации), то есть ли смысл ее делать?

в общем, это мои прикидки. прошу тебя, не суди меня строго .

МАрия
  #8  
Старый 28.03.2004, 12:47
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои думки про прививки

Скажу сразу,что своей детке я прививки буду делать,и делать их буду по плану,т.е. первая - в 3 месяца. Теперь мои аргументы "за":

1. Во ВСЕХ странах существуют практически одинаковые планы прививок. Т.е. первая АКДС и полио делаются в 2-3 месяца. Ну не дураки же эти планы придумывали и утверждали!

2. Всем нам мамы делали прививки и не задумывались. Мы все живы. И ни одного знакомого, пострадавшего от прививок у нас нет. Да и сейчас только через чур продвинутые задумываются над вопросом прививать или не прививать,все остальные делают своим детям прививки,как врач сказал. У меня куча знакомых, не имеющих доступа в Инет, которые сделали своим детям прививки вовремя. Все живы и здоровы,и НИ У КОГО не было даже температуры.

3. Некоторые болезни считаются СМЕРТЕЛЬНЫМИ в первый год жизни: коклюш, дифтерия. А подцепить их можно с полпинка. У наших друзей, у которых 4-х мес. ребенок, старшая дочка заболела коклюшом. Слава Богу у малой уже была прививка. Я уже писАла,что у нас были гости,а через день один гость ветрянкой заболел. А если бы это было в этот день, и не ветрянка??????

4. РЕАКЦИЯ на прививку не опасна.Это температура чуть повышается,самочувствие плохое и пр. А ОСЛОЖНЕНИЯ бывают КРАЙНЕ редко, и ТОЛЬКО у детей, у которых врачи прощелкали противопоказания. В основном,я думаю,это бывает в чуть менее цивилизованном обществе (деревня, врач-дурак,родители-дураки не обратили внимания на сопли у ребенка...). Каждое осложнение рассматривается целой комиссией, а врачей линчуют.

5. Что по-мне, то страх перед страшной болезнью сильнее страха перед прививкой. И вероятность болезни ВЫШЕ, чем вероятность осложнения после прививки. Аминь :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #9  
Старый 28.03.2004, 15:48
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была вчера в магазине Кикко в ТЦ Щелковский. АЦЦтой!!! Зато задалась вопросом, увидев противоудушливые подушки и подушку такую наклонную, - а оно надо? На наклонной подушке было написано, что ребенок должен спать с чуть приподнятой верхней частью туловища.
Моя спит вся параллельная и горизонтальная :-)

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #10  
Старый 28.03.2004, 15:55
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думки по твоему случаю

Вик,в России АКДС и полио делают в 3 месяца. Думаю, тебе лучше курс прививок здесь и начать. От геп. В тоже здесь сделаешь.Нам р\д его не сделали из-за отсутсвия вакцины, будут вместе с АКДС и полио в 3 мес. делать. Вакцины от гемофильной инфекции и менингита у нас за деньги тоже делают. Чтобы не было сомнений,приедете в Россию, найдете педиатра хорошего,и начнете прививаться.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger